+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    27.05.2016
    Сообщений
    4
    "Камри v40 2.4"
    0 1
    Город
    Пермь

    По умолчанию Уходит антифриз!!!

    В жару пошёл пар из под капота,открыл расширительный бачок кипит. Ушёл весь антифриз,заливал по литру по два пару дней,через каждые 50-60 км расширительный бачок был пустой. Приехал в Пермь поехал в сервис,ребята так и не смогли найти причину,было предположение,что прокладка двигателя дованула,но все цилиндры сказали в норме,в двигатель антифриз не уходит, нигде не капает 100%, диагностика ни чего не показала. Один знакомый посоветовал поменять крышку радиатора,что из-за этого легко может быть такое,что у него такое было. Я поехал купил новую крышку, приехал в сервис, открутили мою на моей на самом деле не было клапана на крышке,поставил новую и на самом деле антифриз перестал уходить. Но только одно меня беспокоит теперь: В жару с включённым кондиционером температура на датчике поднимается до середины,иногда чуть выше и через несколько секунд после включения вентиляторов она падает на место. Это нормально? Знает кто нибудь? И почему то подтраивает маленько двигатель. Может из-за свечей такое быть? Или из-за фарсунок? Мне предлагают в одном сервисе прокладку поменять,но там одной прокладкой не обойдётся,мне уже наговорили,что цепи возможно придётся менять и весь ремкоплект.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Крышку радиатора на 1.1 Бар купили или на 0.9 Бар?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    27.05.2016
    Сообщений
    4
    "Камри v40 2.4"
    0 1
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Честно. Я даже не посмотрел. А что это влияет?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис-Пермь Посмотреть сообщение
    Честно. Я даже не посмотрел. А что это влияет?
    Система охлаждения расчитана на давление 1.1 Бар, при нем охлаждающая жидкость не будет закипать преждевременно (возможно поэтому есть кратковременный скачок температуры, пока вентиляторы не сработают). Внимательнее надо с охлаждающей системой.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Денис-Пермь (27.05.2016)

  6. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    27.05.2016
    Сообщений
    4
    "Камри v40 2.4"
    0 1
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Спасибо,завтра уточню. А троить из-за чего может? Из-за свечей может? Или из-за фарсунок?

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис-Пермь Посмотреть сообщение
    А троить из-за чего может? Из-за свечей может? Или из-за фарсунок?
    Скорее из за свечей или наконечников катушек зажигания? Какой пробег авто? Меняли свечи? Проверьте состояние катушек и наконечников. Не должно быть растрескиваний, нарушения изоляции. Но если есть небольшая вибрация, то это нормально, генератор, компрессор кондиционера дают нагрузку, от этого может возникать ощущение троения. Посмотрите темы насчет вибрации в положении D. Кто то меняет верхнюю опору двигателя и становится лучше.
    Кстати, у Вас не возникало вопроса: куда делся тот отломавшийся от крышки клапан? Может где то в радиаторе забился?

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Система охлаждения расчитана на давление 1.1 Бар
    т.е. и крышка должна быть 1.1 ?

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Денис-Пермь, прочти эту тему, поему это как раз твой случай, заедь в мойку и керхером с пеной промой снаружи соты радиатора.
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13099&page=2

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    его снимать нужно!!!! так не промоете!!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-30-05-16-08-19.jpg 
Просмотров:	1259 
Размер:	390.4 Кб 
ID:	35202

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    У меня на форде была такая же фигня радиаторы забитые были, так же стрелка поднималась и после включения вентиляторов опускалась, и машина тупила, троила хз почему так мне кажет ся из за перегрева! Потом поменял антифриз, промыл радиаторы, промывал систему, просто у меня бывший хозя декстрона налил вместо антифриза в бачок я когда увидел это офигел)))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя