+ Ответить в теме
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 492
  1. #31
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    В моём случае причина - кольца и колпачки. Промывка маслоотделителя - потраченое время.
    Штурманидзе один раз попал на забитый маслоотделитель и теперь всем его рекомендует.

  2. #32

    По умолчанию

    сделай раскоксовку колец и залей масло 10-60 мне помагло

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    105
    Camry V40 Элеганс
    1 1
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костя017 Посмотреть сообщение
    ... залей масло 10-60...
    На хрена такие советы давать? При такой вязкости - капиталка быстро придет. Я бы даже сказал примчится.

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Я как раз думаю совершенно наоборот. На вязком масле износ минимальный. Это известная истина. И максимальный расход масла. Это тоже известный факт. А вот раскоксовка? Мои кольца вряд ли раскоксовались бы,там под ними ещё надо было маслоотводные отверстия сверлить заново,забились намертво.
    Маслосъёмные кольца теперь высоко ставят,и масло на них просто пригорает. Были бы поршни ,как раньше высокие,а кольца пониже и не было бы темы "Жор масла".

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egorvlz Посмотреть сообщение
    На хрена такие советы давать? При такой вязкости - капиталка быстро придет. Я бы даже сказал примчится.
    почтийте мою статью под названием "мифы о применяемых маслах" может она окажется полезной.

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    105
    Camry V40 Элеганс
    1 1
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vintik@shpuntik Посмотреть сообщение
    почтийте мою статью под названием "мифы о применяемых маслах" ...
    Дайте ссылку.

  7. #37

    По умолчанию

    давайте статью сейчас выложу.

  8. #38

    По умолчанию

    Нельзя заливать полностью синтетическое масло в мотор, если раньше туда было залито минеральное, - оно свернется.
    НЕПРАВДА Современные синтетические масла на основе сложных полиэфиров и полиальфаолефинов спокойно переносят смешивание с минеральными, полусинтетическими или другими полностью синтетическими маслами. Единственное исключение - синтетические моторные масла на основе гликолей, которые уже не производятся (гликоли в автомобиле применяются сейчас только в качестве компонента антифриза).


    Перед заливкой нового масла обязательно нужно промыть двигатель - например, веретенным маслом.
    НЕПРАВДА Полностью слить масло из двигателя нельзя: остаток составляет около 10%. Оставшаяся часть "промывки", смешиваясь с новым (особенно хорошим синтетическим) маслом, способна разбалансировать пакет присадок. Поэтому никаких "промывок" при смене масла использовать не нужно! В крайнем случае можно просто сократить интервал до следующей смены масла (до какого значения - зависит от загрязненности и типа "старого" масла и двигателя).


    Нельзя заливать синтетическое масло в старые моторы - можно испортить двигатель.
    НЕПРАВДА Синтетические масла можно заливать как в современные двигатели, так и в более старые. Однако современное синтетическое масло обладает хорошими моющими свойствами и способно смывать накопившиеся в двигателе отложения. Эти отложения могут засорить систему смазки двигателя. К тому же, очищая старые и уже потерявшие свою эластичность уплотнители, масло вымывает отложения из зазоров и вызывает "протечки". Именно эти эффекты и стали основой данного мифа. Бороться с ними легко - после перехода на "синтетику" первый интервал до следующей смены масла нужно сильно уменьшить и сменить все протекающие уплотнители.


    Если добавить в хорошее синтетическое масло дополнительные патентованные чудо-присадки, оно станет работать еще лучше.
    НЕПРАВДА Не делайте этого! Производители масел проводят десятки тысяч часов лабораторных экспериментов.
    "накатывают" миллионы километров на моторных стендах, подбирая и балансируя пакет присадок. Любое добавление каких-либо веществ может нарушить этот тонкий баланс, и в лучшем случае масло просто потеряет часть своих свойств. А в худшем - могут образоваться "комки", засоряющие систему смазки двигателя.


    По цвету и запаху масла можно определить его качество.
    НЕПРАВДА Органолептическими методами определить качество и состав масла нельзя. А на вкус его лучше даже не пробовать - в состав могут входить довольно токсичные компоненты.


    Хочу залить в мотор масло для гонок Formula-1, по свойствам оно превосходит обычное, так как рассчитано на более жесткие условия эксплуатации.
    НЕПРАВДА То масло, которое заливают в болиды механики команд, действительно отличается от обычного моторного масла. Но говорить, что оно "лучше" - неправильно. "Формульное" моторное масло действительно рассчитано на очень жесткие условия гонок, но только на них! Пилоты аккуратно прогревают двигатели до выхода на рабочую температуру, а затем "крутят" их до красной черты. Поэтому масло для болидов Formula-1 высоковязкое и рассчитано на очень высокие механические и температурные нагрузки. Цена вопроса - в отсутствии универсальности, а также в существенно меньшем ресурсе - несколько сотен километров, затем масло меняется и, как правило, вместе с большей частью двигателя (или с двигателем в сборе). В то время как у обычных "бытовых" автомобилей масло предполагается менять каждые 10-15 тысяч километров, а двигатель - гораздо реже. Поэтому, когда Михаэль Шумахер на рекламном плакате стоит в обнимку с канистрой моторного масла Shell, которое можно купить в любом магазине, - это вовсе не означает, что именно это масло механики заливают в его болид (хотя, разумеется, используется этот же брэнд). Производители выпускают и "гоночное" масло для обычных машин - как правило, оно продается под названиями типа Racing, Rally и т.п. Температурно-вязкостный диапазон такого масла смещен в сторону более высоких температур (5W50, 10W60): оно рассчитано на более высокие температурные и механические нагрузки. В других условиях это масло не имеет никаких преимуществ перед обычным (хотя стоит дороже). Но при необходимости его можно заливать в двигатели обычных машин.

  9. #39
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Это "статья" из журнала "Мурзилка"?

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    105
    Camry V40 Элеганс
    1 1
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vintik@shpuntik Посмотреть сообщение
    давайте статью сейчас выложу.
    Почитал. А теперь ответьте, какое отношение ваша статья имеет к моим замечаниям?
    Вы читали мое предыдущее сообщение? Видимо, нет.
    Ок. Я утверждаю, что масло с индексом вязкости 10W-60, предложенное Костя017 для заливки в Камри V40, убьет движок.
    Что по этой теме есть в вашей статье?

    ЗЫ: просто не понял, в связи с чем вы предлагаете мне изучить общеизвестные азы применения масел?


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя