+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    15.05.2016
    Сообщений
    2
    камри v30
    0 0
    Город
    Новосибирск

    Сообщение не понятная работа дворников камри v30

    Парни, помогите! Не работает один из положений работы дворников. А конкретно, не работает положение когда включаешь их на работу с прерыванием, там же их можно включать АВТО, быстрее медленнее. Остальные режимы все работают. Такая же ерунда у товарища на камри 3.0. Может кто что посоветует.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    прижми, пальцем, датчик дождя к стеклу посильней и проверь (в дождь)

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    главное стекло не выдавить только

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    86
    Toyota Camry v30 2003 2,4
    2 5
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    У меня сперли дворники, купил другие, решил сэкономить, результат- некорректная работа датчика дождя. Поменял на нормальные Бош и все стало на места.

  5. #5

    По умолчанию

    Как правильно писали попробуй прижать пальцем во время дождя датчик и посмотри что будет.если заработоет то это он отошел со временем или стекло когда то менял.лечиться довольно просто.берешь пластиковую карту и засовываешь между датчиком и обшивкой потолка.карта его прижимать будет и он будет работать.а если по нормальному и заморочиться то покупаем клей и специальную пленку для этих дел и клеем только не факт что это сново не повторится.лично я катаюсь с карточкой ПОКА.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    172
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Очень интересует эта тема, поднимал как-то этот вопрос на сайте - все ответы и советы форумчан сводились к тому чтобы "прижать пленку" или заменить её. Мне это не помогло. Моя пленка никуда и "не отходила". То, что ты называешь "не работает положение когда включаешь их на работу с прерыванием" является датчиком дождя и режим его работы (частота прерываний) зависит от интенсивности дождя, в этом режиме он может работать даже не прерываясь. В моем случае я грешу на следующее: в осенний период, когда днем дождь или мокрый снег дворники работали в режиме датчика дождя. Затем ночью мороз - щетки примерзают к лобовому стеклу. Утром машину с окна завожу пультом, она начинает прогреваться, на лобовом стекле появляются капли воды - датчик срабатывает, но щетки примерзшие и здесь могли подгореть контакты или еще что-то такое, в общем такова моя фантазия. Где и что смотреть и проверять я не знаю, хороших электриков у нас нет, даже там где себя позиционируют с официалами хороших спецов по этой части нет, искать причину методом "тыка" не позволяю. вот и езжу так достаточно долго. Был бы очень признателен, если кто-то высказал бы другие варианты, а также покритиковал бы мои "умозаключения".

  7. #7

    По умолчанию

    1. У наших камрюх нет медленного режима работы дворников. Наверх - один ход, вниз 1-е положение - автоматический режим, вниз положение- 2 - быстрая работа, вниз положение 3 - очень быстрая работа. Прерывистая работа дворников каждые 10 секунд как на жигулях, или с интервалом, устанавливаемым водителям у нас НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Это есть на фольтсах и шкодах. Знаки +/- регулируют скорость движения дворников. У нас этот механический режим заменен режимом авто. Еще раз - НА НАШИХ КАМРЮХАХ НЕТ РУКОПАШНОЙ РЕГУЛИРОВКИ ЦИКЛОВ РАБОТЫ ДВОРНИКОВ.
    2. Для понимания работы датчика дождя и режима авто, побрызгайте с улицы на датчик дождя. Если дворники заработают, значит все у вас работает. Если дворники молчат, то надо искать причину неисправности. Дворники должны работать согласно интенсивности поливки воды на датчик: просто побрызгали - одно-два медленных движения, плеснули стаканом- резкое быстрое движение 2-3 раза.
    3. Основная причина неисправности режима авто - неработающий датчик дождя. Сам датчик херится по причине кривой установки после замены лобового стекла, либо отклеивания датчика и потеря прозрачной пленки. Если внимательно посмотреть на лобовое стекло, то при нормальном датчике и пленке видно, как пленка прилегает к лобовому стеклу. Если пленка прилегает плохо или вааабще не прилегает, то и датчик не работает. Зачастую эту плену теряют, а могут и украсть при замене лобовухи. Вещь простая, но хрен найдешь. Без датчика вроде и не продают.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    86
    Toyota Camry v30 2003 2,4
    2 5
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    У меня все было хорошо, но, недавно проявилась проблемка: при положении рычажка в режим авто, дворники работают в любую погоду с интервалом примерно 1 раз в 2-3 секунды, солнце либо дождь, на скорость не влияют.
    Да, маленький регулятор на том-же рычажке всё-таки регулирует частоту "смахивания" в положение + быстрее и соответственно - медленнее.
    Кто, что слышал, прошу помощи. Спасибо.
    P S. Раньше все было чётко, солнце или сухо- дворники молчат, чем сильнее дождь тем быстрее работают.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Когда дождь идет маленький я сам включаю дворники , а когда идёт уже сильный тогда положение 1 или 2 . Авто включал как то , но раздражает что иногда трут не по делу и на сухую .
    Поэтому мне этот режим вообще не нужен .

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    86
    Toyota Camry v30 2003 2,4
    2 5
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Когда дождь идет маленький я сам включаю дворники , а когда идёт уже сильный тогда положение 1 или 2 . Авто включал как то , но раздражает что иногда трут не по делу и на сухую .
    Поэтому мне этот режим вообще не нужен .
    Согласен, иногда трут не по делу, но не в жаркий солнечный день)). Тем более что я привык к их корректной работе... и лично мне очень удобно, когда едешь по городу в дождь, в режиме автомат при встречке ( много любителей в дождь, на джипах гасают по лужам как дети))) ) в момент обильного попадания воды на стекло, дворники сами как сумасшедшие все это с бешеной скоростью снимают и вновь успокаиваются. Не знаю у кого как, у меня сия функция работала на отлично.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя