+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GBD Посмотреть сообщение
    CamryMan75, держись.
    Однако, крепкая машина Камри. Но если честно, восстанавливать такую ржавую не стал бы. Именно из-за этого себе искал не из Питера и Москвы.
    Если по ремонту, крыло тыщи 1500, дверь 5000, бампер 4000 остальное работа-покраска, стойку выдавить можно на место, но видно все будет когда пластик снимешь.
    стойку тянуть помоему там капот еще ушел, да надо кузовщикам показать, геометрию сначала смотреть, потом уж определяться
    пусть приезжают и смотрят, желательно не одних, а пару тройку кандидатов.

    А лонжерон не ушел кстати?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    А лонжерон не ушел кстати?
    Не понятно

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    129
    camry v30 2,4
    1 1
    Город
    усть-каменогорск

    По умолчанию

    питер родной! главное живой! кент мои в раионе фрунзенской на перекрестке ехал ..в него кобыла на ровере вьехала так же в бочину! он год почти с трубками лежал .. радуися что живой!
    метал всего лишь метал... а так капец она ржавеет..я хотел в питере брать
    ,но не стал .собрался было в мурманск уже и пертозаводск ..но в посл момент (прям с вокзала) улетел в итоге в дагестан! там и взял! ни одной ржи не было ... но была бита в перед бок пасс стороны.хреново починили ..щас хочу все исправить..
    жалко машинку.. но тот олень по хуже разбил ....

    - - - Добавлено - - -

    но по фото кажеться не сильно то и пострадала.. верх часть норм ..вот нижняя по хуже явнео надо дверь просто с крылом менять... и каркас делать нижнюю часть.. не проще заменить детали:? и лонж надо проверить ..по моему нечо такого страшного нету

    - - - Добавлено - - -

    копот норм вроде ..ноходу креп (петли капота ) левую менять надо .. и кажись место где стоика пострадала....

    - - - Добавлено - - -

    да кажись только со стоикои проблема под капотом ...а так все норм...от удара его в дальше вогнула ..... мнекажеться главное метал кузова между дверью и крылом поченить..остальное не страшно

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GBD Посмотреть сообщение
    крыло тыщи 1500, дверь 5000, бампер 4000
    За такую цену дверь была бы в состоянии, как на фото выше :) И это по тогдашним ценам :D



    Ща расскажу, как всё было :)

    - - - Добавлено - - -

    Итак. Более детальный осмотр:

    1. Повреждения стойки и порога:




    2. Сломались 2 крепления фары. На заднем плане ХЕКа )



    ещё погнулась ресничка и какая-то маленькая железка возле фары

    3. Упс. Стойка с линкой погнулись

    и локер под замену

    Было ещё кое-что (из-под тачки же вытекло масло), но об этом потом :)

  5. #25

    По умолчанию

    ЧАСТ1. Кузовня

    Бампер новый оригинальный у меня лежал в загашнике

    Взял крыло, дверь, петли капота (не понадобились), петли двери, эту железку возле фары. Ресничек в разумную цену не было, решил так выправить.
    Дверь взял белую (она был на несколько тысяч дешевле) - всё равно красить. Я ещё взял переднюю стойку кузова на всякий пожарный, но она не пригодилась: вытянули имеющуюся.

    А крыло серое :)))




    Мудаки в ПЭКе конечно же чутка при транспортировке погнуть верхний уголок двери. Хоть я и заказал обрешётку, они так обрешетили, что уголок выходил за пределы. Ну да не критично, всё выровняют

    - - - Добавлено - - -

    Сам процесс вытягивания не заснял, потому что почти не застал его :) Поэтому только результат.



    Заварили ржавую дырку в стакане:






    Порог переварили (изготовили из стального листа)





    Лонжерон и стакан изнутри чем-то замазали и загерметизировали швы




    Потом ещё чего-то переделывали по мелочи

    Подвеску кузовщики делать отказались. Поэтому дал им только одну новую стойку (взял Tokico), чтобы машину на колёса поставить
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 06.11.2018 в 04:15.

  6. #26

    По умолчанию

    ЧАСТЬ 2. Покараска

    С одной стороны, можно было отделаться покраской бампера, крыла, двеи и порога. Ну, считай, 4 элемента.

    Но за время жизни машина была покоцана с разных сторон:
    - на всей правой стороне кто-то когда-то прошёлся гвоздём. Не очень глубоко и я замазал чем-то, но через несколько лет начала пролезать ржавчина.

    - на крышке багажника была вмятина от разорвавшегося троса. Года полтора я с ней ездил, и она себ не проявляла, но потом начала ржавчиной покрываться. Как я не пытался замазать - всё равно потом проступала :)


    - на заднем бампере тоже было отколото ЛКП. Шерзод Облобердиевич на нексии въехал. Сам бампер цел остался :)


    - переднее правое крыло притёрла тётя однажды.

    В общем решил покрасить машину вкруг (кроме крыши)

    - - - Добавлено - - -

    Подготовка к покраске






    Таблички с порога я снял, кроме таблички c VIN. Жёлтую получилось феном отклеить и сохранить, а белую (с давлением шин) - никак. Она из другого материала и сразу тянется и теряет форму. Купил новую, потом наклею














    Собственно сама покраска







    Ну и результат:

    Последний раз редактировалось CamryMan75; 06.11.2018 в 04:31.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    01EG (06.11.2018), agentmulder68 (13.11.2018), Fedot (27.10.2020)

  8. #27

    По умолчанию

    Но это ещё не всё!

    ЧАСТ 3. ДВИГАТЕЛЬ

    Во время осмотра, когда машину начали уже делать, выяснился один неприятный момент: масло текло не с фильтра и не с поддона :)

    Упс:




    Спасибо Влидимиру из Ярцево: благодаря его отчётам нашёл кучу фото в хорошем качестве различных элементов двигателя. Также консультировался у него по поводу возможного ремонта. Надо было быстро решить, насколько всё серьёзно и чего дальше делать. Рассматривал и продажу авто на запчасти, и покупку контрактного двигателя.

    Как оказалось, всё не так уж и плохо: сломана лобовина, полуподдон и, главное, отколото ухо крепления опоры на блоке цилиндров.

    Крепить опору только на два нижних болта ненадёжно. Пришлось вызывать аргонщика (а его выезд обошёлся в копеечку, по сравнению со стоимостью работы)

    В общем машина отправилась (на эвакуаторе, естественно) на ремонт подвески и двигателя
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 06.11.2018 в 06:09.

  9. #28

    По умолчанию

    Пока машину тянули и красили, я заказал запчасти для движка

    Лобовину взял от Ипсума, кажется.


    Когда осматривал, санчала подумал, что мятая, но потом понял, что это специальные выемки для мест стыков элементов двигателя (блок, ГБЦ, крышка клапанов)


    На V30 c 05.2005 ставился другой полуподдон с другими балансирами (по виду как на V40)


    Не знаю, взаимозаменяемы ли они, поэтому взял как у меня стоит. Тоже, кажись, от ипсума:


    Важный момент - крышка балансиров растачивается вместе с полуподдоном, и поэтому они идут всегда вместе.

    - - - Добавлено - - -

    Полуподдон разобрал, почистил, проверил шейки балансиров на износ, насколько смог: мой микрометр не везде сумел пролезть.
    Но там, где сумел - всё в норме.




    Два вкладыша были изношены больше остальных, причём на одном были такие канавки, будто туда грязь попала за время хранения, и пока я крутил их, они образовались. Остальные вкладыши практически не имели износа, я их пометил и поставил обратно на свои места


    Новые взял в соответствии с маркировкой


    Капнул масла, всё собрал,




    Закрутил, довернул. Пришлось купить головку 12-гранник на 12, а динамометрический ключ небольшой у меня был

    Последний раз редактировалось CamryMan75; 06.11.2018 в 06:11.

  10. #29

    По умолчанию

    Собственно пациент:

    Заметил, что на главной цепи нет меток (розовые - это мастер поставил при разборе). На одном из звеньев написано JAPAN

    Где-то откопали второй кусок. И как он не потерялся, пока машину на эвакуаторе туда-сюда возили


    Заодно можно посмотреть загрязнённость двигателя.
    Где-то есть фото под крышкой клапанов после покупки машины. Интересно будет сравнить




    На лобовине вот пригорает сверху. Да и на звезде выше заметен нагар



    Выше на фото видно, что у прежнего шкива коленвала (внизу) сильно разъело демпфер. Поэтому взял хороший б/у

    Поддон более или менее чистый



    В целом, вроде, ничего. Лью Castrol Magnatec. Сначала лил 5w-40 несколько лет (потому что в сервисе так залили в первый раз), а потом стал лить 5W-30.


    Обнаружился интересный момент: на болтах шеек шатунов имеются метки,сделанные жёлтым маркером.



    Владимир из Ярцево (спец по 2AZ) сказал, что с завода таких меток нет. Мой мастер вряд ли бы стал их ставить, ибо нафиг ему не нужно отвинчивать поршни :)
    Если так, то, может, поэтому у меня и не тянет голову, что его уже отремонтировали и зафуторили? Напомню, что я уже 10 лет на этой машине :)))

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот приехал доктор-айболит и залечил больное ушко.
    При этом сказал, что второй кусок можно выкинуть, потому что его нет смысла приваривать: он слишком толстый, надо будет много срезать от него, и с совмещением резьбы проблемы.
    Поэтому он просто наварил алюминий


    После всего отрезали ненужное и чутка подровняли. Тут поверхности,конечно, ровные должны быть, но очень точное и плотное прилегание не критично, как в стыке ГБЦ и блока. Герметик мелочи "съест", да их и нет особо в этом месте.


    Далее нарезка резьбы


  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ACV30 (06.11.2018), Romel (06.11.2018)

  12. #30

    По умолчанию

    Мне повезло, и у меня давно уже лежала куча запчастей на замену, в том числе:
    - задний сальник коленвала
    - прокладка впускного коллектора
    - прокладка клапанной крышки
    - комплект сцепления айсин


    Старая сцепа уже иногда буксовала




    Задний сальник по фото не пойму, поставил он мне новый или нет :))) Надеюсь, поставил.


    Всё в сборе



    Из нового купил прокладку выпуска (victor reinz) и передний сальник коленвала оригинал. Тут же нарвался на подделку:

    С одной стороны, я не знал, как должен выглядеть этот сальник, но у этого то ли цвет не такой был, не понравился мне и был он в 2 раза дешевле остальных. И нашёл на нём палево - стрелочка не в ту сторону (а я сравнивал с фото в интернете). На этом основании я его и сдал, сказав, что это направление вращения коленвала.

    Настоящий (это не мой) выглядит так:


    Обратите внимание на металлические проблески внутри квадратных ямок. Когда получил настоящий сальник, понял в чём дело. Внутри оригинала металлический каркас, а подделка - мягкая, его можно пальцами сжать. Там лишь пружинка внутри

    - - - Добавлено - - -

    Осмотрел привода:


    Наружние гранаты у меня уже много лет стоят HDK (вроде бы) - на заметку ;)
    Заеданий и люфтов не было (наружние в основном смотрел, так как неродные). Заметил, что на внешних складках и наружных гранат имеются трещинки в резине. Ну я подумал, что столько лет проходили, и ещё походят. И это сыграло со мной потом злую шутку: пару месяцев назад у меня таки порвался пыльник правый. Я, вроде, и заметил быстро (говна на локере почти не было), но в итоге заплатил кучу денег за замену пыльников (снимать их только через внутренние) и, блин, теперь ещё и правый ШРУС захрустел :))

    Хотя хз, то ли туда что-то попало от езды, то ли ремонтники при замене занесли заразу.

    В общем, заметите трещинки - меняйте пыльники сразу.

    - - - Добавлено - - -

    Тачка без движка выглядит как жип


    Осмотр подкапотоного.

    ГУР давно сопливил, всё времени не было выяснить, где именно. До него обычно не добраться, чтобы почистить. .просил мастера, но он то ли забыл, то ли не захотел.
    Только на днях вычислил

    Лямбда вторая

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romel (06.11.2018), Игорь 01 (18.11.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя