+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Шумит ГУР

  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.03.2016
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Братск

    Сообщение Шумит ГУР

    Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? На горячем двигателе при повороте руля шумит насос гур,есть смысл тратиться на замену жидкости,или лучше сразу поменять насос?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганжа Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? На горячем двигателе при повороте руля шумит насос гур,есть смысл тратиться на замену жидкости,или лучше сразу поменять насос?
    Поменял жидкость, субъективно стал тише, но совсем гул не пропал. Мастер сказал, чтоб я не мешал машине ездить и не морочил ему голову. Езжу до сих пор и не парюсь. Пробег 213 к.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня шумит гур при поворотах. Жидкость менял и присадку лил нечего не помогает. Езжу почти полтора года и пока что все норм. Руль немного тяжеловат.ю по сравнению с другими.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Замена жидкости реально помогает. У себя менял на 80 тыс. пробега, залил кастроловскую жидкость. Отметил значительное улучшение, бесшумность работы, двигатель практически не чувствует вращения на месте. До замены воя и не было, но обороты двигателя значительно менялись при вращении на месте (узкий выезд из гаража, перекладка руля от и до при выезде). Обязательно мыть сетку бачка, даже при моем пробеге был грязевой налет.

  5. #5
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    замена жижи поможет если лепестки еще не износились, а так если уже сильный шум и вой, то это уже "мертвому припарка"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    замена жижи поможет если лепестки еще не износились, а так если уже сильный шум и вой, то это уже "мертвому припарка"
    А ремкомплект ГУР в этом случае поможет? Там, как я понял, прокладки и лепестки

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А ремкомплект ГУР в этом случае поможет? Там, как я понял, прокладки и лепестки
    А разве лепестки меняются?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ганжа Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? На горячем двигателе при повороте руля шумит насос гур,есть смысл тратиться на замену жидкости,или лучше сразу поменять насос?
    Жижу менять смысла нет. Менял толку нет также гудит, брал контрактный гур через неделю также стал шуметь, при повороте руля на месте.

  8. #8

    По умолчанию

    А не, посмотрел - в ремкомплекте только прокладки.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Ищи гур на разборках

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    по моему изнашивается корпус а не лепестки


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя