+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. #21
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А Mobil 1 чем плохо, кроме цены?
    Mobil1 всем хорошо, только именно Mobil1 ESP 5W-30 не для Тойоты по двум параметрам. Короч, не отработает своих денег ни разу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    РОMEL,завязывай со своими веселыми картинками.Здесь серьёзные люди собрались с ,,железными"аргументами.А у тебя детский сад какой то.Сейчас тебя научат Родину любить.И поймешь что и жил ты не так и не то кушал и не то масло лил,и не тех женщин любил.
    Все ерничаете? ))

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Mobil1 всем хорошо, только именно Mobil1 ESP 5W-30 не для Тойоты по двум параметрам.
    А можно чуть подробнее по каким?

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Короч, не отработает своих денег ни разу
    Разница рублей 500-700. Если по какой-то сверхестественной причине, не обязательно связанной с его преимуществами, его жрать будет меньше, то отработает :)

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Mobil1 всем хорошо, только именно Mobil1 ESP 5W-30 не для Тойоты по двум параметрам. Короч, не отработает своих денег ни разу
    А мне как-то вариант именно ESP Formula для Тойоты видится весьма неплохим. Все у него хорошо, кроме кислотного и щелочного - первое высоковато, второе низковато. Больше 5000 км я бы эксплуатировать такое масло не стал. Зато золы мало, испаряемость очень низкая, хорошие низкотемпературные характеристики, да и бор с молибденом в достатке.

    Сам перешел с оригинала 5W-30 SN на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30.

  4. #24
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее по каким?
    Оно не на много, но гуще чем надо мотору и в нем определенно малое количество присадок. Одновременно с этим в нем крутая сильная база и офигенный состав, но все это в совокупности работает хуже, чем простой Лукойл Люкс 5W-30 A5 - у которого никакой крутости по базе и составу нет (масло как масло), но вязкость и количество присадок вписаны в Тойотовский мотор отлично.

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Разница рублей 500-700. Если по какой-то сверхестественной причине, не обязательно связанной с его преимуществами, его жрать будет меньше, то отработает :)
    Да, но его "хватит" едва на 5 тыс км. Того же UzAutoOil 5W-30 A5 за 700 руб / 4 л. хватает на 7.5-10 тыс км., короче подобрать нежрущее можно из более дешевых вариантов и более подходящих по вязкости

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Больше 5000 км я бы эксплуатировать такое масло не стал.
    Правильно, и дорого для езды на Тойоте

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Зато золы мало, испаряемость очень низкая, хорошие низкотемпературные характеристики, да и бор с молибденом в достатке.
    Это все не так актуально, а присутствие Молибдена в относительно густом масле не важно, шла бы речь про 0W-20 - другой разговор, и то, дилерское оригинальное Toyota 0W-20 в сером пластике не имеет молибдена, а отрабатывает фантастически качественно.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Сам перешел с оригинала 5W-30 SN на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30.
    Посоветовал друзьям в гетса Wolf 5W-30 Asia/US (по составу и характеристикам та же Петра SS 5W-30), говорят прекратился жор, а был раньше на неизвестном 5W-40

    - - - Добавлено - - -

    Стоп, запутался с вашим Мобилом ))

    Я говорил ислючительно про Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - не нужно оно Тойоте. Если речь про Mobil 3000 X1 Formula FE - вписывается определенно как надо - простая но должная база, весь нужный набор присадок и в правильном количестве. Вообще, в Тойоты можно смело лить любые масла с фордовскими допусками 913. А если речь про Mobil1 X1 5W-30 - снов другой разговор, офигенное масло. Но я бы его себе в V50 2.5 не стал лить, а вот в побегавшую V40 или в мотор V6 - вообще норм

  5. #25

    По умолчанию

    MOBIL1 X1 5w30 будет самое то в 40-ку

  6. #26

    По умолчанию

    А кто нибудь пробывал вот это масло ZIC XQ LS 5w30? кто что скажет стоит перейти на него?

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Хорошее масло зик. Претензий не было. Ушел от него потому что оно дороже оригинала но мне нравилось!

  8. #28
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melkiy Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробывал вот это масло ZIC XQ LS 5w30? кто что скажет стоит перейти на него?
    В целом ZIC норм, но именно этот АСЕА С3 Dexos 2 не подходит полностью в Камри. Если уже купили и залили - ничего страшного, но больше 200 часов (5 тыс км) ездить не надо (оно больше само по себе не работает, дело не в Камри). У ZIC большая линейка, выбрать есть из чего, смотрите масла с маркировками ACEA A5/B5 или ILSAC GF-4, GF-5

    - - - Добавлено - - -

    Из ZIC посмотрите лучше на ZIC X7 FE 0W-30 ILSAC GF-5, на 250 часов. (При средней 40 км/ч получится 10 тыс км, это примерно город 50% / трасса 50% и без пробок)

  9. #29

    По умолчанию

    А если не из ZIС, что бы не сильно угорало пробег уже на машине 160 тыс. Сейчас лью "MOBIL 1 ESP Formula 5w30" за 10 тыс. пробега доливаю всего 1 литр, но здесь прочитал что оно не идет на камри V40 и вот теперь не знаю уже что лить, начитался всякого про всякие масла. Хотел побробывать залить ENEO 5w-30 ну из прочитанного здесь оказалось что его через 5 тыс. менять надо уже, у меня поездка в отпуск только в одну сторону получается 5 тыс. Вот посматриваю на "NESTE Сity Pro LL 5w30" говорят что хорошее, ну я уже не уверен не в чем от всего прочитанного хоть "подсолнечное лить" аж злость берет. Люди добрые выручайте, дайте дельный совет, подскажите уже пожалуйста что же все таки лить?

  10. #30
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Melkiy, M1 ESP Formula 5W-30 масло хорошее, но не для Камри созданное, также как ZIC из предыдущих сообщений. Конкертный выбор масла и интервал замены зависит от условий эксплуатации, это грубо говоря, как одеждой - можно подбирать по вкусу, по запущенности самоубеждений, или просто по цене-качеству, но главное по размеру. NESTE Сity Pro LL 5w30 масло адекватное, но я бы лил пожиже, по мне оно "великовато". Из правильного размера наши масла это АСЕА А5 на примерно 10 тыс км, или ILSAC GF-4/GF-5 на 7.5 тыс км. А уже из этого размера можно подбирать простенькие и дешевые, обычные и нормальные по цене-качеству, и серьезные дорогие зачастую не нужные. Если хочется попробовать NESTE, залейте Neste City Standart 5W-30 A5, если подешевле обратите внимание на Wolf Vitaltech 5W-30 Asia/US ILSAC GF-5, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 ILSAC GF-5. Можно смело заливать штатное фордовское масло Ford Formula F 5W-30 A5 (оно же Castrol A5 5W-30). Можно лить Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 и т д. В общем, ваши ориентиры, если что-то одно на банке написано значит лить можно смело, а как долго можно ездить уже надо смотреть по конкретному маслу: ACEA А1/В1, АСЕА A5/В5, ILSAC GF-4, ILSAC GF-5, Ford-913-b/c/d

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Melkiy (02.08.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя