+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1

    По умолчанию Датчик кислорода

    Camry 2003,американец.
    Добрый день всем. В общем такая проблема возникла, загорелся чек,поехал в сервис,сказали у вас с топливной системой проблемы,поставил новый топливный фильтр,ставил оригинал,затем промыли дроссель,промыли топливную систему. Ну ладно,чек погас...прокатался недельку,заправился и через сотню км,загорелся снова чек. Ну я опять к ним,говорю чё за фигня...проверили,выдал ошибку(номер я не запомнил) ,на словах сказал,у вас выдаёт "низкий сигнал напряжения датчика кислорода первый верхний" . Ну сказали разумеется менять. Вот хотел спросить,за что этот датчик отвечает и обязательно ли его менять? По каталогу не могу понять,какой датчик вообще покупать...везде пробивается "лямбда зонд",а их два,как я понимаю и что покупать? заранее буду благодарен за советы

  2. #2

    По умолчанию

    Была подобная проблема.датчик лямбда зонда.пришлось менять его стоит примерно 5 с не большим.их два типа верхний и нижний.у одного провод длиннее а у другого короче.в общем покупать надо если говорят верхний то тот у которого провод длиннее.если ездить так и не менять датчик то увеличивается расход топлива.по крайней мере у меня так было.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот я пока большой расход не наблюдаю,ну это дело времени,я так думаю. Самое не понятное,это чек... он гас после этого,на несколько дней,при этом ни чего не делал вообще...потом раз...и снова горит и пока что не гаснет. Единственное,что заметил,так это вялый разгон,особенно после 50 км в час...до 50 вообще махом,а потом обороты ревут,а скорость как бы рывками поднимается. Ну при этом по коробке,по двигателю ни каких нареканий нет,на диагностике ни чего не нашли...значит всё дело в датчике

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    тут 1 умный человек где то писал на форуме что у лямбды есть подогрев, это может он балуется, заедь к электрикам попроси прозвонить лямбду и ее подогрев, может там контакт пропадает провод надломился или еще что, если так то можно будет проводок сделать и не попадать на замену рабочей лямбды.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=9152 может поможет.

  6. #6

    По умолчанию

    1. какой код ошибки?
    2. japancats.ru - по своему вину посмотреть коды датчика.

  7. #7

    По умолчанию

    номер ошибки таки узнайте ;-)

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Попробуй еще, включаешь зажигание и ждешь когда лампочки на панели потухнут(тест называется), за это время подогрев лямбды должен прогреть датчик. И купи ELM 327 ошибки считывать.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Номерок бы ошибки...

  10. #10

    По умолчанию

    Надо бы купить. Сколько он стоит примерно ELM 327 ?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя