+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Руль стал туговатым (ранее был небольшой стук в рейке)

    Ребята, подскажите что делать, как быть, в чем проблема (если конечно же она есть). Камри 40 2009 г. Стало что то незначительно постукивать в районе рулевой рейки на мелких кочках на маленьких скоростях. Также при трогании с места, при торможении и газе и при трогании с вывернутым рулем. По шарив на форумах пришел к выводу что проблема в крестовине рулевого карданчика рулевого вала (та которая ближе к рейке). Купил крестовину GMB 1639 и поехал менять её к другому мастеру, который после снятия карданчика сообщил мне что проблема не в крестовине (я сам лично вертел снятый карданчик и там не было ни малейшего стука, она была как вкопанная), а в самой рулевой рейке((((. Он шевелил рукой то во что входит карданчик и был слышен небольшой стук.((( Рейку я по деньгам пока не осилю и попросил его все снятое поставить на место. Когда я забрал авто все выше перечисленные проблемы исчезли. Ни единого стука Все идеально. Однако заметил, что руль стал немного тугой. И теперь не пойму это нормально или реально рейке приходит конец? Жидкость ГУРа в норме (на уровне), сам ГУР не течет.

  2. #2

    По умолчанию

    Рейка такая вещь что рано или поздно начнет постукивать.Я б пока не дергался.

  3. #3

    По умолчанию

    Я вот тоже так думаю))

  4. #4

    По умолчанию

    Вам мастер подтянул рейку, вот руль и стал туже, вообще это рисковано, будьте осторожны, руль может не вернуться после моневра в исходное положение.

  5. #5

    По умолчанию

    И что теперь делать? Просто через пару недель собираюсь ехать с семьей в отпуск на авто. 2500 + 2500 + 3000 км. Как бы в дороге ни чего не случилось

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Ты в каком городе?

  7. #7
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley94 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите что делать, как быть, в чем проблема (если конечно же она есть). Камри 40 2009 г. Стало что то незначительно постукивать в районе рулевой рейки на мелких кочках на маленьких скоростях. Также при трогании с места, при торможении и газе и при трогании с вывернутым рулем. По шарив на форумах пришел к выводу что проблема в крестовине рулевого карданчика рулевого вала (та которая ближе к рейке). Купил крестовину GMB 1639 и поехал менять её к другому мастеру, который после снятия карданчика сообщил мне что проблема не в крестовине (я сам лично вертел снятый карданчик и там не было ни малейшего стука, она была как вкопанная), а в самой рулевой рейке((((. Он шевелил рукой то во что входит карданчик и был слышен небольшой стук.((( Рейку я по деньгам пока не осилю и попросил его все снятое поставить на место. Когда я забрал авто все выше перечисленные проблемы исчезли. Ни единого стука Все идеально. Однако заметил, что руль стал немного тугой. И теперь не пойму это нормально или реально рейке приходит конец? Жидкость ГУРа в норме (на уровне), сам ГУР не течет.
    Так рейку подтягивали или нет? Бывает такой прикол с карданчиком

  8. #8

    По умолчанию

    Байконур)

    - - - Добавлено - - -

    Мастер при мне вставлял на место этот карданчик. Он просто вставил его обратно и затянул крепеж который крепит сам карданчик к рейке и всё. Я не в курсе как это подтянуть рейку. Но кажется мастер ни чего такого не делал. И вот после комента baikal72 о том что руль может не вернуться после маневра в исходное положение очень переживаю. С ребенком маленьким все таки еду да и в дороге вряд ли будет возможность что то сделать (степь вокруг, ни едой души).

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Посмотри у себя в городе ремонт рулевых реек - делается это за 1 день, в Питере 12 500 стоит, зато уверен.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley94 Посмотреть сообщение
    Мастер при мне вставлял на место этот карданчик. Он просто вставил его обратно и затянул крепеж который крепит сам карданчик к рейке и всё.
    То есть он не установил новую крестовину, а вытащил старую, подержал в руках и вставил обратно?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя