+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    17
    Toyota camry v40 2,4, 167, 2007 г.в.
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Замена НАСОС ГУР

    Прошу заранее прощение за возможно повторяющуеся название заголовка, но нет времени искать к сожелению на форуме. Тойота камри 40 - 2,4;167 л/с;2007 год; акпп. Примерно пол года езжу с гудящим вернее завывающим гур, на холодную все прекрасно, но стоит чуть прогреться, звук, как на волжанке при поворотах. Поехал к мастеру в сервис он мне снял бочок, хорошенько промыл, что он стал прорачным, прокачал всю систему литром DIII все поставил на место, звук стал тише, но не особо, сказал, ты конечно поездий может еще откоксуется там, чудеса бывают, но добавил, что все таки, если чудо не произойдет, то надо тебе искать насос. Ну естественно первым делом на экзист 30 тыр оригинал, 6, 7 и 12 заменители я так понял из описания made in china, так вот в чем вопрос, как быть, может кто сталкивался с проблемой такой стоит ли брать заменитель, как они себя ведут и тд. Хотелось бы отзывы послушать, если кто брал заменитель данного изделия.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoshimitsoo Посмотреть сообщение
    Прошу заранее прощение за возможно повторяющуеся название заголовка, но нет времени искать к сожелению на форуме. Тойота камри 40 - 2,4;167 л/с;2007 год; акпп. Примерно пол года езжу с гудящим вернее завывающим гур, на холодную все прекрасно, но стоит чуть прогреться, звук, как на волжанке при поворотах. Поехал к мастеру в сервис он мне снял бочок, хорошенько промыл, что он стал прорачным, прокачал всю систему литром DIII все поставил на место, звук стал тише, но не особо, сказал, ты конечно поездий может еще откоксуется там, чудеса бывают, но добавил, что все таки, если чудо не произойдет, то надо тебе искать насос. Ну естественно первым делом на экзист 30 тыр оригинал, 6, 7 и 12 заменители я так понял из описания made in china, так вот в чем вопрос, как быть, может кто сталкивался с проблемой такой стоит ли брать заменитель, как они себя ведут и тд. Хотелось бы отзывы послушать, если кто брал заменитель данного изделия.
    Если искать лень http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12960

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    17
    Toyota camry v40 2,4, 167, 2007 г.в.
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Ну, если вам не охото было читать мое сообщение полностью, то ваша тематика подходит, а если дочитать до конца, то можно понять, что меня кокретно интересует.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoshimitsoo Посмотреть сообщение
    Ну, если вам не охото было читать мое сообщение полностью, то ваша тематика подходит, а если дочитать до конца, то можно понять, что меня кокретно интересует.
    Если Вы внимательно изучили тему, то из нее становится понятно, что шум насоса - обычное дело и о его скорой кончине не сигнализирует (если, конечно, это просто гул насоса).

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Шумит у всех, у кого то больше у кого то меньше. Менял Гур на прошлых выходных, мой давление не выдавал, взял б/у за 4т.р. Разобрал свой насос, оказалось, что просто завис клапан в открытом положении. Причиной громкой работы насоса может быть еще злополучный карданчик. У вас руль после замены масла крутиться легче стал?

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    17
    Toyota camry v40 2,4, 167, 2007 г.в.
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    Шумит у всех, у кого то больше у кого то меньше. Менял Гур на прошлых выходных, мой давление не выдавал, взял б/у за 4т.р. Разобрал свой насос, оказалось, что просто завис клапан в открытом положении. Причиной громкой работы насоса может быть еще злополучный карданчик. У вас руль после замены масла крутиться легче стал?
    Не особо, те я не почувствовал. Проехал после замены 3 тыс км, открыл бачок, жидкость стала темной, походу масло он жгет нормально. Это о чем говорит?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно изучили тему, то из нее становится понятно, что шум насоса - обычное дело и о его скорой кончине не сигнализирует (если, конечно, это просто гул насоса).
    уважаемый Тихий. Специально для Вас пишу еще раз мой вопрос: ставил ли кто китайский аналог, стоит ли?! А то, не охото быть, как в пословице"скупой платит дважды". Напоминаю оригинал стоит 30 тыр, аналог 6-7 тыр. А то, что он гудит, пусть гудит меня это мягко говоря раздражает, те другими словами я хочу его менять, но пока думаю стоит ли 30 тыс. платить за оригинал, это понятное дело, что он естественно лучше, но мб и аналог не плох. Знакомых кто бы перебрал это дело у меня нет, да и вдруг не в этом дело, а руки у меня к сожелению не из того места растут.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Для насоса гидроучилителя есть ремкомплект еще, номер 04446-32050.

    Судя по описанию заменителей: SAT - Китай, EGT, MSG, Quattro Freni - Европа. Может их и попробовать. Просто не очень распространена замена насоса ГУР на Камри, вот и отзывов нет в интернете. Можно по разборкам поискать вариант.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня Камри 2009 года, недавно меняла насос гура, поставил себе японский JTec, отличное качество. Обошелся мне насос без работы 4100, считаю, что цена вполне адекватная за качественную деталь.

  9. #9

    По умолчанию

    Гаспода доброго времени суток. Нахожусь далеко от дома. Инет не очень. Пожалуйста, пожалуста... подскажите код шланга от гура к рейке. 08г 40к левый руль. Не могу по схеме найти ... опять же из за инета. Если нужен вин, напишу

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    Гаспода доброго времени суток. Нахожусь далеко от дома. Инет не очень. Пожалуйста, пожалуста... подскажите код шланга от гура к рейке. 08г 40к левый руль. Не могу по схеме найти ... опять же из за инета. Если нужен вин, напишу
    44410-33180.Пожалуйста,сам менял на этой неделе

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    grimlyan (01.02.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя