+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    По умолчанию Проблема с тормозами

    Здравствуйте господа Камриводы!
    Недавно заметил в поведении машины, как будто ее что-то держит при разгоне, а также ощутимую потерю скорости при включении нейтральной передачи ( у меня механика). Конечно же проблема с тормозами подумал я и начал щупать колёсные диски на предмет нагрева, и вот оказалось не грелось только одно колесо (заднее левое). Поехал в гараж, начал ревизию с переднего левого - от руки проворачивается с большим усилием даже меньше чем на четверть оборота. Разобрал тормозной механизм - направляющие ходят спокойно (промазывал их тойотовской смазкой для суппортов, прислушавшись к совету одного из местных форумчанинов, что хотябы раз в год это делать стоит). Попытался утопить поршень - ни в какую... Ну думаю заклинил, всё понятно... Откручиваю прокачной штуцер - поршень утопился с руки... На всякий случай разобрал суппорт - на поршне ни ржавчины, ни задиров, пыльник целый, сальник не течет, при подаче сжатого воздуха в суппорт поршень вышел легко (не был заклинен). Протер всё тряпочкой, промазал свежей тормозной жидкостью, всё собрал в обратном порядке... Пропустил маленько тормозную жидкость через штуцер прокачивая педалью ( о прокачке тормозов речь не идет, т.к. на гараже был один, и всё равно нужно менять обжимные шайбы на тормозном шланге, поэтому особо не заморачивался, делал с расчетом, что всё равно буду завтра этим заниматься), пока колодки не сжаты колесо вращается легко, только супорт сжал колодки - картина таже, колодки держат колесо, что очень сложно даже провернуть, не говоря уже о том, что колесо сделает хотя бы оборот... И вот если после этого ослабить прокачной штуцер, то колодки разводятся, и колесо можно спокойно вращать ( ну делая скидку на то что колодки всё таки немного притераюся), ну по крайней мере 1,5 оборота от того же усилия колесо делает... Вывод сам собой - не пропадает давление на суппорте после отпускания педали тормоза ( причем скорее всего у меня на всех четырех).
    Напрашивается, что это ГТЦ, но как то странно он себя ведет, обычно машина тормозит плохо, если ГТЦ, или педаль проваливается, здесь же наоборот - педаль колом, что свободного хода практически нет, и машина тормозит.
    После всего этого с применением всех мер предосторожности (т.к. по всем законам у меня система должна быть завоздушена напрочь потому что снимал суппорт) решил сделать тест драйв по гаражам - тормоза как были так и есть, педаль не проваливается, до юза, что аж АБС срабатывает, в общем по ощущениям машина как тормозила до этого, так и тормозит - ход педали не увеличился...
    Ну и вопросы:
    1. Кто, что посоветует?
    2. Может кто знает ГТЦ от праворульной на левый руль встанет? (без учета вакуумника, только цилиндр). По каталогам смотрел артикулы разные, но визуально по схемам и по фото вроде одинаковые. Рем комплекты и всё навесное кроме бачка артикулы одинаковые.
    Заранее спасибо за советы!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    для начала проверь свободный ход педали тормоза.
    Потом меняй ремкомплект суппорта. (Когда манжеты разбухают, поршень возвращается не так как надо.)

  3. #3

    По умолчанию

    Возможно ли что манжеты разбухли сразу на всех четырех? И как объяснить, что система не нуждается в прокачке? И что даст свободный ход? На что ориентироваться при проверке?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Может тормозуху левую долил?

  5. #5

    По умолчанию

    Тормозуху год назад менял, по причине что тормоза не эффективные были... после замены не особо помогло, но потом закисшую направляющую на правом переднем колесе обнаружил... Устранил эту проблему и тормоза как надо стали... до недавнего времени... сегодня в бачок просто рос дот 4 доливал, чтобы конкретно не завоздушить. Ну замена тормозной после того как разберусь что это само собой

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    И что даст свободный ход?
    отпустит колодки

  7. #7

    По умолчанию

    Тогда я не пойму как он у меня пропал... И вряд ли он растормозит колодки раз уж даже перебраный суппорт не растормаживает

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    241
    Камри v30 3.0 2004
    4 15
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Стоит попробовать.

  9. #9

    По умолчанию

    По теории работы суппорта, растормаживание колеса происходит только за счет упругой деформации резиновой манжеты в Т цилиндре.За счет этого также устанавливается автоматически зазор меж ТК и ТД по мере износа ТК. Не стал долго вчитываться в Ваш опус.Но я правильно понял, что тормозит (не растормаживается) лишь ОДИН задний суппорт?Если так, то меняйте манжету из ремкомплекта.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    По теории работы суппорта, растормаживание колеса происходит только за счет упругой деформации резиновой манжеты в Т цилиндре.За счет этого также устанавливается автоматически зазор меж ТК и ТД по мере износа ТК. Не стал долго вчитываться в Ваш опус.Но я правильно понял, что тормозит (не растормаживается) лишь ОДИН задний суппорт?Если так, то меняйте манжету из ремкомплекта.
    Вы в корне поняли НЕ правильно. Не разтормаживаются 3 коеса из четырех


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя