+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11

    По умолчанию

    А на камри 2.4 ,2003 год,свечи у нас идут с каким калильным числом? а то у меня сейчас стоят "20" .

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    А на камри 2.4 ,2003 год,свечи у нас идут с каким калильным числом? а то у меня сейчас стоят "20" .
    Вы ничего не путаете? Вообще то на 2AZ калильное число 6.

  3. #13

    По умолчанию

    Хм,ну мне продали такие "Denso IK20" ,это калильное число 20 или я не то смотрю?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Хм,ну мне продали такие "Denso IK20" ,это калильное число 20 или я не то смотрю?
    Они самые

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Хм,ну мне продали такие "Denso IK20" ,это калильное число 20 или я не то смотрю?
    Это иридиевая свеча от Дэнсо для 2AZ :) А калильное число (маркировку) ее нужно смотреть по каталогу.Вот у НЖК в маркировке свечи присутствует калильное число.Пример маркировки иридиевых свеч для 2AZ - NGK №3764 (она же BKR6EIX-11), №2574 (BKR6EIX-11P)Или обычная свеча NGK №2756 (V-line№14, BKR6E-11). И т.д., есть еще ряд свечей от NGK под 2AZ.

  6. #16

    По умолчанию

    Ну тут подписано 5304. Это и есть маркировка?

    - - - Добавлено - - -

    Ну я смотрю по каталогу,там и указано,что калильное число 20.
    Это что мне продали интересно? не под мой двигатель что ли?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Это что мне продали интересно? не под мой двигатель что ли?
    продали Вам правильную Денсо под Ваш движек:) По какому каталогу Вы смотрите мне неизвестно .Я лишь привел обозначение калильного числа на примере NGK. Да и по уму ну ни как калильное число 20 не может быть для этого не форсированного движка.с числом 20 это будет холодная свеча для этого движка.Т.е. будет засираться.Если мягко сказать холодная :)

    - - - Добавлено - - -

    http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/
    Маркировка Ваших свеч от Дэнсо

    - - - Добавлено - - -

    Свечи зажигания
    кВт Код двигателя Доп. информация Год выпуска Артикул TT Iridium Power Iridium Tough LPG Установлено шт.
    112 2AZ-FE 11/01-11/06 SK20R11 IK20TT IK20 IK20TT 4

  8. #18

    По умолчанию

    Очевидно калильное число 6

  9. #19

    По умолчанию

    В каталоге Дэнсо читаем одно и тоже
    ОБОЗНАЧЕНИЕ калильного числа свечей
    дэнсо -20
    нжк -6
    чемпион -10,9
    бош -7.5.
    Видимо каждый производитель лепит свое обозначение.Но у меня доверие к истинному кал числу у НЖК.Потому как сравнивал кал число различных производителей в том числе китайских .У всех кал число (маркировка) совпадала по цифре с обозначением нжк.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Очевидно калильное число 6
    И что Вам это дало? Зачем Вам истинное калильное число? Другое дело подбирать калильное число от рекомендуемого в сторону горячей или холодной свечи.А оно Вам надо? Ответили ведь в самом начале - не мешайте технике работать :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Ну тут подписано 5304
    Где тут:) В каталоге Дэнсо нет такого обозначения.Что у Вас написано на изоляторе? и что выдавлено на металлическом корпусе (обоймы) свечи? Это и есть полная маркировка.

  10. #20

    По умолчанию

    Грешить приходится на всё подряд,потому что не знаю ни фига. Вот сегодня решил проехаться...еду... с места рвёт,как миленькая,переключается всё нормально...и вот скорость 80 км в час,обороты зависают на 2900 и скорость 80 км в час и педаль тупо не реагирует,будто бы под педалью что-то лежит. Просто реально зависание. Отпускаешь педаль,тут же падают обороты,нажимаешь снова на газ,обороты поднимаются и скорость соответственно тоже. И сопровождается дёрганьем машины. Было у кого-нибудь похожее? ... тут если перечислять всё подряд,то можно под замену отправить пол машины) Скажу просто как... чистили топливную систему,промывали инжектор,поменяли топливный фильтр,вместе с сеточкой,дроссельную заслонку чистили,так же поменял все 4 свечи и одну катушку зажигания. И это всё было,км 300 назад.... и на протяжении этого времени начали происходить эти дёрганья. Куда ещё можно залезть и что можно поменять?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя