+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1

    По умолчанию Откуда капает антифриз. Как называется место??

    Всем привет. Камри 2.4. Сегодня обнаружил подтеки антифриза. Как это лечить?? Самому или сто?

  2. #2

    По умолчанию

    вроде, народ просто отвинчивает эту заглушку и мажет герметиком. Пару раз видел на форумах такие сообщения.
    Не помню, чтобы писали, какой именно герметик использовали, но если по-кошерному, то лучше использовать FPIG Coolant: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post176519

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    вроде, народ просто отвинчивает эту заглушку и мажет герметиком. Пару раз видел на форумах такие сообщения.
    Не помню, чтобы писали, какой именно герметик использовали, но если по-кошерному, то лучше использовать FPIG Coolant: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post176519
    Меня мучает вопрос - а для чего нужна эта заглушка.?

  4. #4

    По умолчанию

    И еще вопрос - эту заглушку рукой крутить или спец инструмент?? Я так полагаю на холодную)) и есть ли там что вроди прокладки или еще чего что стоит сразу купить и заменить??

  5. #5

    По умолчанию

    Крутить только на холодную, иначе ошпаритесь. Когда система горячая, она ещё и под давлением (од 1.1 атм).
    Я бы сначала слил часть антифриза, чтобы он не полил из этой заглушки. Если под машину залезать лень, можно попробовать через крышку откачать.
    по остальным вопросам не подскажу. Вот вариант решения проблемы: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post119649

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Крутить только на холодную, иначе ошпаритесь. Когда система горячая, она ещё и под давлением (од 1.1 атм).
    Я бы сначала слил часть антифриза, чтобы он не полил из этой заглушки. Если под машину залезать лень, можно попробовать через крышку откачать.
    по остальным вопросам не подскажу. Вот вариант решения проблемы: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post119649
    Купил сегодня герметик за 500р. Сказали самый хороший и держит температуру любую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160704_200747.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	174.6 Кб 
ID:	35789
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160704_200842.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	154.6 Кб 
ID:	35790
    Так Вот полез под капот и не смог открутить ее руками невкакую. Может я слобак может нужна спец отвертка. Вопрос как ее открутить??
    И еще-открутил я крышку сверху на радиатора ради интереса, а там плавает кусок серый герметика 1 см длинной. Вытащил ее. Надеюсь это один кусок и он некуда не попадет...

  7. #7

    По умолчанию

    Что ещё за серый кусок герметика? Может, это кусок клапана крышки радиатора? И поэтому и выдвливает антифриз из ненужных мест.

    Слева сломанная крышка, справа нормальная:

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    это скорее всего предохранительная заглушка, от высокого давления она выстрелит. но это только предположения.
    неисправна система охлаждения. температура в градусах какая? при выдавливании антифриза

  9. #9

    По умолчанию

    уже обсуждали это несколько раз, для чего эта крышка так и не пришли к общему мнению, а у себя когда ставил новый радиатор, я посадил ее на двухкомпонентную холодную сварку. Нужно обезжирить, намазать и плотно закрутить. Никакие герметики не держат, пробовали многие уже. Откручивал и затягивал плоскогубцами.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmalkov Посмотреть сообщение
    это скорее всего предохранительная заглушка, от высокого давления она выстрелит.
    Скорее всего! Лучше пусть она потечет, чем радиатор разорвет.

    По теме: зимой оттуда же капало. Поменял пробку радиатора и все прошло. Потом еще заглушку немного подтянул.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от baikal72 Посмотреть сообщение
    Откручивал и затягивал плоскогубцами.
    +1 Тоже использовал плоскогубцы.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя