+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    2
    Toyota Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Киев

    По умолчанию Вибрация кузова ( возможно в результате вибрации двигателя ) при остановке Камри v40 2.4

    Ситуация: при остановке на светофоре при нажатом тормозе происходит периодическая сильная вибрация (то ли двигателя, то ли чего то иного) которая отдаёт в кузов. Примерно так, как когда включён климат, только в 10 раз сильнее. Когда трогаешься и едешь, проблема исчезает. У кого была аналогичная ситуация, дайте пожалуйста информацию что делать ? Спасибо

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Камри V50, 2.0л.
    0 2
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Была такая ситуация. Наступила сразу после ТО у официального дилера. Ездил потом к ним с претензией, проверяли по компьютеру часа три, а то и с половиной, но ничего не исправили. На следующем ТО напросился в цех, посмотрел сам как маслицо слили, новое залили, сменили фильтра. И вибрация Исчезла!

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир_81 Посмотреть сообщение
    Была такая ситуация. Наступила сразу после ТО у официального дилера. Ездил потом к ним с претензией, проверяли по компьютеру часа три, а то и с половиной, но ничего не исправили. На следующем ТО напросился в цех, посмотрел сам как маслицо слили, новое залили, сменили фильтра. И вибрация Исчезла!
    ну тут 100% имеется защита двигла металлическая, которую криво поставили))))а про вибрацию уже столько написано исписано, сколько тем все разжевано, подушки смотреть двигла, начиная с верхней опоры, менять масло в акпп, у меня лично вибрация была сильная в результате просадки оборотов из-за полумертвого генератора и мертвого акб, поменял акб, починил генератор стало лучше, но все таки, поменял верхнюю сайлентблоки верхней опоры (оба были разорваны), лучше стало, потом поменял масло в коробке и стало почти идеально.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    2
    Toyota Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Киев

    По умолчанию

    Спасибо

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    40
    Toyota camry
    0 0
    Город
    санкт-петербург

    По умолчанию

    Хочу рассказать историю которая приследовала меня уже целый год. А оказалось совсем пустяк. У меня тоже была дитонация кузова и с правой стороны при езде глухой стук, как будто стойки стабилизаторов. Но к дитонации я внимания не предовал, бесил глухой стук с правой стороны. Буду краток. Поменял стойки стабилизаторов - звук не пропал. Поменял стойки со всеми опорами и подшипниками - звук не пропал а стал еще больше. Ездил к дилеру никто не мог понять что это. Решил я наверное раз в 40-ой залезть сам под машину. Смотрю себе смотрю, шатаю, качаю, ничего не пойму нет звука и все. Все таки нашол я это непонимание. Подушка крепления двигателя-вот что это. Получается в моей ситуации подушка эта оторвалась сверху там где крепиться к двигателю. Нашол лишь тогда когда просто качал машину за колеса. Ну я к чему это. Посмотри подушки двигателя, т.к когда машина на драйве двигатель нагружается. У меня щас все ок! И стука нет и вибрации.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Если исключить все другие причины как: свечи, форсунки, топливный фильт, грязную ДЗ, генератор, акб, то причина скорее всего в подушках, очень повезет если в верхней(косточке)

  8. #8

    По умолчанию

    У меня сейчас есть что то подобное. При тормозе на светофоре идет мелкая вибрация наверно кузова так как вибрацию чувствую слегка через педаль тормоза. А у вас так же??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий998 Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать историю которая приследовала меня уже целый год. А оказалось совсем пустяк. У меня тоже была дитонация кузова и с правой стороны при езде глухой стук, как будто стойки стабилизаторов. Но к дитонации я внимания не предовал, бесил глухой стук с правой стороны. Буду краток. Поменял стойки стабилизаторов - звук не пропал. Поменял стойки со всеми опорами и подшипниками - звук не пропал а стал еще больше. Ездил к дилеру никто не мог понять что это. Решил я наверное раз в 40-ой залезть сам под машину. Смотрю себе смотрю, шатаю, качаю, ничего не пойму нет звука и все. Все таки нашол я это непонимание. Подушка крепления двигателя-вот что это. Получается в моей ситуации подушка эта оторвалась сверху там где крепиться к двигателю. Нашол лишь тогда когда просто качал машину за колеса. Ну я к чему это. Посмотри подушки двигателя, т.к когда машина на драйве двигатель нагружается. У меня щас все ок! И стука нет и вибрации.
    А какая подушка?? Это та что расположена сверху ближе к баку гидроча? ? А то что то вибрация тоже началась.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас есть что то подобное. При тормозе на светофоре идет мелкая вибрация наверно кузова так как вибрацию чувствую слегка через педаль тормоза. А у вас так же??
    У меня тоже такой есть, но не всегда. Бывает что если педаль отпустить и нажать снова то пропадает.

    Но, кажется, уже обсуждалось тут, вроде у многих так и если не большая то в пределах нормы.

    Поищите тут, ну или может кто ссылку на тему сбросит.

    - - - Добавлено - - -

    У меня механика правда. И вибрация совсем слабая, если не концертировать на этом внимания - практически не ощутимая.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    а у меня на механике вообще не было никаких вибраций, ну и пробег был меньше 200)))
    а на 2.4 акпп легкая вибрация есть норма, уже все смирились и забили))))вот у отца на 3.5 благодать, что на тормозе что на паркинге фиг поймешь, а двигатель запущен вообще или где


 
+ Ответить в теме