+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию Доп. канал к сиги (поднятие стекол/сворачивание зеркал) при постановке на охрану.

    Хочу подключить доп. канал к сигналке, чтоб при постановке на охрану поднимались опущенные стекла и сворачивались зеркала. Вопрос собственно вот в чем:
    - для стекол нужно отдельно покупать блок управления (на 4 стекла)? или как нить можно подключить к центральному замку?
    - можно ли объединить эти два действия в одно (поднятие/сворачивание) при нажатии на брелке?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    я бы не стал сворачивание зеркал делать на автомате, а то зимой свернет ченить.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня стоит модуль доводки стекол и к нему же подцеплены зеркала через простейшую схемку на трех реле. Мне кажется, еще проще не сделать.
    Зеркала складываются при постановке на охрану через 30 секунд после того, как закроются стекла. Раскладываются при включении зажигания. Схема работает уже четыре года, ничего не сломалось :)
    Побочный эффект - все четыре стекла у меня авто, могут работать в одно касание.
    По вопросам:
    -да
    -да

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    У меня стоит модуль доводки стекол и к нему же подцеплены зеркала через простейшую схемку на трех реле. Мне кажется, еще проще не сделать.
    Зеркала складываются при постановке на охрану через 30 секунд после того, как закроются стекла. Раскладываются при включении зажигания. Схема работает уже четыре года, ничего не сломалось :)
    Побочный эффект - все четыре стекла у меня авто, могут работать в одно касание.
    По вопросам:
    -да
    -да
    Спасибо, если как у Вас, то мне подходит.
    А по поводу завернет чего нибудь зимой, так я перед каждой зимой и самой зимой зеркала (механизм) обрабатываю ВДшкой и силиконовой смазкой. Работают отлично и в -35.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Ну тогда удачи в воплощении проекта!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GBD Посмотреть сообщение
    Ну тогда удачи в воплощении проекта!
    Я бы не назвал это проектом. Так.... простая доработка....

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Suum cuique

  8. #8

    По умолчанию

    Некоторые модули поднятия стекол работают от проводов центрального замка такие как Пандора!
    Недавно ставил такой)программируются крайние положения стекол и все,,,если стекло приоткрыто было при постановке на сигу закрываются,,при снятии с охраны приоткрываются на такой же уровень)


 
+ Ответить в теме