+ Ответить в теме
Страница 28 из 50 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 492
  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Скорее всего не сапун а маслоотделитель вы описали который участвует в жоре масла если грязный.Пары масла не конденцируются на маслоотделителе а вылетают в трубку которая идет к дросселю и масло горит в камере сгорания.Вот такая наверное у вас была клапанная крышка как на фото.Поэтому надо постепенно не жалея масла почаще его менять чтобы весь шлам отмылся.Но ни в коем случае не применять СУПЕР промывкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	39835Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	масло лил ТОйот&#1.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	162.1 Кб 
ID:	39836Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1031 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	39837
    возможно так и есть но у меня мотор 2gr fe 3,5 там клапаннка другая, причиной этому как я понял ведь мотор мощьный в зимний период обороты не поднимаются выше 2000 мотор работает практически на холостых из-за этого и происходит нагар масла я так думаю, ведь до зимы такого не было

  2. #272

    По умолчанию

    Я лью вот такое масло:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9409cas-960.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	39946
    Масложор одинаков при использовании любого масла, включая это. 1л на 3000км. Доливаю, и особо не парюсь, т.к. сам производитель признал конструктивный просчет в масло-съемных кольцах и поршнях в целом. В инете полно копий бюллетеней по этому поводу.

  3. #273

    По умолчанию

    В инете и на форуме полно отзывов где тот же литр уходит на 7-10т.км пробега.А кто то и вообще от замены до замены не доливает.

  4. #274
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    44
    Camry v40 2.4 2008
    0 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Главный Посмотреть сообщение
    Я лью вот такое масло:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9409cas-960.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	39946
    Масложор одинаков при использовании любого масла, включая это. 1л на 3000км. Доливаю, и особо не парюсь, т.к. сам производитель признал конструктивный просчет в масло-съемных кольцах и поршнях в целом. В инете полно копий бюллетеней по этому поводу.
    Этого товарища удваиваю, доливаю масло и не парюсь. В магазине покупаю сразу 2 канистры масла одно на замену другое на долив (Петро Канада синтетика 5в30).

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    В инете и на форуме полно отзывов где тот же литр уходит на 7-10т.км пробега.А кто то и вообще от замены до замены не доливает.
    я в эти отзывы не верю, а верю заводу-изготовителю! который всему миру объявил:
    "пацаны! мы просчитались(. мы поставили вам не те маслосъемные кольца, и ошиблись с формой поршней! вот вам ремкомплект, с кольцами и поршнями нового образца. кто успеет приехать к дилеру до надцатого мартабря, тому мы поменяем за свой счет! кто опоздает - идите на форумы и рассказывайте сказки, про то как ваша камри не жрет масло)"

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Главный Посмотреть сообщение
    кто опоздает - идите на форумы и рассказывайте сказки, про то как ваша камри не жрет масло)"
    Были две Камри 40, одна с пробегом 40, другая под 100. Масло не жрали, а если жрали - то в пределах 200-300 гр / 10 тыс км, то есть плюс-минус миллиметры по щупу.

  7. #277

    По умолчанию

    Лично я нисколько в этом не сомневаюсь,но ГЛАВНЫЙ не поверит.

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Лично я нисколько в этом не сомневаюсь,но ГЛАВНЫЙ не поверит.
    Ну почему же, поверю. Исключение из правил бывают. Но как быть с "признанием" завода?

  9. #279

    По умолчанию

    Признания завода распространяются только на некоторые серии, а не на всё подряд.

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 99 Посмотреть сообщение
    Признания завода распространяются только на некоторые серии, а не на всё подряд.
    на какие серии? как узнать, попадаю ли я в эту серию? где почитать?
    был бы вам признателен за ссылку.


 
+ Ответить в теме
Страница 28 из 50 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя