+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    99
    Mazda3, V50 2.5 Рестайл
    7 17
    Город
    Земля

    По умолчанию Знак "Неопытный водитель"

    Интересно послушать мнение людей. Суть вопроса в следующем: недавно жена сдала на права и пришлось повесить знак "неопытный водитель", так как машина у нас одна. Так вот теперь у меня появилась какая-то нервозность за рулём, как-будто это я только сдал, хотя стажа 12 лет. Да и чуть ли не каждый второй пытается обогнать, влезть. Задрали уже. Что делать? Оставить знак или убрать? Хотя для жены он нужен хотя бы годок.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Visual_Deceit Посмотреть сообщение
    Интересно послушать мнение людей. Суть вопроса в следующем: недавно жена сдала на права и пришлось повесить знак "неопытный водитель", так как машина у нас одна. Так вот теперь у меня появилась какая-то нервозность за рулём, как-будто это я только сдал, хотя стажа 12 лет. Да и чуть ли не каждый второй пытается обогнать, влезть. Задрали уже. Что делать? Оставить знак или убрать? Хотя для жены он нужен хотя бы годок.
    А может, вы своим вождением, даёте другим участникам движения, так вести себя в отношении вас :)? А по сути вопроса-ездить и не париться (с наклейкой)!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    А может, вы своим вождением, даёте другим участникам движения, так вести себя в отношении вас :)? А по сути вопроса-ездить и не париться (с наклейкой)!
    Поддержу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Поддержу
    По сути вопроса

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Visual_Deceit Посмотреть сообщение
    Что делать? Оставить знак или убрать? Хотя для жены он нужен хотя бы годок.
    Как мне подсказывает опыт, эти новички-водители становятся опаснее, примерно через год вождения, когда им кажется, что они уже матёрые шоферюги)))
    По сути вопроса-наклейку оставить. Я когда вижу наклейку, то всегда учитываю вероятный фортель от этой машины.

  5. #5

    По умолчанию

    Ранее покупал первую машину (не нынешнюю) со знаком ограничения 70 на заднем стекле. Я не снимал, чтобы все видели что неопытный водитель. По итогу - все пытались обогнать или вклиниться перед машиной.
    Жена сдала на права почти через 2 года - я не снимал знак на всякий случай, чтобы тоже все видели, т.к. начала ездить активно.
    По итогу снял после того как попался на автоматическую камеру контроля скорости со 112 км/ч на участке с ограничением в 100км/ч и мне насчитали штраф от 70км/ч, от наклейки (превышение 40+, живу в республике Беларусь).

    Суть в том, что после штрафа сразу снял наклейку и почувствовал разницу в лучшую сторону.

    Для себя сделал вывод, что спокойные водители ведут себя положительно к другим участникам движения вне зависимости от наличия/отсутствия знака "неопытный водитель", но часть людей - начинает самореализовываться.

  6. #6

    По умолчанию

    Visual_Deceit, сделайте съёмный знак на липучке или ещё на чём. Жена будет его ставить, а вы снимать.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    84
    Camry 2.5 рест Э+
    12 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    люто плюсую, жене - знак ставить, вам - снимать,
    всегда осторожно отношусь, когда вижу новичков, лучше лишний раз уступлю и пропущу...
    своим знакомым когда-то колхозил такую штуку - аккуратно из плотного прозрачного файла а5, подрезается карман - и на двухсторонний скотч на заднее стекло. в него вкладываестя когда нужно знак. сели - вы - достали.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    106
    Камри V51 1H1 Элеганс+
    15 5
    Город
    Домодедово

    По умолчанию

    Да-да,а то сегодня меня на М4 ,,инвалид,, два раза подрезал,зачем -ХЗ?!А шел в левом скорость под 150.Тоже ,может 2й водитель,а осадочек остался!

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    99
    Mazda3, V50 2.5 Рестайл
    7 17
    Город
    Земля

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Visual_Deceit, сделайте съёмный знак на липучке или ещё на чём. Жена будет его ставить, а вы снимать.
    Да вот думаю о таком, только заднее наглухо тонировано, не видно будет
    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    А может, вы своим вождением, даёте другим участникам движения, так вести себя в отношении вас :)? А по сути вопроса-ездить и не париться (с наклейкой)!
    Т.е. раньше я ездил нормально и такого не замечал, а тут вдруг как знак повесил стал плохо водить?) совпадение? Не думаю)) и по вашему влезать в ряд и резать в наглую, даже если там новичок - это нормально?
    Вы повесьте ради эксперимента знак на месяц, а потом расскажите впечатления)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Visual_Deceit Посмотреть сообщение
    Да вот думаю о таком, только заднее наглухо тонировано, не видно будет

    Т.е. раньше я ездил нормально и такого не замечал, а тут вдруг как знак повесил стал плохо водить?) совпадение? Не думаю)) и по вашему влезать в ряд и резать в наглую, даже если там новичок - это нормально?
    Вы повесьте ради эксперимента знак на месяц, а потом расскажите впечатления)
    Дураков на дороге, всегда хватает, они были ,есть и будут! Снимите вы наклейку или нет-это ничего не изменит! Катайтесь и не забивайте голову ерундой


 
+ Ответить в теме