+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    47
    тойота камри
    0 0
    Город
    Ровно

    По умолчанию Помогите дИлетанту!!!

    Здравствуйте!!!Подскажите,к то знает.Как понять что нужно менять пружины.Я думал что можно ездить пока не лопнут.Но не так давно плчуствовал что авто очень розкачивает,особенно зад и понял что это могут быть плохие или как там говорят просевшые пружины.Какие приметы плохих пружин???У меня на кочках авто очень сильно колибается а когда на заднем сидении 3 пассажира то аж в кузов удары идут.ВЫ ИЗВИНИТЕ ,Я ЗНАЮ ЧТО ТАКИЕ ПОХОЖИЕ ТЕМЫ УЖЕ ЕСТЬ,НО Я ЧТО ТО НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС!!!,
    Последний раз редактировалось BarSuck; 24.04.2016 в 12:10. Причина: тема

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Раскачивает - это скорее всего амортизаторы виноваты (стойки)
    А вообще задние пружины на камрюхах слабые. 3 человека - пробивает почти у всех.

  3. #3

    По умолчанию

    Ответ очень прост. Во первых если авто на ходу раскачивает и идут долгие колебания то это амортизаторам пришел кабздец.во вторых почитай литературу и узнай высоту машины по докам и линеечкой помер высоту своей.но могу сказать одно если пружины стоят с завода то полюбому они провели за столько лет. Смотри у меня был случай я заказал пружины в магазине по вину взял каяба так они в итоге оказались ещё ниже чем у меня были пришлось с арабских имератов заказывать пружины типа офроуд для России по кругу обошлись в 17 рублей но зато нежалею.любой бордюр и нормальная коллея мне не помехи. Удачи тебе

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    morozzz,
    А проставки канают?

  5. #5

    По умолчанию

    Канают.только смотри я ставил праставки под стойки а не под пружины и отдала возникла проблема по передку пришлось обрезать стойки стабилизатора ровно на толщину проставки но это временно я потом к ребятам в магах съездил и подобрал нормальные проствки на 3 см.короче

  6. #6

    По умолчанию

    Дааааа чуток не забыл.пишу сразу машина после этих процедур продолжает уверенно держать дорогу не раскачивается и в поворот входит уверенно.а то некоторые товарищи начинают говорить что машину будет таскать по дороге в поворотах крениться начнет и ещё кучу всякой всячины.лично я по своему опыту могу сказать одно что кроме плюса я больше ни чего не вижу и машинка как чувствовала себя на дороге так и продолжает уверенно колесить по дорогам России

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morozzz Посмотреть сообщение
    Канают.только смотри я ставил праставки под стойки а не под пружины и отдала возникла проблема по передку пришлось обрезать стойки стабилизатора ровно на толщину проставки но это временно я потом к ребятам в магах съездил и подобрал нормальные проствки на 3 см.короче
    Прежний хозяин поставил каябковские стойки вкруг. Но перед машины задрат. А еще слышны стуки спереди при медленной езде по неровностям. Есть ли связь между высоким передом и стуками?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aihan Посмотреть сообщение
    Прежний хозяин поставил каябковские стойки вкруг. Но перед машины задрат. А еще слышны стуки спереди при медленной езде по неровностям. Есть ли связь между высоким передом и стуками?
    это втулки и стойки стабилизатора

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    это втулки и стойки стабилизатора
    Не факт.при задратой машине тобиш переда или зада могу стойки стабилизатора до чего то доставать и постукивать либо поперечные стабилизаторы.у меня бывает подобная хрень когда еду один и попадаю на не большой трамплинчик на дороге так вот в таком случае с зади поперечный стабилизатор дотрагиваеться до места крепления амортизатора ( внизу) так что вот такая хренотенюшка бывает

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    я о стуках впереди на неровностях


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя