+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию НУ вот и застучало(((

    Добрый день,вечер, утро всем кто читает, была у меня проблема с датчиком vvt-i, посте неудачных попыток его починить заказал новый, сказал механик, что если ошибку показал то сразу меняй - лечение не поможет. но не успел датчик до меня доехать как вечерком после рабочего дня собрался в магазин съездить, завел поехал но тяги как будь-то не хватает, подумал раз машина едет со сломанным датчиком ввт-и то из за него плохая тяга и через километр послышался небольшой стук!!! и начинал усиливаться, я сразу развернулся и домой к дому подъезжал уже с грохотом!!!

    упущу некоторые моменты, когда двигатель остыл немного, проверил уровень масла, оказался на нижней метке! а неделю назад был на максимуме, так как менял его три недели назад или 1000 км. судорожно залил запасной литр масла, уровень поднялся на середину между рисок.

    отдал мастеру, и был уверен что это цепь! но вчера мне звонили сказали что цепь и все остальное новое и чувствует себя нормально. начнут разбирать движок((( есть идеи или похожие случаи такого?

    - - - Добавлено - - -

    да и еще, когда к мотористу приехал на эвакуаторе, а машина до это момента стояла дня 3-4. завели и стук был просто ужасный!!! как будь то ща взорвется, открутили маслозаливную крышку как будь-то выхлоп выходил через нее, а ошибок диагност не показал никаких.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoBka Посмотреть сообщение
    Добрый день,вечер, утро всем кто читает, была у меня проблема с датчиком vvt-i, посте неудачных попыток его починить заказал новый, сказал механик, что если ошибку показал то сразу меняй - лечение не поможет. но не успел датчик до меня доехать как вечерком после рабочего дня собрался в магазин съездить, завел поехал но тяги как будь-то не хватает, подумал раз машина едет со сломанным датчиком ввт-и то из за него плохая тяга и через километр послышался небольшой стук!!! и начинал усиливаться, я сразу развернулся и домой к дому подъезжал уже с грохотом!!!

    упущу некоторые моменты, когда двигатель остыл немного, проверил уровень масла, оказался на нижней метке! а неделю назад был на максимуме, так как менял его три недели назад или 1000 км. судорожно залил запасной литр масла, уровень поднялся на середину между рисок.

    отдал мастеру, и был уверен что это цепь! но вчера мне звонили сказали что цепь и все остальное новое и чувствует себя нормально. начнут разбирать движок((( есть идеи или похожие случаи такого?

    - - - Добавлено - - -

    да и еще, когда к мотористу приехал на эвакуаторе, а машина до это момента стояла дня 3-4. завели и стук был просто ужасный!!! как будь то ща взорвется, открутили маслозаливную крышку как будь-то выхлоп выходил через нее, а ошибок диагност не показал никаких.
    Плохи ваши дела, если каленвал застучал проще двигатель контрактный взять чем делать.

  3. #3

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9MfeTD_Wc.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	146.7 Кб 
ID:	34458Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d0DQnsQQwYI.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	208.3 Кб 
ID:	34459Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e2CI4SYTEvo.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	131.3 Кб 
ID:	34460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nbg6zIatLwo.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	34461Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Q6Kq4Hwp2bM.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	178.4 Кб 
ID:	34462

    - - - Добавлено - - -

    балансировочные валы сломали зубья, их заменили 17 тысяч км назад, оригинальные валы, но видимо были с браком, лейте проверенное масло, так как знакомый кто двигатель мне продает сказал что уже 16 штук продал и все по причине палёного масла - вкладыши и все прочие элементы истирались моментально(((

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoBka Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9MfeTD_Wc.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	146.7 Кб 
ID:	34458Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d0DQnsQQwYI.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	208.3 Кб 
ID:	34459Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e2CI4SYTEvo.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	131.3 Кб 
ID:	34460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nbg6zIatLwo.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	34461Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Q6Kq4Hwp2bM.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	178.4 Кб 
ID:	34462

    - - - Добавлено - - -

    балансировочные валы сломали зубья, их заменили 17 тысяч км назад, оригинальные валы, но видимо были с браком, лейте проверенное масло, так как знакомый кто двигатель мне продает сказал что уже 16 штук продал и все по причине палёного масла - вкладыши и все прочие элементы истирались моментально(((
    охренеть, это ж какое гавняное должно быть масло)))я потому лью луку, покупаю только на фирменных азс (не франшизных) и радуюсь жизни уверенный на 200% что не будет подделки

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.08.2015
    Сообщений
    45
    camry V40 2.4 МТ
    1 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Какое хоть масло было залито и где куплено, огласите народу, чтобы не нарвались. Веры никому нет, видать даже очищенную отработку с Дзержинска и ЕС, дорого стало разливать.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoBka Посмотреть сообщение
    балансировочные валы сломали зубья, их заменили 17 тысяч км назад, оригинальные валы, но видимо были с браком, лейте проверенное масло, так как знакомый кто двигатель мне продает сказал что уже 16 штук продал и все по причине палёного масла - вкладыши и все прочие элементы истирались моментально(((
    Сдается мне в вашем случае дело не в масле. Думаю вам некачественно заменили валы балансиры 17тыс. км назад, не учли все тонкости.
    Как я подозреваю не было сделано (или не качественно было сделано) следующее:
    1. Силуминовая шестерня привода обязательно "взводится" перед установкой.
    2. Вкладыши валов балансиров идут строга по классам, класс всех четырех вкладышей идет в зависимости от размера шеек валов балансиров. Класс выбит на приливе "нижнего блока" валов балансиров, 4-ре циферки выбиты по квадрату как бы. Видимо у вас где-то ошиблись. Собственно об этой ошибке и говорит неравномерное давление на вкладыш (по вашему фото). Итог - продавливание вкладыша, выламывание привода шестерни. Я не моторист, поэтому добавлю ИХМО.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Андрей Неч (20.04.2016), Штурман (20.04.2016)

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Сдается мне в вашем случае дело не в масле. Думаю вам некачественно заменили валы балансиры 17тыс. км назад, не учли все тонкости.
    Как я подозреваю не было сделано (или не качественно было сделано) следующее:
    1. Силуминовая шестерня привода обязательно "взводится" перед установкой.
    2. Вкладыши валов балансиров идут строга по классам, класс всех четырех вкладышей идет в зависимости от размера шеек валов балансиров. Класс выбит на приливе "нижнего блока" валов балансиров, 4-ре циферки выбиты по квадрату как бы. Видимо у вас где-то ошиблись. Собственно об этой ошибке и говорит неравномерное давление на вкладыш (по вашему фото). Итог - продавливание вкладыша, выламывание привода шестерни. Я не моторист, поэтому добавлю ИХМО.
    Абсолютно верно сказано, добавлю хоть на камазовском масле ездий но такого не будет.

  9. #8

    По умолчанию

    Поддержу

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Вот его подставили на сервисе где он ремонт делал! Я бы после этого сходил бы туда с канистрой бензина и спичками!

  11. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    37
    Camry 40 2.4 SS RAV XA-50 2.5
    5 20
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    Вот его подставили на сервисе где он ремонт делал! Я бы после этого сходил бы туда с канистрой бензина и !
    Лучше с зажигалкой Zippo. чтобы без осечки


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя