+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию И опять про бензин.

    камри 05г. (америка). Горит постоянно чек. Показывает на катализатор. Поменял все фильтры и т. д. Неделю не горел и опять он светится. Дали совет лить бензин 98 т. к. в америке борьба за экологию. Начитался много и разного. Так можно лить 98 в двигатель 2.4 (американскую). говорят то клапана сгарят то еще что то... дайте совет....

  2. #2

    По умолчанию

    Даже если лить 98 он ошибку не вылечит или ненадолго обманит датчики. На мой взгляд делать этого не надо. Надо просто менять катализатор и смотреть датчик расхода воздуха(он тоже иногда такую ошибку выдает) А иначе расход и все прочие. Кстати много раз обсуждалась эта тема. Поощи ниже.

  3. #3

    По умолчанию

    Менять катализатор? Ане проще ли его проткнуть ломом? А если был не исправен воздушный датчик так он бы показал на компе...что он мертвый.

  4. #4

    По умолчанию

    Нет не все так просто (проткнуть). У тебя датчики стоят до катализ и главное после него и поэтому ошибку ты не куда не денеш !!!! Мозги все равно будут работать в аварийном режими. Жрать будет в 1,5 раза больше ну и прочие. Датчик который сверху на коллекторе сначало попробуй поменять в 80% он мозги парит. Ну а уж если нет тогда два катализ надо менять. Сам год назад такоеже прошел. Зато сейчас и ест 9литров и работает тип топ. А во время ЧЕКА кушала 17литров но работала нормально, я ездил дальше. А потом ЧИХПЫХАТЬ начала то свечи вылетят то инжектор лить начал. Вообщем пока не вылечил присутствовал вечный геморой. Так что дерзай !!!!
    Последний раз редактировалось dimmen; 30.04.2010 в 16:59.

  5. #5

    По умолчанию

    Ребята! У меня почти та же хрень. Приехал на СТО поменять масло в АКПП и прочие жидкости (2005г., 3,0л, 98 тыщ км), ну мне и говорят, мол надо поменять свечи и прочистить форсунки. Мол уже пора. Поменяли, прочистили. На следующий день начала дергаться и дымить. Приезжаю обратно. Говорят задние свечи (всего их шесть)не работают и датчики и катализатор накрылись при этом они не виноваты. Заказал датчики и пока ждал ездил дергаясь и ел по 20 литров на сотню. Поехал на другое СТО и грамотный умный диагност сказал, что я попал к неучам. Отсоединил на время один датчик формирования смеси ( пока не предет в Белгород) и отпустил на волю. Вот уже три дня езжу спокойно, не дымлю и ем по 14-15 л. Жду датчик. А если прийдется менять и катализатор?!!!!!! Это же пол машины почти. Лучше слить и купить другую. Кстати, во сколько обошлись два катализа?
    .

  6. #6

    По умолчанию

    Приехал к дилерам мне говорят один кализатор 25т р второй 20т р ну или около этого и ждать их две недели. Поехал к людям кто глушаками занимается. Они мне подобрали камни, вскрыли их, камушки подогнали и заварили. За оба я отдал 17 т р и еще они мне сразу гофру поменяли. И задышала машинка по новому.

  7. #7

    По умолчанию

    Если замена датчиков ничего не даст, прийдется браться за катализы.Спасибо за совет, а то мне здесь напели про $2000 за каждый. А вообще машинка (до поездки на СТО) класс. Взял ее в ноябре 09 года и наехал почти 20000 км. До этого семь лет ездил на камрюхе 99 года из штатов. Менял только расходники.

  8. #8

    По умолчанию

    А можно ли заливать 98? И какие последствие могут иметь место.

  9. #9
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nifa Посмотреть сообщение
    А можно ли заливать 98? И какие последствие могут иметь место.
    Можно. Производитель рекомендует лить бензин от 92-го и выше.

  10. #10

    По умолчанию

    Залил 98 обнулил компьютер через снимание клеймы и жду загориться чек или нет проездил уже сутки но пока не горит.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя