+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21

    По умолчанию

    один доливает в бачок и смотрит когда светлая жижа пойдет..другой вовремя глушит машину

  2. #22

    По умолчанию

    А жидкость у нас минеральная полусинтетика или синтетика??

  3. #23

    По умолчанию

    хз не посмотрел на банку выкинул..знаю что спецжидкость японская

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    А жидкость у нас минеральная полусинтетика или синтетика??
    Поидее, Toyota PSF - это обычный минеральный Dexron II или III - соответственно минеральная основа. Но можно попробовать и синтетику, если зимы суровые. Когда менял, залил Toyota ATF Dexron III - на морозе ГУР замолчал, руль стал крутиться легче.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    А кто нибудь менял бачок ГУР-а?

    Не знаю уж почему, но бачек у меня прям черный, такой и был когда машину покупал, а жижка внутри нормальная была.
    Недавно менял жидкость, просил мастеров помыть. Они сказали что отмыть не смогли и лучше бы его поменять.

    Оказывается этот кусок пластика стоит 6 рублей (!) аналогов ни в екзисте, ни в магазине где я обычно закупаюсь не знают.
    Может кто-нибудь сталкивался на что заменить можно? Или чем его отмыть лучше?

  6. #26

    По умолчанию

    @ВикторЧ, на б/у бачок с разборки ;)
    Или самому попробовать отмыть (вдруг в сервисе и не пытались: много денег не возьмёшь, а возиться никому не охота) ;-)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А кто нибудь менял бачок ГУР-а?

    Не знаю уж почему, но бачек у меня прям черный, такой и был когда машину покупал, а жижка внутри нормальная была.
    Недавно менял жидкость, просил мастеров помыть. Они сказали что отмыть не смогли и лучше бы его поменять.

    Оказывается этот кусок пластика стоит 6 рублей (!) аналогов ни в екзисте, ни в магазине где я обычно закупаюсь не знают.
    Может кто-нибудь сталкивался на что заменить можно? Или чем его отмыть лучше?
    Я растворителем и очистителем карбюратора мыл, теперь сетка чистая а бачок светлый

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Оказывается этот кусок пластика стоит 6 рублей (!) аналогов ни в екзисте, ни в магазине где я обычно закупаюсь не знают.
    У меня знакомый ковырялся в своем лексусе, снял зачем-то бачок и положил его на горячий движок. Бачок, естественно, расплавился. Посмотрели ценники на эксисте, потом заехали на разборку и подобрали похожий от тойоты за 800 руб.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123