+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Заводится только при полностью остывшем двигателе

    Друзья, здравствуйте!
    Возникла глобальная проблема!
    Переехал из Москвы в Краснодарский край, и внезапно встрял...
    Суть проблемы:
    Машина заводилась идеально(в Москве) по приезду в новорос произошло следующее-
    Приехал в магазин заглушил, пришёл с покупками, не завелась, помучал её, сдохла батарейка, оставил машину на ночь у магазина и уехал домой. Приехал на следующий день, на севшем аккумуляторе завелась с полтычка, приехал домой, машина прогрелась до рабочей температуры, загнал во двор, заглушил попробовал опять завести, стартер крутит машина не схватывает, поздним вечером кончились сигареты, решил попробовать завести машину...завелась с полтычка( двигатель остыл полностью) утром-завелась с полтычка, прокатился при движении нет ни каких рывков, обороты не плавают...но машина заводится только при холодном двигателе..
    В чем может быть проблема?
    Кто сталкивался?

  2. #2

    По умолчанию

    посмотри датчик колена

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    посмотри датчик колена
    Тоже первая мысль о нем промелькнула. Его можно проверить так, когда машина опять будет незаводиться, полейте на датчик коленвала холодной воды если заведется то он. Ну или на комп. диагностику сгоняйте.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    Тоже первая мысль о нем промелькнула. Его можно проверить так, когда машина опять будет незаводиться, полейте на датчик коленвала холодной воды если заведется то он. Ну или на комп. диагностику сгоняйте.
    Главный вопрос где он находится, инет перерыл не могу найти...
    Думаю что форсунки ещё могут дать такой эффект...завтра промою

  5. #5

    По умолчанию

    Ну все.Коли уже до форсунок дошло, то дело швах.Обьясните мне с какого боку это форсунки? И каким методом Вы собираетесь их промывать?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ну все.Коли уже до форсунок дошло, то дело швах.Обьясните мне с какого боку это форсунки? И каким методом Вы собираетесь их промывать?
    Промывать в сервисе, ультразвуком.
    Я тут вычитал что если они забиваются, то не держат остатки топлива, которое потом стекает в цилиндр и получаеться очень богатая смесь,что не даёт машине заводиться на горячую.сегодня и датчик посмотрю

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха83 Посмотреть сообщение
    Промывать в сервисе, ультразвуком.
    Я тут вычитал что если они забиваются, то не держат остатки топлива, которое потом стекает в цилиндр и получаеться очень богатая смесь,что не даёт машине заводиться на горячую.сегодня и датчик посмотрю
    Я вначале , чтобы ответить Вам думал об этом, НО! У Вас другая ситуация.Во первых все сразу форсунки не потекут.А во вторых , холодная заводится с пол тыка, Если бы текли форсунки, то в топл рампе давление было бы ноль.Значит , чтобы на холодную завестись авто нужно время, чтобы бензонасос поднял давление топлива в рампе.Обычно при такой ситуации (отсутсвия давления) авто заводится через 10 сек.Поэтому , имхо, форсунки отпадают. И уж если Вы решитесь на промывку форсунок, то мыть их нужно на самом авто, без снятия.Промывка тойотовских форсунок со снятием на стенде часто приводит их к полному выходу из строя.

    - - - Добавлено - - -

    Ультразвуком форсунки не мыть.Большая вероятность, что загубите форсунки.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Я вначале , чтобы ответить Вам думал об этом, НО! У Вас другая ситуация.Во первых все сразу форсунки не потекут.А во вторых , холодная заводится с пол тыка, Если бы текли форсунки, то в топл рампе давление было бы ноль.Значит , чтобы на холодную завестись авто нужно время, чтобы бензонасос поднял давление топлива в рампе.Обычно при такой ситуации (отсутсвия давления) авто заводится через 10 сек.Поэтому , имхо, форсунки отпадают. И уж если Вы решитесь на промывку форсунок, то мыть их нужно на самом авто, без снятия.Промывка тойотовских форсунок со снятием на стенде часто приводит их к полному выходу из строя.

    - - - Добавлено - - -

    Ультразвуком форсунки не мыть.Большая вероятность, что загубите форсунки.
    Сегодня вообще не завелась) видимо датчик вообще сдох))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    Вот спасибо вам!

  10. #10

    По умолчанию

    как там у вас в новороссе людей много уже вода в море как
    на диагностику надо ехать


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя