+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию Эффективность тормозов Камри

    Не могу привыкнуть к Тормозам моей Камри. При остановке, под конец торможения приходится дожимать педаль тормоза.
    Ранее ездил на немцах, у них приходилось наоборот, под конец торможения немного отпускать педаль тормоза.
    Иными словами, у Тоёты замендление линейно пропорционально, а у немцев экспоненциально времени.
    Спрашивал мастеров, говорят что это специально разработано чтобы машина не клевала под конец торможения.
    Не знаю насколько это удобно, но я уже пару раз чуть не въехал во впередистоящую машину.
    Колодки и диски стоят оригинальные.

    Ребята, кто сталкивался с таким нонсесом Японского автопрома? Может просто заменить тормозную жидкость, да прокачать тормоза?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Предыдущая машина была Corolla E120 дилерская, пересев на Camry никакой разницы в торомозах не заметил.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Видимо это Тоётовская фишка..

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Говорят с этими дисками лучше тормозит.http://www.dba.com.ru/ Тормоза у камри не лучшие.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Весь прикол в том, что начинает тормозить нормально, затем приходится сильно дожимать, даже при небольшой изначальной скорости в 60-70 км/ч. Если было бы что-то с тормозами, то они с самого начала плохо тормозили бы. Понятно что при высокой скорости эффективность торможения по мере нагрева тормозов падает. Но в городе они не успевают разогреться. Я грешу на тоётовский инжиниринг. Линейная (антиклевковая) настройка. Хотя..Х.З.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    152
    TOYOTA CAMRY 3,5 V6 2GR-FZE 327 hp
    17 23
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Весь прикол в том, что начинает тормозить нормально, затем приходится сильно дожимать, даже при небольшой изначальной скорости в 60-70 км/ч. Если было бы что-то с тормозами, то они с самого начала плохо тормозили бы. Понятно что при высокой скорости эффективность торможения по мере нагрева тормозов падает. Но в городе они не успевают разогреться. Я грешу на тоётовский инжиниринг. Линейная (антиклевковая) настройка. Хотя..Х.З.
    Это не Тойотовская фишка, это отстойные стоковые Камревские тормоза. Меняй ни на DBA, ни на Brembo, меняй на тормозные механизмы от Lexus LS430/Toyota Celsior и будет тебе счастье. Только с шестнадцатыми дисками прийдётся расстаться, суппорта не дадут их поставить

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    O_x (24.05.2016)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINKAUFF Посмотреть сообщение
    Это не Тойотовская фишка, это отстойные стоковые Камревские тормоза. Меняй ни на DBA, ни на Brembo, меняй на тормозные механизмы от Lexus LS430/Toyota Celsior и будет тебе счастье. Только с шестнадцатыми дисками прийдётся расстаться, суппорта не дадут их поставить
    DBA в любом случае лучше стоковых, мне хватило на почти 80 000 и всю дорогу на тормоза не жалуюсь. Но и они начали на больших скоростях бить. А замена на другие механизмы - это конечно здОрово, но наверное довольно затратно.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Виталий Юрьевич,
    "Линейная (антиклевковая) настройка" нет такого, что то с тормозами. тормозуха уходит? если да ищите где, если нет может главный тормозной глянуть. не должно давление в систем падать.

  10. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    46
    Toyota Camry v40 2.4
    2 4
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Не могу привыкнуть к Тормозам моей Камри. При остановке, под конец торможения приходится дожимать педаль тормоза.
    Ранее ездил на немцах, у них приходилось наоборот, под конец торможения немного отпускать педаль тормоза.
    Иными словами, у Тоёты замендление линейно пропорционально, а у немцев экспоненциально времени.
    Спрашивал мастеров, говорят что это специально разработано чтобы машина не клевала под конец торможения.
    Не знаю насколько это удобно, но я уже пару раз чуть не въехал во впередистоящую машину.
    Колодки и диски стоят оригинальные.

    Ребята, кто сталкивался с таким нонсесом Японского автопрома? Может просто заменить тормозную жидкость, да прокачать тормоза?
    Тороможу прерывисто, вроде норм получается.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Ребята, благодарю за дельные советы! Быстрее 120 км/ч не езжу, тормозуха не уходит, все по кругу и колодки и диски поставил в прошлом году. Глубокий апгрейд на Лексусовские тормоза и новые диски нерентабелен, машина не новая, пробег за 200 т. км. Удивлён Тоётовской техникой, буду смотреть в сторону Лексусов не будующее. А покаместь прийдётся тормозить прерывисто.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя