+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Охлаждение салона в жару

    Привет киберактивным камрадам! В жару задние пассажиры не комфортно охлаждаются. Два сопла из подлокотника не сразу продувают салон сзади. Жалуются что ноги мерзнуть а морды потные. В связи с этим возник вопрос: кто нить менял местоположение патрубков подачи воздуха? Я вспомнил, что еще ...тнадцать лет назад видел в дэу эсперо, как воздух кондея поступает к задним пассажирам через сеточки около ручки над дверью. Холодный воздух дул прямо в морду. Сейчас так на некоторых модных машинах. Вот думаю, заморочиться и протянуть воздуханы к ручкам над окнами пассажиров или по примеру потолочного кондея пустить через крышу и вывести на лица пассажиров прямо за подголовниками передних? Кто что думает? может есть опыт успешной реализации?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    у меня жаловался только один чел, зимой что что то ноги немного подмерзают, а так всё ок, задним пассажирам летом на много комфортнее чем спереди, может еще из за того что там тонировка. кстати некоторые даже кондер летом в другую от себя сторону поворачивают сзади.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    у меня сзади вообще обдув закрыт, всем комфортно. Может выход воздуха из салона заткнут чем-то?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    206
    Camry v30, Honda Civic, ВАЗ 2107
    6 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    меня вообще не волнует, нравится ли пассажирам температура, музыка и тд )

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VetalSD Посмотреть сообщение
    меня вообще не волнует, нравится ли пассажирам температура, музыка и тд )


    жжошь

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GBD Посмотреть сообщение
    у меня сзади вообще обдув закрыт, всем комфортно. Может выход воздуха из салона заткнут чем-то?
    все дует, только холодный воздух сразу спускается к ногам. Ну по законам физики тепло наверх, холод вниз. Просто когда за рулем, холод можно и в лицо направить и на руки и на ноги. Делаешь лицо-ноги и сразу кайф. НО. Чтобы не простыть ставлю на минимум. И получается, мне комфортно, а задние пассажиры уже начинают потеть. Тонировка есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VetalSD Посмотреть сообщение
    меня вообще не волнует, нравится ли пассажирам температура, музыка и тд )
    ну это правильно. Я высаживаю пассажиров, которым не нравится музыка прямо в лесу. Но согласись, посадил в машину красавиц, приехал на место а они уже потные, вонючие, с потекшей косметикой и без позитивного настроя... Надо как то решать вопрос.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    центральные воздуховоды открой, направь их вверх и в середину. Крайние у окон прикрой до половины, настрой температуру 20-21, и в режим AUTO. Кондей включен и все нормально.

    - - - Добавлено - - -

    И когда машина на жаре постоит, надо сначала завести, что бы кондей выгнал из системы горячий и влажный воздух, потом двери закрывать. И если долго ехать по жаре, кондей может не справляться, фреон нагревается уже, и не работает, тогда в машине будет всем душно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GBD Посмотреть сообщение
    центральные воздуховоды открой, направь их вверх и в середину. Крайние у окон прикрой до половины, настрой температуру 20-21, и в режим AUTO. Кондей включен и все нормально.

    - - - Добавлено - - -

    И когда машина на жаре постоит, надо сначала завести, что бы кондей выгнал из системы горячий и влажный воздух, потом двери закрывать. И если долго ехать по жаре, кондей может не справляться, фреон нагревается уже, и не работает, тогда в машине будет всем душно.
    все это уже проходили)))
    в том то и дело, если ехать на юга или долго по городу мататься, то нужно умудриться выйти на режим охлаждения с минимальными движениями и раскачками. Я просто обратил внимание, что когда кондей направленно дует на голову, особенно взади, то уже пофигу, что жопа мокрая. Точнее жопа охлаждается быстрее при потоке на лицо. Салон в разы быстрее охлаждается.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я вообще не включаю .

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    У каждого свои ощущения комфорта)))


 
+ Ответить в теме