+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1

    По умолчанию Разобрал панель приборов. Много непонятного. Фото внутри.

    Всем привет. Камри 2.4. Разобрал панель приборов.вопросы уже возникли с самого начала. Две пласмассовых клепки оказались почему то меньше и их даже не пришлось разщелкивать - вышли сами с помощью отвертки. Далее открутил 4 болта и сняв саму панель приборов сразу вызвал подозрение тонкий прикрученный еле как на изоленту провод белый идущий через гнездо фишки. Так же на самой фишке есть какие то два самопальныХ провода былых. Далее отсоединил крышку открутив 100 болтов и снял с защелок и увидил что это смыл тонкий белый провод припаян к чипу на микросхеме. У кого какие догадки по этому поводу? Так же интересует мнение по поводу сварочных швов. Какие то они не заводсКие. Кароче я растроен и боюсь что что то нитка
    А по идее все лампы вроде работают. Причина разбора панели - друг купил супруга неделю назад и вскрыв свою панель обнаружил нарочно отпаенные ножки ламп заноса и абс. Вот и я полез посмотреть лампы так как неразу не видел лампу давления масла у себя так. Даже масло падало ниже минимума и ничего не горело. Хотя на форуме мне сказали что нет лампы у ас такой. Есть только вопросительный знак. 2007 камри 2.4 р2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160527_114845.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	35156Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160527_114826.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	35157Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160527_114830.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	35158Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160527_114818.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	35159Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160527-WA0007.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	35160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160527-WA0006.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	35161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160527-WA0005.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	35162Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160527-WA0004.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	179.7 Кб 
ID:	35163Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160527-WA0003.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	35164Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160527-WA0002.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	35165Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160527-WA0001.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	35166Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160527-WA0000.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	35167
    Да и еще на фото видно на схеме стоит радиатор серебристый не сонет намерено

  2. #2

    По умолчанию

    Запаралелили чек с какой-то лампой например с зарядкой генератора. Сделай диагностику и поймёшь что не работает в авто по коду!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир124 Посмотреть сообщение
    Запаралелили чек с какой-то лампой например с зарядкой генератора. Сделай диагностику и поймёшь что не работает в авто по коду!
    Диагностику вы имели ввиду которая делается перемыкагием перемычкой в обд2 разъеме? ? Забыл там вроде 4 и 16 перемыкать. А зажигание как поворачивать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир124 Посмотреть сообщение
    Запаралелили чек с какой-то лампой например с зарядкой генератора. Сделай диагностику и поймёшь что не работает в авто по коду!
    У меня есть китайский ELM327 и он некаких ошибок не показывает. Единственный случай ошибки это разрыв в электоцепи датчика скорости и все.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Диагностику вы имели ввиду которая делается перемыкагием перемычкой в обд2 разъеме? ? Забыл там вроде 4 и 16 перемыкать. А зажигание как поворачивать?

    - - - Добавлено - - -



    У меня есть китайский ELM327 и он некаких ошибок не показывает. Единственный случай ошибки это разрыв в электоцепи датчика скорости и все.
    Может на него чек и реагировал.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир124 Посмотреть сообщение
    Может на него чек и реагировал.
    Так и что мне делать дальше?? Ждать пока электрик ответит??)) Или ездить и не париться? ?

  6. #6

    По умолчанию

    С диагностикой там , вроде, всё норм (на незаведённом движке): http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post165280
    Все чеки горят/мигают. Значит ок. Если конечно, этот проводок и самодиагностику не эмулирует :))

    Судя по даташиту, микросхема управляет светодиодами на приборке. Посмотрите, к какому из них идёт дорожка. Когда нужно зажечь диод, на ножке появляется "-".

    Разорвите провод и заведите машину. Посмотрите, что изменится. Сделайте опять самодиагностику, проследите за морганием ламп

    Может, этот провод идёт в какой-то нештатный блок сигналки для определения, горит чек или нет.

    Ещё можете заехать в сервис, где прошивают приборки, и спросить у них, зачем туда могли подключить проводок

    - - - Добавлено - - -

    PS: зачем вообще туда решили залезть?

  7. #7

    По умолчанию

    Давление масло мало лампочки нет но есть надпись на БК(у меня ироглифы) так же пищит зумер и мигает в тругольнике восклицательный знак,так что никакого ужаса нет.Швы сварки у всех такие они скрытые и крепкие так что тоже нет причин для беспокойства.Что касается приборки то туда лазят надо и не надо(вот вы например) кто то доп устройство,кто то антискрип, пересветка ламп,сигнализацию ставят(снимают) мафоны меняют как перчатки и т.д так что ни одно крепление не выдержит и сломается.Сигнальные лампы АВС и пьяная дорога горели(их отпаяли для продажи) но причину не устранили(мошенники) Форумы как помогают так и вредят форумчанам это я про то что кто то НИШТЯКОВ китайских купил и поставил а почему бы мне не поставить и тд.У некоторых получается у некоторых нет.Так что сильно не расстраивайтесь,может в дальнейшем купите машину с салона и тогда уж точно все будет на своих местах и заводское.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    С диагностикой там , вроде, всё норм (на незаведённом движке): http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post165280
    Все чеки горят/мигают. Значит ок. Если конечно, этот проводок и самодиагностику не эмулирует :))

    Судя по даташиту, микросхема управляет светодиодами на приборке. Посмотрите, к какому из них идёт дорожка. Когда нужно зажечь диод, на ножке появляется "-".

    Разорвите провод и заведите машину. Посмотрите, что изменится. Сделайте опять самодиагностику, проследите за морганием ламп

    Может, этот провод идёт в какой-то нештатный блок сигналки для определения, горит чек или нет.

    Ещё можете заехать в сервис, где прошивают приборки, и спросить у них, зачем туда могли подключить проводок

    - - - Добавлено - - -

    PS: зачем вообще туда решили залезть?
    Выше я писал причину разборки. Друг купил субарика и решил залезть в панель и увидел отпаенные лампы абс и пьяную машину. Я решил тоже просто так посмотреть и ради интереса разобрал. Так то по идее все светится и все работает на панели у меня. Зря залез. Теперь буду мучатся. Хотя поезжу и забуду наверно. А еще хотел спросить у меня постоянно чек горит датчик скорости А. Это передний правый??

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Как всегда: в подержанной машине сплошные секретики.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя