+ Ответить в теме
Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 492
  1. #301
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sashunijka Посмотреть сообщение
    А кто в курсе! Может жрать из-за забитой сеточки-фильтра, которая находится ниже датчика vvt-i где то за ГУРом?
    Нет, не может. Основные причины уже назвали.

  2. #302

    По умолчанию

    Мужики, кто знает, может сам делал. Можно ли вытащить поршни через поддон, не снимая головы и как там выставляются балансировочные валы! Если есть фотоотчет

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sashunijka Посмотреть сообщение
    Мужики, кто знает, может сам делал. Можно ли вытащить поршни через поддон, не снимая головы и как там выставляются балансировочные валы! Если есть фотоотчет
    Нет голову снимать обязательно надо

  4. #304

    По умолчанию

    Ах! Ну да! Че то я тормознул! Клапана ж повылетают! Ребят, может и не совсем в тему, вычитал на дроме по моеиу про раскоксовку водой. Кто нибудь что то подобное проделывал и как результат?

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sashunijka Посмотреть сообщение
    Ах! Ну да! Че то я тормознул! Клапана ж повылетают! Ребят, может и не совсем в тему, вычитал на дроме по моеиу про раскоксовку водой. Кто нибудь что то подобное проделывал и как результат?
    Хоть чем раскокксовывай толку не будет!

  6. #306
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    всем доброго дня! у меня такой врпрос,на заливной крышке горловины для заливки масло в двигатель указана вязкость по маслу 0-20 ,5-20 .но так как я живу в регионе где летом под 50` каждый раз думаю на лето залить 10-40 как советуют в сервисах,но что то меня держит. до сих пор лью 5-30 вальвик.кто что ппосоветует по этому поводу?10- 40 не повредит движку?

  7. #307
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    всем доброго дня! у меня такой врпрос,на заливной крышке горловины для заливки масло в двигатель указана вязкость по маслу 0-20 ,5-20 .но так как я живу в регионе где летом под 50` каждый раз думаю на лето залить 10-40 как советуют в сервисах,но что то меня держит. до сих пор лью 5-30 вальвик.кто что ппосоветует по этому поводу?10- 40 не повредит движку?
    Льешь? Работает? Зачем что-то менять - хочешь к основной толпе этой темы примкнуть?
    Мужики, а у вас в мануалах 5-40 прописана или ее просто льете потому что..?

  8. #308
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    да работает,но имеется небольшой жор масло и после прогрева движкп как дизель работает,т.е постукивание выходит ,строчит как швейная машинка. может масло погуще устранит эти явления?!

  9. #309
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    да работает,но имеется небольшой жор масло и после прогрева движкп как дизель работает,т.е постукивание выходит ,строчит как швейная машинка. может масло погуще устранит эти явления?!
    Может. Пока небольшой - сделай раскоксовку!

  10. #310
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    всем доброго дня! у меня такой врпрос,на заливной крышке горловины для заливки масло в двигатель указана вязкость по маслу 0-20 ,5-20 .но так как я живу в регионе где летом под 50` каждый раз думаю на лето залить 10-40 как советуют в сервисах,но что то меня держит. до сих пор лью 5-30 вальвик.кто что ппосоветует по этому поводу?10- 40 не повредит движку?
    Вязкость при 100 градусах Цельсия масла с индексом -40 будет в пределах диапазона 12.5-16.3 мм2/с по SAE J300 хоть при -50 на улице, хоть при +50. Температура на улице и температура двигателя в установившемся режиме работы никак не связаны. Неподходящая вязкость масла может стать причиной недостаточной смазки узлов с небольшими подводящими каналами, может и наоборот, способствовать быстрому отводу масла. Производитель учитывает вязкость при проектировании двигателя, поэтому в первую очередь допуск нужно искать в руководстве по эксплуатации автомобиля. Можно в сервисном руководстве по двигателю.
    Первый индекс можно варьировать в зависимости от сезона. Например, 0 - зимой, 10 - летом. Правда не нужно забывать, что у "нулевки" крепкая база. Это масло дольше окисляется. "Десятку" нужно менять чаще. Тысяч через 5 километров. У таких масел, как правило, база простая. Пакет присадок при этом в теории может быть даже одинаковым.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    khukuklioliolio (18.05.2017), Skodnik (18.05.2017), Vладимир (19.05.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя