+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Ксенон в птф зло ну если только ночью ) я днем на чпокусе их всегда включаю!
    Я вообще не понимаю зачем люди ставят в ПТФ ксенон, подозреваю для красоты, да вот только эти персонажи забывают (или не знають) суть ПТФ, а именно поддерживать видимость в туман. Пару раз ночью приходилось ездить исключительно на ПТФ без фар, иначе никак.
    P.S. SСARу писал не за это, а за стиль общения на форуме.... Один уже вылетел.....

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ПНА (05.09.2016)

  3. #12
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Добавить просто нечего, а при наступлении сильного снегопада или тумана начинается опа.

  4. #13

    По умолчанию

    Видимо беда с этими блоками. У меня тоже передние туманки все время горят ((((
    Вот тут тоже об этом блоке пишут http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=9305

  5. #14

    По умолчанию

    Сегодня пытался разобрать этот блок освещения! Чтобы снять и отремонтировать плату нужно отпаять штекеры (примерно 30 ножек). Я взял паяльную станцию с феном, НО НИ ОДИН КОНТАКТ ДАЖЕ ОПЛАВИТЬ НЕ СМОГ
    Припой видимо использовали не из олова, а из чего то другого, т.к. даже при выставлении температуры и фена и паяльника 480 градусов (тем-ра плавления олова 365 градусов) ни чего не отпаялось!
    Сделали реально неразборным!
    Обидно отдавать 5 т.р., за этот блок, когда фактически в нем нужно всего лишь замени ключи управления освещением

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Чтоб вам пусто было, ксенонщикам в ПТФ!

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    992
    камри V 50 золотая
    338 37
    Город
    Лобня
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Менял свои туманки на диодные от Лексуса, через Экзист брал очень доволен был..

  8. #17

    По умолчанию

    marsel53, блок спаен безсвинцовым припоем (требование экологии). Температура плавления на 30...40 градусов выше, чем обычного ПОС61. Демонтировать лучше паяльником с внутренним отсосом. Фен плохо разогревает относительно крупные компаненты, больше подходит для SMD элементов. В стандартной паяльной станции может не хватить мощности на конце жала паяльника.

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    Чтоб вам пусто было, ксенонщикам в ПТФ!
    А с чего Вы взяли что у меня из-за ксенона перегорел блок? У меня вообще то все в стандарте!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IIK Посмотреть сообщение
    marsel53, блок спаен безсвинцовым припоем (требование экологии). Температура плавления на 30...40 градусов выше, чем обычного ПОС61. Демонтировать лучше паяльником с внутренним отсосом. Фен плохо разогревает относительно крупные компаненты, больше подходит для SMD элементов. В стандартной паяльной станции может не хватить мощности на конце жала паяльника.
    Я температуру до 480 градусов поднимал! Ни фига не плавится даже самый маленький контакт!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12