+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. #1

    По умолчанию Свечи зажигания.

    Ребят привет,такой вопрос ещё назрел. Решил поменять свечи. Ну купил,поездил,тысячи 2 наверное проехал. Вот решил посмотреть на них...все четыре свечи вывернул и там знаете...черный налёт на кромке свечи. Т.е. сам электрод или как он называется,чистый..а как бы вокруг свечи,по конусу чёрный налёт,причём на всех 4 свечах. Ну я почистил,съездил на диагностику...давай всё проверять...промыли форсунки,дроссель,воздушны й фильтр поменял. Сейчас прокатался тысячу наверное...снимаю,тоже самое. Я фиг знает...в чём это проблема такая? заправляюсь только на Роснефти,заправлял до этого только 92,ну потом решил попробовать 95...ну пару полных баков израсходовал,мне показалось она хуже стала ехать и расход больше...опять перешёл на 92. Двигатель 2.4 ,камри 2003 года. Кто что расскажет,в чём может быть проблема?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Не мешай машине ездить!

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошее замечание,ну опыт показывает,лучше во время устранять недостатки,чем потом решать настоящие проблемы. Всё уже перечитал и пришёл к выводу,что богатая топливная смесь,а может свечи не пошли,ставил Denso ,но коробки были не оригинал.

  4. #4

    По умолчанию

    Мне кажется, проблема в вашем негативном отношении к чёрному налёту.

  5. #5

    По умолчанию

    Да нет,тут проблема то в налёте..это уже следствие. Тут проблема в медленном разгоне ,с места вроде рвёт, а дальше вяло вяло набирает скорость...до 80 ещё набирает,потом такое ощущение,что вообще ногу с педали газа убрал,а потом выстреливает и полетела. Я на диагностике был,проверили всё,ну ни каких неисправностей нет. Компьютерную прошёл диагностику,тоже всё в порядке. Сказали катушки проверить все,по одной...все проверил,все работают. Фильтр воздушный новый,лямбду сняли,сказали,всё работает отлично...на что грешить,я уже и не знаю...нашёл вот в чём единственный косяк,что свечи с налётом

  6. #6

    По умолчанию

    у камри так задумано, что выстреливает с паузой. У кого турбонаддувы, компрессора и ДСГ, у них чуть нажал на педаль и полетел. У нас иначе. Нажал в пол, пауза , потом полетел. Я думаю, Вы просто не привыкли еще к машине. Про масло ничего не сказали. Меняли? Плюс крышку ГБЦ нужно глянуть, если прокладка сочится, то может охлаждайка попадает в масло и там уже херовая работа масла будет.

  7. #7

    По умолчанию

    Масло в двигателе и в коробке поменял. Единственное,что не менял полностью,так это антифриз..все остальные жидкости поменял сразу после покупки. Она самое что...с места то рвёт..а дальше не понятно.... я уже и на бензин грешу,думаю Роснефть заправку менять

    - - - Добавлено - - -

    Я сам не понимаю,ну спецы глядели на сервисе,ни каких подтёков не обнаружили. Ни каких ошибок не обнаружили. И понравилось в конце..когда уезжал. " да ты когда продавать надумаешь,если какие ошибки будут,приедешь,мы тебе сбросим и всё нормально будет,а там уже пусть другой мучается"

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Ребят привет,такой вопрос ещё назрел. Решил поменять свечи. Ну купил,поездил,тысячи 2 наверное проехал. Вот решил посмотреть на них...все четыре свечи вывернул и там знаете...черный налёт на кромке свечи. Т.е. сам электрод или как он называется,чистый..а как бы вокруг свечи,по конусу чёрный налёт,причём на всех 4 свечах. Ну я почистил,съездил на диагностику...давай всё проверять...промыли форсунки,дроссель,воздушны й фильтр поменял. Сейчас прокатался тысячу наверное...снимаю,тоже самое. Я фиг знает...в чём это проблема такая? заправляюсь только на Роснефти,заправлял до этого только 92,ну потом решил попробовать 95...ну пару полных баков израсходовал,мне показалось она хуже стала ехать и расход больше...опять перешёл на 92. Двигатель 2.4 ,камри 2003 года. Кто что расскажет,в чём может быть проблема?
    А чем металлический корпус свечи (резьбовая часть) по тепловому режиму отличается от камеры сгорания? Естественно что на свечах , что в камере сгорания будет нагар.Так что прально сказали - не мешайте технике работать.Вы ведь знаете , что свеча проверяется по нагару (цвету) на центральном керамическом электроде, а там другой тепловой режим, как говорится совсем другая песня.

  9. #9

    По умолчанию

    Хорошо,я вас понял. Значит проблема не в этом

  10. #10


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя