+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1

    По умолчанию Кондиционер дует слабо (V40 2007г)

    Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Холодит нормально, но сам поток воздуха слабый. Фильтра все заменены. Хочется понять в чем может быть проблема, чтоб на сервисе не лезли в полмашины. Пробег 450000 км.
    Спасибо заранее.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pav3008 Посмотреть сообщение
    Пробег 450000 км.
    Вот они, почти легендарные 500 тысяч!
    Наконец то появился участник у которого реально такой пробег, а то все говорят, но у кого реально есть не доводилось встречать, или не писали просто.

    Извиняюсь за оффтоп, не удержался.

    А по теме затруднюсь сказать. У самого дуло слабо только когда фильтр забился, а гадать думаю Вы и сами не хуже меня умеете.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Вот они, почти легендарные 500 тысяч!
    Наконец то появился участник у которого реально такой пробег, а то все говорят, но у кого реально есть не доводилось встречать, или писали просто.

    Извиняюсь за оффтоп, не удержался.

    А по теме затруднюсь сказать. У самого дуло слабо только когда фильтр забился, а гадать думаю Вы и сами не хуже меня умеете.
    Попробую еще раз фильтр поменять, отпишусь по результату. Но что-то мне кажется, что дело не в фильтре.
    Да-да-да) Пробег, кстати, не скручен) Единственная проблема - дурные хозяева предыдущие. Начали при жоре масла каждый раз повышать вязкость. В итоге 5-50, жора 1-1.5 литра на 10000км.
    Скорее всего придется капиталить, чтоб вернуться к привычным 5W30.

    Надеюсь проедет еще столько же!

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pav3008 Посмотреть сообщение
    Единственная проблема - дурные хозяева предыдущие. Начали при жоре масла каждый раз повышать вязкость. В итоге 5-50, жора 1-1.5 литра на 10000км.!
    Где гудроныч?! Сначала будет сутки на Ойл клубе сидеть, потом начнёт выдавать перлы.

    pav3008, сори за не по теме, по кондишену ничего путного не скажу, не сталкивался, могу только предположить, что дело там не в фильтрах, скорее всего управление кондишеном неправильно работает, но вообще-то не совсем понятно, если он крутит на полных оборотах, а поток слабый, то закупорку искать надо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pav3008 Посмотреть сообщение
    Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Холодит нормально, но сам поток воздуха слабый. Фильтра все заменены. Хочется понять в чем может быть проблема, чтоб на сервисе не лезли в полмашины. Пробег 450000 км.
    Спасибо заранее.
    Попробуй для начала сделать самодиагностику: Зажми одновременно рециркуляцию и авто и включи зажигание не заводя,он прогонит все заслонки в разных режимах,глядишь чего и изменится...

  6. #6

    По умолчанию

    FJ747, вот и я думаю. может что-то мешает потоку воздуха. Но тоже как-то странно. Что может мешать)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pav3008 Посмотреть сообщение
    В итоге 5-50, жора 1-1.5 литра на 10000км.
    Скорее всего придется капиталить, чтоб вернуться к привычным 5W30.
    А в двигло думаю лезть не стоит,у половины кто меняет через 7000 т. км. по литру доливают от замены до замены и пробег чуть больше сотки

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pav3008 Посмотреть сообщение
    Что может мешать)
    1. Вековой мусор в воздуховодах, не факт что пена все вымывает, пробег не маленькие возможно где-то что-то скопилось.
    2. Не до конце открыты заслонки, может быть попало что-то, или поломка механическая

    Кстати, все воздуховоды равномерно плохо дуют?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Моторчик подыхает наверно

  10. #10

    По умолчанию

    Сармат, Спасибо! Сегодня попробую и отпишусь!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя