+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    6
    Тойота Kамри V50 3.5
    0 1
    Город
    Москва

    Вопрос ЧП Сложилась рулевая колонка! Camry V50 3.5 2012гв

    Приветствую! Подскажите пожалуйста кто че знает,сталкивался. При ДТП сложилась рулевая колонка, вперед-вниз по отношению к водителю. Ни одна подушка при этом не сработала. Электрорегулировка руля при этом работает, при движении приходится руль опускать вниз вручную толкнув от себя, ведь ехать и постоянно держать руль который не фиксируется по высоте крайне неудобно. Уже в двух автосервисах я обьяснял суть проблемы, в ответ, выпученные глаза и ответ, пока не сталкивались, будем искать причину! Нехочется доверять авто таким специалистам. Хочу знать причину, как устранить, или что покупать для замены.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите пожалуйста кто че знает,сталкивался. При ДТП сложилась рулевая колонка, вперед-вниз по отношению к водителю. Ни одна подушка при этом не сработала. Электрорегулировка руля при этом работает, при движении приходится руль опускать вниз вручную толкнув от себя, ведь ехать и постоянно держать руль который не фиксируется по высоте крайне неудобно. Уже в двух автосервисах я обьяснял суть проблемы, в ответ, выпученные глаза и ответ, пока не сталкивались, будем искать причину! Нехочется доверять авто таким специалистам. Хочу знать причину, как устранить, или что покупать для замены.
    Прикольно. Сервисменам посмотреть не дал, потому что тут на форуме телепаты сидят =)

  3. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    319
    Camry V55 2.0
    13 33
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    А ремень безопасности в это время в каком положении был и работатет-ли вообще оповещение о ремне?

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    6
    Тойота Kамри V50 3.5
    0 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    При ДТП, ремни были не пристегнуты. С ними все в порядке, оповещение о не пристегнутых ремнях работает. Перед ДТП проходил диагностику у Оф.Дил., на гарантии была еще, отклонений никаких не выявлено.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    6
    Тойота Kамри V50 3.5
    0 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Сервисмены не факт еще что найдут причину, а щет предьявят космический, скажут ну мы же искали. Знаю, сталкивался, могу подсказать один такой, занимаются чисто тойота лексус. Работают более десяти лет. Косят под дилеров, мастер иприемщик, зона отдыха клиентов, чаек кофеек, все дела. Попросил сделать компьютерную диагностику, на приборке горели две лампы, АБС, и скользкой дороги. В рем зоне не присутствовал, разобрали мне пол машины, щет на 9тр выкатили. Послал их далеко и надолго, оплатил только диагностику, и уехал. Я машину то разбил в отпуске, за пределами РФ. Очень много сил и средств ушло на восстановление. Вернулся в Москву, хочу довести до ума, устранить последние мелкие недостатки так сказать. Но пока чет не везет, то криворукие, то безмозглые спецы мне попадаются.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Техдок тебе в помощь, разберись и дуй к официалам, пусть восстановят крепление колонки к кронштейну. При ДТП произошло ее проектное смещение со срезкой крепежа во избежание травмы грудной клетки. http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...ru/index2.html Скорей всего, придется разориться на новое рулевое, ИМХО...

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    6
    Тойота Kамри V50 3.5
    0 1
    Город
    Москва

    По умолчанию Спасибо! Нечто подобное я и предполагал. К официалам просто боюсь ехать по простой причине, нет денежных средств, восстановление круто потянуло. Потому и обратился к форумчанам, дабы узнать, может кто уже сталкивался, или к чему готовится

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Техдок тебе в помощь, разберись, и дуй к официалам, пусть восстановят крепление колонки к кронштейну. При ДТП произошло ее проектное смещение со срезкой крепежа во избежание травмы грудной клетки. http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...ru/index2.html


    - - - Добавлено - - -

    спасибо

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    6
    Тойота Kамри V50 3.5
    0 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Техдок занимательная вещь! Но он скорее больше подходит компьютерным хакерам. Мне б найти кто делал или знает че делать

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите пожалуйста кто че знает,сталкивался. При ДТП сложилась рулевая колонка, вперед-вниз по отношению к водителю. Ни одна подушка при этом не сработала. Электрорегулировка руля при этом работает, при движении приходится руль опускать вниз вручную толкнув от себя, ведь ехать и постоянно держать руль который не фиксируется по высоте крайне неудобно. Уже в двух автосервисах я обьяснял суть проблемы, в ответ, выпученные глаза и ответ, пока не сталкивались, будем искать причину! Нехочется доверять авто таким специалистам. Хочу знать причину, как устранить, или что покупать для замены.
    На наших машинах устанавливается травмобезопасная рулевая колонка, оборудованная энергопоглощающими элементами, повышающими пассивную безопасность. До сих пор помню выдержку из одной хорошей энциклопедии: «В современных автомобилях применяется безопасная рулевая колонка, которая может складываться или ломаться при ударе водителя о руль во время аварии, позволяя избежать серьёзного повреждения грудной клетки.
    Я не механик, профессионально занимающийся ремонтом элементов рулевого управления. Утверждать не буду, но что-то мне подсказывает, что вам придётся заменить именно рулевую колонку в сборе. Возьмём, к примеру, другой компонент системы пассивной безопасности – подушки безопасности (или «аирбэги»). Ведь их не получится починить после срабатывания.
    Но для начала я бы съездил к мастерам по ремонту японских машин. Вдруг они знаю какие-нибудь секретики.) Только не воспользуйтесь услугами сварщиков. «Пузырь», конечно, творит чудеса, но с этим шутки плохи. Сами понимаете, это опасно для жизни при последующей аварии.

    СЫ. На форуме была тема, в которой кто-то пытался давать консультации по вопросам ремонта рулевого управления. Возможно там подсобят.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrej (14.07.2016)


 
+ Ответить в теме