+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Поменяют столько раз сколько будет на то оснований!!!))) Я менял наполнитель два раза.



    Нужно разговаривать, не исключено.
    Значит спецом мне терли

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Менял один раз на водительской сидушке, кожу менять не стали, только наполнитель. Уже больше года держится нормально.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Значит спецом мне терли
    У них работа такая, а у тебя потребность, вот и выбирай что кому нужно. Я менял два раза свою и раз пассажирскую. Меняли только наполнитель, раскрутить на кожу не получилось.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    У них работа такая, а у тебя потребность, вот и выбирай что кому нужно. Я менял два раза свою и раз пассажирскую. Меняли только наполнитель, раскрутить на кожу не получилось.
    Да уж поеду пусть меняют. Провалиться опять мозг им вынесу я когда с горящим чеком и стабилизацией к ним приехал они мне начали мозг поласкать что мол диагностика за мой счет я сразу потребовал представителя Тойота так ни копейки не взяли.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Свои права, можно и нужно отстаивать. Гарантия должна быть не на словах. Правды ради, грех на них жаловаться. Удачи!!!)))

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1,409
    V50
    987 2,127
    Город
    Ростов-Дон
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Значит спецом мне терли
    Все зависит от инженера по гарантии. Этому, видимо, лень была заморачиваться. Мне два раза меняли наполнитель на подушку, раз на спинке сидения. Без всяких скандалов и напоминаний. На втором году обратился по замене кожаного чехла на подушке сидения. Инженер посмотрел, посоветовал покататься, чтобы очевидней заломы были и перед окончанием гарантии заявить. При этом обращение зафиксировали. Под конец гарантии, действительно, чехол поменяли вообще без вопросов. Кстати, на новом чехле заломы не наблюдаются и наполнитель не продавливается (видимо, поролон уже другой идет).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Свои права, можно и нужно отстаивать. Гарантия должна быть не на словах. Правды ради, грех на них жаловаться. Удачи!!!)))
    Во-во, пока как то у нас на юге дилеры в бочку не лезут. Им проще поменять, чем скандалить и что-то уперто доказывать. Тем более сейчас не те времена, чтобы клиентами разбрасываться.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ПНА (21.12.2016)

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Ну, вообщем история такая...
    Водительскую подушку приняли без вопросов, по тряпке отказали. А вот по пассажирской отказ. Мотивировка,..."поролон не рассыпается, залом ещё не большой...
    Мои аргументы, залом либо есть, либо его нет, что значит, большой, не большой, приняты не были...
    Вопрос. Подскажите пожалуйста алгоритм кляузничания))). Куда, кому? А то давно этим не занимался, да и когда занимался, по Ниссану то было.

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    Ну, вообщем история такая...
    Водительскую подушку приняли без вопросов, по тряпке отказали. А вот по пассажирской отказ. Мотивировка,..."поролон не рассыпается, залом ещё не большой...
    Мои аргументы, залом либо есть, либо его нет, что значит, большой, не большой, приняты не были...
    Вопрос. Подскажите пожалуйста алгоритм кляузничания))). Куда, кому? А то давно этим не занимался, да и когда занимался, по Ниссану то было.
    Это все потому, что у Тойота уже давно меняет водительскую подушку, и дилеры это знают, а вот с пассажирской стороны проблема не настолько массовая, а дилеру проще послать, чем разбираться с твоей проблемой. Поэтому пиши представительству Тойоты письма, звони им в телефон, требуй устранения недостатка.

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Куда звонить, ябедничать нашёл. А вот куда отправить письменную претензию с прикреплённой фотографией(именно с фото) нет. У меня такое впечатление, что здесь где то были адреса, почта. Может ткнёт кто?

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Всё, разобрался, пасквиль(с фото) отправил. Ответ в течении двух рабочих дней.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя