+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    41
    Camry v50 2.5 Элеганс+ 2012 г.
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию Загорелся значок "Неисправность двигателя"

    При длительном движении на скорости 120 км в час загорелся желтый значок "Неисправность двигателя" на панели приборов и следом желтый значок "Курсовая устойчивость" (изображение извилистой дороги). Ехал в дали от дома (300 км) по межгороду. Через какое-то время (30-40 км) желтые значки погасли. Потом вновь загорелись и уже не гаснут. Пробег 125 тыс. км. В работе машины особых изменений не заметил. Что-то вышло из строя? Лямбды? Заправляюсь 92 бензином. Возвращаться домой 350 км. Доеду до ОД для диагностики?

  2. #2

    По умолчанию

    Сделайте самодиагностику:
    1. выключите зажигание
    2. Замкните скрепкой на диагностическом разъёме (под рулём) контакты 4 и 13.

    3. Включите зажигание.
    4. Лампа Check Engine последовательно будет выдавать двузначные коды своим миганием.
    Приведите эти коды

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    41
    Camry v50 2.5 Элеганс+ 2012 г.
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Пробовал я лазить в диагностический разъём, совершенно не понравились эти танцы с бубнами и разгадки азбуки Морзе. Там сколько смотрящих - столько всяких версий: длинная или короткая пауза, это уже вспышка или еще пауза... По этим вспышкам не определишь номер кода. Короче, не вариант.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня было примерно то же самое, только еще круиз-контроль переставал работать. На диагностике у ОД выдало неисправность датчика положения педали газа. Причину не установили, т.к. их специалист был в отпуске. Сбросили ошибки, пока все нормально.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    BEL777 (16.06.2016)

  6. #5

    По умолчанию

    Снимите видео минутное, я вам скажу коды.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    BEL777 (17.06.2016)

  8. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    41
    Camry v50 2.5 Элеганс+ 2012 г.
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Спасибо. Поеду к ОД, хочу выяснить и исправить сразу.

  9. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    41
    Camry v50 2.5 Элеганс+ 2012 г.
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Заехал к ОД. Диагностика выявила ошибку: пропуски искрообразования в 1-ом цилиндре. Выкрутили свечи, они все в рыжем налёте. На 100 тыс. км ставил новые, на новых проехал 25 тыс. км. Вот такой бензин, блин. Заменили свечи, стерли ошибку из памяти. Полёт нормальный.

  10. #8

    По умолчанию

    а какого цвета по вашему должен быть налет на свечах? (учитывая что он обязан там быть)
    цвет налета на ваших 3х свечах был рыжим а где пропуски черным.... достаточно было выкинуть 1 свечу так как 25 не предел. и как же вы не чувствовали троение движка??? а жалуетесь на бензин )


 
+ Ответить в теме