+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: акпп

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 1978 Посмотреть сообщение
    За одним может кто подскажет? В пробке или на перекрёстке включает кто ни будь нитралку, что бы коробас был не под нагрузкой?
    а смысл? там же нет ударных нагрузок. Во-вторых, можешь не заметить как скатишься и ударишь кого нить. В-третьих, если постоянно теребить рукоятку, то зачем покупал автомат? в -четвертых, это уже мои тараканы в голове (после постоянных просмотров роликов с ДТП) машина должна быть готова к резкому старту, чтобы увернуться от летящего на тебя авто, либо падающего грузовика и прочего. Короче руль выворачиваешь и полетел на разворот. Сидя на нейтралке у тебя даже не будет шансов что то успеть сделать. Если бы "D" была в самом низу как "L", то можно было бы резко дернуть до упору вниз и полететь. А так, пока поймаешь "D".... Короче одни минусы. Нет плюсов от нейтрали, даже в пробке.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    а смысл? там же нет ударных нагрузок. Во-вторых, можешь не заметить как скатишься и ударишь кого нить. В-третьих, если постоянно теребить рукоятку, то зачем покупал автомат? в -четвертых, это уже мои тараканы в голове (после постоянных просмотров роликов с ДТП) машина должна быть готова к резкому старту, чтобы увернуться от летящего на тебя авто, либо падающего грузовика и прочего. Короче руль выворачиваешь и полетел на разворот. Сидя на нейтралке у тебя даже не будет шансов что то успеть сделать. Если бы "D" была в самом низу как "L", то можно было бы резко дернуть до упору вниз и полететь. А так, пока поймаешь "D".... Короче одни минусы. Нет плюсов от нейтрали, даже в пробке.
    Всё понял! учту, а то рука так и тянется включить нитраль. У меня есть ещё волгарин номер 31029.(для городской езды) Может от этого привычка! там постоянно палкой дёргаеш.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 1978 Посмотреть сообщение
    Всё понял! учту, а то рука так и тянется включить нитраль. У меня есть ещё волгарин номер 31029.(для городской езды) Может от этого привычка! там постоянно палкой дёргаеш.
    да у тебя просто хроническая любовь к большим машинам!

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    да у тебя просто хроническая любовь к большим машинам!
    Ты точно подметил! Да я и сам не маленький.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    включая коробку на нейтраль, отключаешь насос, который качает масло в радиатор, можно и коробку перегреть.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    GBD,
    Насос стоит на первичном валу и всегда работает пока включен двигатель.
    На ходу врубать нейтраль (пускать в накат) не рекомендуется из-за того что дв-ль работает на холостых и давление в магистрали падает. И не более того
    Пока стоишь на месте - ничего не случится.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    у всех коробок по разному?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12