+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    Счастье Размер верхней направляющей заднего суппорта

    Собственно вопрос в названии темы, сегодня в тёплый денёк наконец то дошли руки до суппортов, ибо не тормозят задние колёса нихрена. 3 часа времени, пол баллона вэдэхи, нано съёмник (он же молоток), результатов не дали, всё закисло напрочь. решил пилить, новые жаба душит покупать(600 рэ за один кусочек металлического прутка), есть токарь знакомый который всё может с нержи за спасибо сделать + у товарища та же беда, будет делать сразу на два авто. кто нить делал, нет ? ну или какой нить действенный способ хоть предложите, которого тут на форуме ещё не предлагали....

  2. #2

    По умолчанию

    Я закисшую направляющую выбил молотком. Направляющую зажал в тисках, а бил по скобе. Раза с 10 вышла

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    У меня так новую колодку с внутренней стороны сожрало. Пришлось опять комплект покупать. Полей тормозухой, ибо я тоже с ВДхой ипался долго. Выбивал не снимая с машины.
    Последний раз редактировалось ACV30; 24.05.2016 в 08:14.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Не колхозь тормоза,в Экзисте направляющая стоит 400 рублей. И обязательно посади её на специальную термосмазку для тормозных механизмов. Что-то типа этого http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Я брал МС-1600, там маленький пакетик рассчитанный на 2 суппорта. Покупал в районе 100-150р. Один год - полет нормальный, ходят и не клинят.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    В моем случае смазка была в ремкомплекте суппортов. 1 год - полет нормальный

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex89 Посмотреть сообщение
    Не колхозь тормоза,в Экзисте направляющая стоит 400 рублей. И обязательно посади её на специальную термосмазку для тормозных механизмов. Что-то типа этого http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600
    колхоз колхоз, кругом колхоз....а чем выточенная из нержавейки будет отличаться от оригинальной тойотовской ? может быть только тем что ржаветь и закисать будет реже? как же вы задолбали с этим колхозом....))

    со смазйко определился, только мс1600 у нас маленький пакетик 43,76 стоит))

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    .а чем выточенная из нержавейки будет отличаться от оригинальной тойотовской ?
    Да хоть деревянную ставь;) но я бы в тормоза "самопал" не ставил. 400 рублей-говно вопрос;)

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    45
    камри v30 3.0
    2 9
    Город
    красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в названии темы, сегодня в тёплый денёк наконец то дошли руки до суппортов, ибо не тормозят задние колёса нихрена. 3 часа времени, пол баллона вэдэхи, нано съёмник (он же молоток), результатов не дали, всё закисло напрочь. решил пилить, новые жаба душит покупать(600 рэ за один кусочек металлического прутка), есть токарь знакомый который всё может с нержи за спасибо сделать + у товарища та же беда, будет делать сразу на два авто. кто нить делал, нет ? ну или какой нить действенный способ хоть предложите, которого тут на форуме ещё не предлагали....
    Сегодня замочил в соляре задний суппорт(закисла верхняя направляющая),если завтра смогу выбить,то замеряю,если нет,то наверное придется пилить и высверливать.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я смазывал МС 1600 , почему то через 3 месяца она густая стала , направляйки тугие вообще стали , нахрен . Купил тюбик тойотовской красной и снова всё перебрал .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя