+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Есть пруф?
    ну какой пруф??? у всех разная манера езды, разные погодные условия по комарам и пчелам, разные дороги по наличию крошек и гудрона, разные сетки по прочности и степени проникновения воздуха... какой тут пруф??? Я думаю, всем "сеточникам" нужно опустить боковое водительское окно и вместо него поставить сетку. После проезда на 100 км/ч сравнить мордой, как лучше продувает салон: с сеткой или без. Думаю, пруф будет офигенно убедительным и не в пользу сетки)))

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BarSuck (02.06.2016), Paul K. (02.06.2016)

  3. #22
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    пользу сетки)))
    Температуру ОЖ можно контролировать мониторингом HOBDRIVE, например. И увидеть, что сетка не нагревает ни на градус ОЖ. Да, я стар и на зад слабоват, ставлю всегда обычную москитную сетку между бамперами и радиаторами и не особо креплю. Она прекрасно держит тополиный пух, коего у нас страшно много, и семена других деревьев. Когда пух кончается, можно и убрать.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alex89 (03.06.2016)

  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    ну какой пруф???
    Пруф того, что сетка съедает половину потока воздуха. vmalkov сказал, что это не пустые слова. Думал, какие-то результаты тестов с замерами есть.

  6. #24
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    сетка съедает половину потока воздуха
    Я же говорю, температура ОЖ практически не повышается. Не знаю как у Вас, у нас весь город в пух с сетками ездитЮ снаружи или внутри. Никто не перегрелся. Жара бывает пуще, чем на юге. А в 20-ке я и перед воздушным фильтром сетку ставил. Недавно разбирали торпеду ее, в корпусе испарителя кондея было 3см земли с листьями. За почти 30 лет набралось. Почистили, в том числе соты испарителя, греть быстрее стало, ну кондер то давно не работает, весь фрион вышел.

  7. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    Я же говорю, температура ОЖ практически не повышается. Не знаю как у Вас, у нас весь город в пух с сетками ездитЮ снаружи или внутри. Никто не перегрелся. Жара бывает пуще, чем на юге. А в 20-ке я и перед воздушным фильтром сетку ставил. Недавно разбирали торпеду ее, в корпусе испарителя кондея было 3см земли с листьями. За почти 30 лет набралось. Почистили, в том числе соты испарителя, греть быстрее стало, ну кондер то давно не работает, весь фрион вышел.
    да вы че мужики? температура ОЖ не поднимается, потому что вентиляторы работают в усиленном режиме, а не потому что сетка воздух пропускает в достаточном количестве. С такими же доводами можете вааабче заклеить решетку радиатора пленкой и кататься пока не нагреется. Если посмотрите внимательно на быстрые тачки, то увидите, что радиаторы выведены напрямую, прямо врезаны по внешнюю сторону бампера и не имеют никаких сеток и решеток. Как по вашему, на кой это сделано???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Пруф того, что сетка съедает половину потока воздуха. vmalkov сказал, что это не пустые слова. Думал, какие-то результаты тестов с замерами есть.
    я же выше написал образец эксперимента. Можешь провести сам. Сделать замеры по ветру. Посадить в салон людей со свечками. Поставить ветромеры какие нибудь. Все элементарно и просто.

  8. #26
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    ну какой пруф??? у всех разная манера езды, разные погодные условия по комарам и пчелам, разные дороги по наличию крошек и гудрона, разные сетки по прочности и степени проникновения воздуха... какой тут пруф??? Я думаю, всем "сеточникам" нужно опустить боковое водительское окно и вместо него поставить сетку. После проезда на 100 км/ч сравнить мордой, как лучше продувает салон: с сеткой или без. Думаю, пруф будет офигенно убедительным и не в пользу сетки)))
    Трудно не согласится с индивидуальными способностями и манерами управления автомобилем. Камней, крошки и прочей гадости на наших дорогах предостаточно везде, где то больше, где то меньше. Не совсем корректно предлагается проверить пропускную способность сетки, вы бы ещё для пробы предложили её воткнуть на задний бампер... Так как радиатор не крепится на авто сбоку, то и не нужно проводить аналогию. Думаю не совсем этично с вашей стороны и обзывать своих Форумчан, высказываться можно, а вот цеплять ярлыки не айс.
    Из личного опыта скажу, очень хорошая приблуда (металлическая сетка) для продления срока жизни радиатора. Авто не греется и поверьте от того что радиатор не забивается всякой дрянью, пропускная способность его лишь увеличивается, да и вообще прежде чем о чём то рассуждать так громко нужно быть в теме.... Никого не агитирую за "Советскую власть", дело каждого. Почитайте тему, очень интересно. http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4408
    Последний раз редактировалось ПНА; 02.06.2016 в 21:06.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    01EG (02.06.2016)

  10. #27
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    блин, вот не поленюсь выйду сфоткаю какую сетку я поставил и вы забудете про всякие москитные и прочую тряхомудию, ожидайте

  11. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Трудно не согласится с индивидуальными способностями и манерами управления автомобилем. Камней, крошки и прочей гадости на наших дорогах предостаточно везде, где то больше, где то меньше. Не совсем корректно предлагается проверить пропускную способность сетки, вы бы ещё для пробы предложили её воткнуть на задний бампер... Так как радиатор не крепится на авто сбоку, то и не нужно проводить аналогию. Думаю не совсем этично с вашей стороны и обзывать своих Форумчан, высказываться можно, а вот цеплять ярлыки не айс.
    Из личного опыта скажу, очень хорошая приблуда (сетка) для продления срока жизни радиатора. Авто не греется и поверьте от того что радиатор не забивается всякой дрянью, пропускная способность его лишь увеличивается, да и вообще прежде чем о чём то рассуждать так громко нужно быть в теме.... Никого не агитирую за "Советскую власть", дело каждого. Почитайте тему, очень интересно. http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4408
    ну уж извиняйте, если обидел!
    уговорили, для чистоты эксперимента снимите лобовое стекло, установите мелкую сетку. Ну и разок проедьте с сеткой, а потом без нее.
    и если быть до конца точными, то указанная Вами на фото сетка почти один в один совпадает с размерами отверстий со стандартной решеткой радиатора 30-к. У 40-х решетка радиатора крупнее, но размер не так велик. Но у 50-к и размер и рисунок большие. Там конеш можно подумать. Но производитель наверное учел некие детали в конструкции, чтобы охлаждалось лучше.

  12. #29
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    вот , сделал, оценивайте: нравится - спасибо, не нравится - комментарий
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0695.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	198.7 Кб 
ID:	35373Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0696.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	35374Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0697.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	35375Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0698.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	35376

    снаружи не видать, а камни, мух и прочее задерживает
    крепится к бамперу изнутри. я креплю на черные кабель-стяжки. так незаметнее

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    ivchelp (03.06.2016)

  14. #30
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmalkov Посмотреть сообщение
    вот , сделал, оценивайте: нравится - спасибо, не нравится - комментарий
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0695.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	198.7 Кб 
ID:	35373Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0696.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	35374Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0697.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	35375Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0698.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	35376

    снаружи не видать, а камни, мух и прочее задерживает
    крепится к бамперу изнутри. я креплю на черные кабель-стяжки. так незаметнее
    А крепления к решётке отдельно покупали или они идут в комплекте с сеткой?
    А за фото спасибо


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя