+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Если не трудно, подскажите.

    Приветствую Вас! Если не трудно подскажите пожалуйста, в наших камри есть втулка рулевого вала (пластмассовая), или там только рулевой подшипник? проблема в том что стук в рулевой колонке, на СТО говорят менять втулку рулевого вала, а я не могу её найти не на одной схеме. Может там нет втулки, только подшипник! В поиске этого стука уже было все заменено, вся ходовка в идеале! Ну это так, если что!

  2. #2

    По умолчанию

    нет втулок. там есть вал карданный садится на шлицы, а их подразбивает и получается небольшой люфт. подшибник стоит в рулевой рейке,тож может стучать, он регулируется, но только не перестарайся, может руль заклинить прям по трассе.

  3. #3

    По умолчанию

    Вал карданный это который рулевой карданчик он из двух крестовин идет от рейки к рулю? Вот за него мастер держал и дергал, стук был точно в руле! Интересуют что там внутри?

  4. #4

    По умолчанию

    крестовины там не разборные. только колхозить либо брать в зборе руб 5-15 стоит.но скорей всего шлицевая. она около педалей ее видно, одной рукой руль болтай одной за нее возмись и все поймешь

  5. #5

    По умолчанию

    так я про это и говорю, взялись, болтали стук четко в руле. не в шлицах!

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо, уже нашол инфу, в рулевой колонке подшипники, они брякают. официалы говорят она не разборная, но люди вроде разбирают меняют. не хочу заморачиваться, буду ставить контрактную. цена 3-5т. работа 1.500т.


 
+ Ответить в теме