+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    По умолчанию Менять передние рычаги или не менять?... Нужна ваша помощь

    Приветствую всех! Сразу скажу спасибо всем тем, кто дочитает)
    Никак не доходят руки оформить страничку. Скоро займусь этим. А пока нужен ваш совет.
    Начну сначала…Месяц назад решил заняться подвеской и при осмотре передних рычагов было выявлено, что сайлент-блоки — конфеты и таблетки под замену (пробег 220 тыс. как никак).Заказал все, пришло. Две недели назад сделал все . Конфеты ставил MASUMA RU379, а таблетки от SUBARU 20204AJ020. Старые выперссовывали, новые запрессовывали. Проехал 500 км. примерно после замены и вот сегодня при трогании и торможении услышал отчетливый треск. Сразу на СТО уже другое(не там где где менял сайленты), подняли и увидели на левом рычаге переднем выдавленный из посадочного отверстия сайлент-блок (таблетка от subaru), отсюда и треск слева, а на правом все на месте. Сервисмены говорят, что износилось посадочное отверстие (хотя когда старый выпрессовывали он мертво сидел и не болтался, не могу разбить так отверстие) и лучше бы менять рычаг полностью.А если менять левый, то менять и правый.
    Вижу два варианта для себя:
    Вариант 1) Раскошелиться и брать новые рычаги. 48068-33060-правый рычаг и 48069-33060-левый, цена за каждый порядка 10-12 тыс.руб., однако сайт по поиску запчастей выдает, что есть замена артикула производителем на 48068-33070-правый рычаг и 48069-33070-левый и цена за каждый не более 7 тыс. руб. Ставил ли кто-нибудь эти, которые замененные?

    Вариант 2) Купить еще два сайлента (две таблетки) только от DAIHATSU 4865587401 снимать рычаги, заново запрессовывать и пробовать ездить, но не факт, что долго отъезжу.

    Отсюда вопрос к вам ребята, как лучше будет поступить. Если и правда эти замененные рычаги подходят к моей камрюше, то я бы отдал 14 тыс. руб. и забыл, если честно.
    Всем спасибо!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    я бы сначала покопал почему выдавило.либо фигово сделали.либо действительно овал. попробуй еще раз запрессовать. в любом случае это дешевле стоит. я за второй вариант. рычаги купить всегда успеешь.

  3. #3

    По умолчанию

    оригинальных таблеток нет.Заменители оригинала типа дерьма фебестового ходят недолго.И вообще резинометалические детали и резинки ставить только оригинал.А в Вашем случае просто у таблеток просажено (другой размер в отличие от оригинала) посадочный диаметр.Поэтому эти таблетки (внешнюю обойму) нужно прихватывать сваркой к рычагу и все будет ОК.Главное правильно закрепить таблетку в рычаге (т.е. прорези/углубления резины в обойме должны быть расположены также как прежние таблетки).

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    16
    камри v40 2.4
    1 0
    Город
    Уварово Тамбовская область

    По умолчанию

    Привет всем, таблетки от SUBARU чуть меньше в диаметре чем оригинал, поэтому он у тебя и выскочил. Ставь DAIHATSU и не парься, Я на них уже 50000т.км. на катал все ок . Правда когда ставили под один сайлент-блок жестянку от консервной банки подложили чтоб потуже сидел.

  5. #5

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    оригинальных таблеток нет.Заменители оригинала типа дерьма фебестового ходят недолго.И вообще резинометалические детали и резинки ставить только оригинал.А в Вашем случае просто у таблеток просажено (другой размер в отличие от оригинала) посадочный диаметр.Поэтому эти таблетки (внешнюю обойму) нужно прихватывать сваркой к рычагу и все будет ОК.Главное правильно закрепить таблетку в рычаге (т.е. прорези/углубления резины в обойме должны быть расположены также как прежние таблетки).
    Как прежние уже не получится, т.к. уже сняты, прорези делали, по ним прессовали новые сайленты, вроде встали как старые. Откуда информация, что от Subaru меньше диаметром? И не хочется варить эти субаровские, т.к. раз их вырвало, то нагрузка немалая, нефакт, что сварка выдержит.

    Цитата Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
    Привет всем, таблетки от SUBARU чуть меньше в диаметре чем оригинал, поэтому он у тебя и выскочил. Ставь DAIHATSU и не парься, Я на них уже 50000т.км. на катал все ок . Правда когда ставили под один сайлент-блок жестянку от консервной банки подложили чтоб потуже сидел.
    Это проверено что диаметр от Subaru меньше. Потому что в сервисе замеряли специально штанген-циркулем, диаметр вроде совпадал? Склоняюсь к этому варианту замены на Daihatsu.

    Цитата Сообщение от vmalkov Посмотреть сообщение
    я бы сначала покопал почему выдавило.либо фигово сделали.либо действительно овал. попробуй еще раз запрессовать. в любом случае это дешевле стоит. я за второй вариант. рычаги купить всегда успеешь.
    За замену всех сайлентов передних рычагов я отдал в сумме 6.5 тыс. руб. ( 2.5 работы + 4 сайленты), сейчас еще 2 сайлента - 2.5 тыс. + 2 тыс. работы= 4.5 тыс. руб. Итого я уже выпулю 11 тыс. руб. И если опять пролет и окажется, что опять выдавит, то будет очень обидно. Когда цена за новые рычаги 14-15 тыс.,заменить и бед не знать.



    Проблема еще в другом, что сейчас их заказывать и ждать около недели, а ездить мне необходимо. Сайлент там будет болтаться и разбивать посадочное отверстие. К тому моменту , когда придут новые сайленты отверстие подразобъебтся и смысла не будет. Я вот за что боюсь.

    И кстати замененные на номера "48068-33070-правый рычаг и 48069-33070-левый", подойдут или нет?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    дык вон за 12 новые рычаги чел продает же...бери и не парься

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    ответ тогда лежит на поверхности, не?зачем спрашивать?
    покупай новые рычаги в сборе. это самый лучший вариант.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul K. Посмотреть сообщение
    За замену всех сайлентов передних рычагов я отдал в сумме 6.5 тыс. руб. ( 2.5 работы + 4 сайленты), сейчас еще 2 сайлента - 2.5 тыс. + 2 тыс. работы= 4.5 тыс. руб.
    ИИМХО.В Вашем случае. Отделаться малой кровью.Докупить субаровскую таблетку, заменить вывалившуюся и закрепить сваркой обе таблетки.Как Вы поняли из обсуждения, сварка держит таблетку.

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня запрессовали его (сайлент-блок который вылез из посадочного отверствия). И прихватили на сварку и на правом и на левом рычагах субаровские таблетки.Отдал 2800 руб.
    Это нужно было с самого начала сделать, т.к. нашел в интернете информацию, что субаровские сайленты изначально чуть-чуть меньше в диаметре,чем оригинальные.
    Очень надеюсь,что проблема ушла
    Всем спасибо!

  10. #10

    По умолчанию

    Вот и ладушки :) Теперь быстрее конфетки развалятся в отличие от оригинальных.
    Удачи


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя