+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию Сколы на капоте.

    Насмотрелся ютюбов всяких, решил замазать сколы просто краской и заполировать.... номер не удался.
    Теперь купил шпатлевку, буду заделывать каждый скол, но вопросов куча:
    Как потом матировать поверхность если шпатлевка боится воды?
    Нужно ли грунтовать шпатлевку?
    Как правильно сделать переход по базе и по лаку в домашних (уличных) условиях?
    Купил Антицарапин от turtle wax теперь думаю, а можно им полировать машинкой или только ручками?
    Реально ли заполировать заматовку после 2000 наждачки этим антицарапином и шуруповертом?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    И у меня так не прошло .
    Современные шпаклёвки не боятся воды , их можно шкурить с водой .
    Шпаклевку грунтовать нужно , хотя сама шпаклевка имеет в составе агдезию , но мало .
    По переходу сам по видео не вкурил , как ?????
    антицарапин хорош для очень малых и поверхностных царапин , а против глубоких не поможет .

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Шпатлевку взял novol мягкую. На ней написано шлифовать насухую. Наверно это не значит что она после высыхания боится воды?
    по переходам я более или менее разобрался.... никак невкурю как матировать-полировать.
    Антицарапин пойдет после заматовки 2000-ой наждачкой?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Не , после высыхания она воды не боится .

  5. #5

    По умолчанию

    а я все глубокие сколы на капоте и бампере тупо залил краской карандашом от тойоты. Не очень получилось. Но после рукопашной 2-х кратной полировки почти ничего не видать. Со временем, наверное, перекрашу капот и бампер. Потом забронирую пленкой всю морду и крышу. Другого способа свести эти бяки пока не вижу. Точечный заход наждачкой на каждый скол как то не гуд. После покраски эти места однозначно дадут о себе знать пятнами. ИМХО.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    А я поленился покупать карандаш. У меня осталась краска с компьютерного подбора от покраски бампера... она была очень жидкая, я слегка её "подсушил" думал прокатит.... не прокатило.... как легла, так и отвалилась.

  7. #7

    По умолчанию

    шпатлевка не боится воды, она ее просто впитывает а это не есть хорошо. хорошего из этого ничего не получится. надо вышкуривать сколы и заново красить а если денег нет то замаж краской до лучших времен

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    замазал краской повторно. На этот раз из баллончика, кисточкой (имхо она быстрей сохнет и у неё лучшая адгезия)... потом заматую и заполирую.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Мне наверное проще перекрасить полностью, подкрашивать задолбался, как мишень в тире... Грёбаные дорожники, кто придумал латать ямы щебенкой со смолой...

    P.S. красочники все в один голос, моего 1С8 в баллонах не найти (не бывает), только подбор. Да и краски в том баллоне 20 грамм....

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    ACV30, Я тут заказываю 1С8 в баллончике: http://www.color1.ru/


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя