+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А может это быть АВС со своими клапанами ?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А может это быть АВС со своими клапанами ?
    Я этого не исключаю. По крайней мере у них общего только АБС, ГТЦ и педаль тормоза. Но АБС вчера срабатывала, и ошибок никаких не выдает.

  3. #13

    По умолчанию

    Регулировка педали тормоза результата не дала. Открутил трубку с блока абс (которая приходит с ГТЦ) и колёса растормаживаются, т.е. можно исключить из возможных причин неисправность суппортов и как я читал на других форумах, что якобы возникает износ внутри тормозных шлангов, вследствие чего они начинают работать как клапан... Не знаю можно ли этим исключить сам блок АБС. Всё таки я грешу на ГТЦ...

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Допустить расслоение шланга внутри . Такое явление бывает но только если шланг используется не по назначению . Тогда сразу вдруг 3 испортились , а 4-й нет ?
    АВС у нас электронно работает от датчиков вращения колеса , тоже как то не складно.
    А вот ГТЦ у нас в два контура давит или на каждое колесо ? Надо посмотреть сегодня
    Просто если ГТЦ создал давление в системе машина тормозит , теперь педаль отпускаем , ГТЦ уходит назад тем самым спуская избыточное давление из системы в бачок . И тут вот если ГТЦ ведет себя как не так то сброс давления не происходит и ..... ну блин они задымят я думаю

    - - - Добавлено - - -

    Но если поршень ГТЦ хоть немного сдвинулся то жидкость как и воздух под давлением дырочку найдет всё равно и тогда сила на поршень суппорта ослабнет и колодки уже не имеют силу нажатия .
    Может всё же поршни суппортов ? Просто у меня они поршни эти от руки назад уходят , упираю в поршень плоскогубцы и давлю , и уходит он . А струбциной то вообще легко .

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    А, может быть причина в крышке бачка гтц? там же тоже клапан вроде стоит.

  6. #16

    По умолчанию

    [QUOTE=ТЧМ-6;189640]
    А вот ГТЦ у нас в два контура давит или на каждое колесо ? Надо посмотреть сегодня
    Просто если ГТЦ создал давление в системе машина тормозит , теперь педаль отпускаем , ГТЦ уходит назад тем самым спуская избыточное давление из системы в бачок . И тут вот если ГТЦ ведет себя как не так то сброс давления не происходит и ..... ну блин они задымят я думаю

    ГТЦ давит в два контура, которые идут на систему абс, с абс уже на каждое колесо расходятся

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от александр 1978 Посмотреть сообщение
    А, может быть причина в крышке бачка гтц? там же тоже клапан вроде стоит.
    Крышка бачка роли не играет, работы проводились со снятой крышкой

  7. #17

    По умолчанию

    Купил сегодня контрактный ГТЦ с праворульной Камри. Визуально есть незначительное отличие в корпусе в части где шток, наверное для красоты сделано :)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160629_145325.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	179.4 Кб 
ID:	35728
    Слева мой, а справа контрактный
    Отличие только в бачках, но у меня механика, поэтому бачок другой, т.к. с него идет отвод на цилиндр сцепления. Сегодня поставим, посмотрим как будет, надеюсь на этом проблема решится...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160629_145346.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	35729

  8. #18

    По умолчанию


    Было
    https://www.youtube.com/watch?v=FjJP...ature=youtu.be
    Стало.
    Проблема решена. Заменили ГТЦ, сняли блок АБС, продули все трубки. Цена вопроса 2500 контрактный ГТЦ с праворульной Камри - подходит идеально, а вот ВУТы разные, хотя приспособить конечно наверное можно. Блоки АБС одинаковые, что на левом, что на правом руле, но его замена не понадобилась.
    УРА!!!

  9. #19

    По умолчанию

    Поздравляем!

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Красавчег! Поздравляю!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя