+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    По умолчанию Трясёт автомобиль при запуске и глушения двигателя

    Добрый день форумчане.

    Владею 2 недели Toyota Camry v50 мотор 2.5 181 л.с 2012 года с пробегом в 12200 км (брал у мужчины 65 лет)

    Вопрос таков: при запуске двигателя весь автомобиль слегка трясет (вибрация) и он заводится, работает ровно, обороты не скачут, тяга уверенная, заправлялся два раза 95 экто на Лукойле и 95 на ТНК. Так же при глушение двигателя его трясет (вибрация), если перед глушением пере газовать и заглушить то трясёт (вибрация) практически не заметна, но не всегда. В чем может быть проблема??? куда смотреть??? думаю поменять свечи!!! старые свечи доставал и почистил, но не чего не изменилось.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Прямая дорога на диагностику! Как вариант - подсели опоры двигателя.

  3. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Я думаю топикстартер просто описывает нормальную работу тойотовского движка ))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Прямая дорога на диагностику! Как вариант - подсели опоры двигателя.
    За такое короткое время это возможно?? Думаю если это были бы подушки, тогда и на холостых оборотах была вибрация, либо во время движения!! Но этого нет.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Сослепу не разглядел толком пробег. Не бери в голову, забей!

  6. #6

    По умолчанию

    Когда пересел с 30 на 50 был сильно удивлен тряской при запуске. Пробовал все машинки в салоне..тряска у всех.
    До сих пор раздражает, на сегодня пробег 50т.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mana Посмотреть сообщение
    Когда пересел с 30 на 50 был сильно удивлен тряской при запуске. Пробовал все машинки в салоне..тряска у всех.
    До сих пор раздражает, на сегодня пробег 50т.
    Так она трясётся когда и глушишь её тоже!!! Что очень сильно раздражает!!!!!

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel959 Посмотреть сообщение
    Так она трясётся когда и глушишь её тоже!!! Что очень сильно раздражает!!!!!
    Раздражает - это когда мотор жрет литр на тысячу или когда коробка встает на 25 тыс пробега, а это все издержки нормальной работы мотора )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Раздражает - это когда мотор жрет литр на тысячу или когда коробка встает на 25 тыс пробега, а это все издержки нормальной работы мотора )
    Ясно, спасибо!!!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pavel959 Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо!!!
    Попробуй другие заправки, другое топливо, в том числе 92. Заправлять обязательно полный бак (50-60 литров), иначе можешь не заметить разницу. Возможно что трясет из-за качества топлива или присадок в нем. Я лично для себя выбрал BP 92-й, если там же лить 95-й - машинка едет так же, а вибрации сильнее, когда стоишь на светофоре на "D".


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя