+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Люфт руля

  1. #1

    По умолчанию Люфт руля

    Добрый день!

    Поиск по двум словам из названия темы говорит что встречаются часто и искать не будет. Пролистал раздел форума - ничего подобного не нашел, так что не ругайте если баян.

    Camry 2016 года 3.5 Элеганс Драйв. Руль имеет небольшой люфт, при заведенной машине, не в движении, его легко можно прочувствовать. Просто подергать руль в лево-вправо.
    Дилер сказал - конструктивная особенность, так у всех машин.

    Вопрос... че за? И у всех ли так?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Поиск по двум словам из названия темы говорит что встречаются часто и искать не будет. Пролистал раздел форума - ничего подобного не нашел, так что не ругайте если баян.

    Camry 2016 года 3.5 Элеганс Драйв. Руль имеет небольшой люфт, при заведенной машине, не в движении, его легко можно прочувствовать. Просто подергать руль в лево-вправо.
    Дилер сказал - конструктивная особенность, так у всех машин.

    Вопрос... че за? И у всех ли так?
    Это если чуть подергать руль туда-сюда и почувствовать легкое постукивание на руле?

  3. #3

    По умолчанию

    Да-да. Пока не криминально, но все же. Были до этого Corolla, Civic 4d, Infiniti G25 - ничего подобного не было! Так же при повороте руля звук как будто ремень безопасности натягиваешь чтобы пристегнуться, особенно заметно когда делаешь поворот до отсечки. Опять таки на всех предыдущих машинах такого не было!

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Да-да. Пока не криминально, но все же. Были до этого Corolla, Civic 4d, Infiniti G25 - ничего подобного не было! Так же при повороте руля звук как будто ремень безопасности натягиваешь чтобы пристегнуться, особенно заметно когда делаешь поворот до отсечки. Опять таки на всех предыдущих машинах такого не было!
    Я так понимаю, что это действительно особенность работы ЭУР Тойоты. Звук при повороте - это жужжание электромоторчика. Ощущение люфта - только если покачивать руль, а в обычных поворотах и маневрах его нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, при обычных маневрах малозаметен, либо вообще не заметен. А насчет звука - неприятно. Никто не задавал вопрос ОД, нормально ли это ?

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    84
    Camry 2.5 рест Э+
    12 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Звук - норма для ЭУР, про люфт я выносил мозг в тойота битца, - объяснение было - микролюфт между шлицами на вале, сказали особенность и не лечиться

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    82
    Камри 70 2.5
    5 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    Звук - норма для ЭУР, про люфт я выносил мозг в тойота битца, - объяснение было - микролюфт между шлицами на вале, сказали особенность и не лечиться
    Этот люфт сразу на новой машине. Специально заметил это уже в салоне, когда забирал.
    На предыдущей V50 заметил люфт только через год владения (хотя уверен, что он был сразу). Даже к ОД съездил. Показали то же на других Камри, кот. были на сервисе, и я успокоился.
    Конструктивная особенность, не влияющая ни на что.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    А насчет звука - неприятно. Никто не задавал вопрос ОД, нормально ли это ?
    Похоже, что если такой звук у всех (в т.ч., у меня), то это нормально.


 
+ Ответить в теме