+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    обороты зависают на 2900 и скорость 80 км в час и педаль тупо не реагирует,будто бы под педалью что-то лежит
    ИМХО .недостаточное поступление бензина (недостаточное давление в топливной рампе).Попробуйте этот эксперимент на ровном участке дороги с подьемом и и сразу тапкой в пол.

  2. #22

    По умолчанию

    так вот с места вроде рвёт

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    так вот с места вроде рвёт
    Полный бак налей попробуй и прокатись, если будет лучше - где то не правильно собрали фильтр. Если лучше не станет - вероятность есть что что-то с бензонасосом или клапаном давления, который тоже могли криво установить в корпусе фильтра. Пока все сходится к тому что проверять сборку фильтра.

  4. #24

    По умолчанию

    А я практически всегда и езжу с полным баком,ну т.е. заправляюсь обычно по 40 литров,до лампочки ни когда не довожу. Заливаю,ну почти полный бак...эффекта ноль. Я даже пробовал бензин менять,ни какого эффекта. Топливный фильтр оригинал покупал...а вот с установкой,тут без понятия...может криворукие и собирали.

    - - - Добавлено - - -

    А самому можно разобрать посмотреть,как и что там? или там заумно через чур и я не определю,правильно или не правильно его собрали? Меня чё то пугали,что можно салон бензином залить,при замене фильтра...я даже и не полез,а по факту,может можно самому глянуть?? "хочешь сделать хорошо,сделай это сам"

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    37
    Camry V 30 2.4 2004
    2 4
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Конечно самому! Ничего сложного.Нужен ключик на *8* и отвертка шлицевая .Что бы не залить бензином- достаточно снять крышку с заливной горловины,тем самым сбросишь давление. Ну а как понять что криво,а что прямо- разбери сендвич и собери обратно (разбирается при помощи отвертки) , там в принципе все просто,увидишь сам.При сборке обрати внимание ,что бы резинки были на местах и встали без перекосов,другим словами-что бы все было прямо и плотно

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Меня чё то пугали,что можно салон бензином залить,при замене фильтра...я даже и не полез,а по факту,может можно самому глянуть??
    С такими познаниями лучше не лезь туда сам.А замена фильтра в картинках ищится поисковиком на других сайтах.
    По поводу с места рвет.На первочально бензина хватает, а вот когда тапка в пол и на затяжном подьеме (т.е. с нагрузкой) да хотя бы десяток секунд, тут то может коню корма и не хватить.Тупо упрется как в стену.При отпускании педальки расхода ноль, давление востанавливается и опять авто поехала.Главное попробовать, если будут такие симптомы, то искать нужно в топливной системе.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    А я практически всегда и езжу с полным баком,ну т.е. заправляюсь обычно по 40 литров,до лампочки ни когда не довожу. Заливаю,ну почти полный бак...эффекта ноль. Я даже пробовал бензин менять,ни какого эффекта. Топливный фильтр оригинал покупал...а вот с установкой,тут без понятия...может криворукие и собирали.

    - - - Добавлено - - -

    А самому можно разобрать посмотреть,как и что там? или там заумно через чур и я не определю,правильно или не правильно его собрали? Меня чё то пугали,что можно салон бензином залить,при замене фильтра...я даже и не полез,а по факту,может можно самому глянуть?? "хочешь сделать хорошо,сделай это сам"
    Вот мужик все расписал и фото выложил http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=6959 пользуйтесь поиском. Пользователи сайта многое разжевали так, что в сервис можно и не ехать.

  8. #28

    По умолчанию

    Так вот это и происходит...вы всё чётко описали. С места она подрывается,а когда нагрузка в горку,такое ощущение,что за жопу держат. Просто преодпускаю педальку,и снова нажимаю...обороты скидываются и снова поднимаются и машину уже поехала. И причём это даже по прямой происходит. Симптомы те же.

  9. #29

    По умолчанию

    Вы не думали что это цепь ГРМ уже растянулась, сбиваются фазы газораспределения, а комп это понять не может вот и последствия. механизм VVTI установлен только на впускном распредвале он еще как-то корректирует работу, а вот выпуск начинает тупить. Я не скептик но думаю возможно из-за этого.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Так вот это и происходит...вы всё чётко описали. С места она подрывается,а когда нагрузка в горку,такое ощущение,что за жопу держат. Просто преодпускаю педальку,и снова нажимаю...обороты скидываются и снова поднимаются и машину уже поехала. И причём это даже по прямой происходит. Симптомы те же.
    Если топливный фильтр меняли, то весь комплект? Имеется ввиду кроме фильтра тонкой очистки (ФТО) в виде банки, меняли ли (или в каком состоянии) фильтр грубой очистки (ФГО) топлива ( в виде сетки на бензонасосе).? Что творится в бензобаке?Пока это самое простое, что можно предложить.Для диагностики давления топлива нужен манометр в топливную магистраль, а под нагрузкой как проверить ... не представляю, разве что в специализированном тех центре.Может проф сканер все покажет.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя