+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. #1

    По умолчанию Проблема с кондиционером?

    Ребятки,такой вопрос...сегодня стояла жара несусветная..на солнце за 40 жарило..машина стояла на жаре часов 10... Ну ладно,включил кондей,салон остудил...поехал домой...еду себе,чувствую горячий воздух подул... ни фига не понял,смотрю кнопка кондея моргает... ну я её выключаю. Включаю снова,моргает...ну думаю чё за фигня...минут 10 прошло,включаю,всё нормально,захолодил и кнопка не моргает,ну загорелся чек. Теперь чек горит и он меня смущает. Камри 2.4 американка. Была ли у кого-нибудь подобная проблема? хотел провести самодиагностику с зажатыми кондеем и рециркуляцией,ну у меня кажется комплектация не та и ни где я ни каких ошибок не увидел... как вы думаете,в чём проблема может быть и на что в первую очередь смотреть? заправлял кондей месяц назад...всё это время ездил,работало всё исправно

  2. #2

    По умолчанию

    у Вас есть стеклянный смотровой глазок под капотом на трубке кондея? Если есть, то косвенно можно определить уровень хладогента в системе.Так при включении компрессора при нормальном уровне должно проскакивать всего несколько пузырьков газа.Если уровень недостаточен, то в глазке будет видна пена.

  3. #3

    По умолчанию

    Да,есть....пены не наблюдается,так он и морозит нормально. Сейчас вот катался,он морозит всё,ни чего не моргает...ну чек так и не погас( И вообще с чего он заморгал изначально...не понятно...столько ездил и всё нормально было

  4. #4

    По умолчанию

    Nekrolock, самодиагностика делается зажатием AUTO + Recirс , а не A/C, но ошибку, которая у вас (моргание - 22), она не покажет на незаведённом движке. Да и смысла нет.
    Кнопка кондея моргает, когда скокрость вращения компрессора кондея не соответсвует скорости вращения двигателя.
    Проверьте, не проскальзывает ли приводной ремень, датчик залочки компрессора, проводку от компрессора к ECM и от ECM к блоку климата. Также может быть не исправен сам компрессор.
    Подробнее смотрите тут: https://cloud.mail.ru/public/5bZt/U235Ksew6

    Что касается чека - сделайте самдиагностику (не климата), замкнув контакты 4 и 13 в диагностическом разъёме и включив зажигание. Лампа чека будет выдавать коды

  5. #5

    По умолчанию

    В данный момент всё работает,вот что настораживает. Может перегрелся двигатель? Чек я так понял сам по себе уже не погаснет?

    - - - Добавлено - - -

    У меня климата то и нету..у меня самая простая комплектация

  6. #6

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,как эти коды считывать? я замкнул 4 и 13 ,вся приборка моргает( ABS,подушка и т.д.) ,но чек просто горит,ни каких морганий не издаёт...и как же узнать,что за ошибка?

  7. #7

    По умолчанию

    Я ваш видеоролик глянул,всё так же моргает,как и у вас,в точности.

  8. #8

    По умолчанию

    Считайте код чека любым сканером. Поменяйте местами реле кондея и звукового сигнала.

  9. #9

    По умолчанию

    ааа, точно, у вас же V30. На них чекенжин не мигает :(

    - - - Добавлено - - -

    Чеки разные бывают, считайте сканером.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну т.е. ни как...опять в сервис((

    - - - Добавлено - - -

    Попробую клему скинуть....может не загорится снова


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя