+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ошибка 59!

  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    85
    Camry v40 2.4 2006
    0 0
    Город
    Барнаул

    По умолчанию Ошибка 59!

    Доброго времени суток, такая ситуация авто иногда тупит при разгоне и переключении передач, чек не загорается но при самодиагностике иногда выдает ошибку 59! В чем может быть проблема?

  2. #2

    По умолчанию клапан ВВТ

    Это у тебя не работает клапан ВВТ.Он не ремонтируется а меняется на новый.Признаки его поломки такие: большой расход топлива,машина сама газует когда захочет,плохой разгон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клапан VVTi 2400руб..jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	34676  

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    85
    Camry v40 2.4 2006
    0 0
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Но почему то у меня эта проблема не постоянно я думаю если он бы сломался то так было бы всегда.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Но почему то у меня эта проблема не постоянно я думаю если он бы сломался то так было бы всегда.
    это клапан, а соответственно при смерти он может то работать ито клинить, можно достать его и напрямую подать 12в и посмотреть как он щелкает, что бы убедиться, а лучше накинуть с разбора заведомор рабочий клапан и все станет ясно и не надо будет неделю гадать на форуме, человек выше дело говорит!)

  5. #5

    По умолчанию

    DTC P0011/59 Camshaft Position "A" - Timing Over-Advanced or System Performance (Bank 1)
    DTC P0012/59 Camshaft Position "A" - Timing Over-Retarded (Bank 1)

    Возможные проблемы:
    - неправильно выставлены фазы ГРМ
    - клапан давления масла (OCV)
    - фильтр клапана OCV
    - муфта VVT-i
    - ECM

    вот информация из техдока на русском V50: http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...00pdu0jxx.html

    Посмотрите эту тему. Там, к примеру, причиной была загрязнённая сетка-фильтр.


 
+ Ответить в теме