+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    сказали не стоит процентов 90 коробок летит после замены масла ,
    Так они правду сказали, после замены масла именно на ЭТОМ сервисе, коробки и летят! А перл про выход из строя АКПП при долгом движении по трассе - вообще шедевр!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    jungler (14.07.2016)

  3. #12
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 52 Посмотреть сообщение
    сказали не стоит процентов 90 коробок летит после замены масла
    Наверное, если абстрагироваться от всего и принимать эту фразу, как исключительную и законченную, то можно сделать и так:
    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Сожги этот сервис. Вместе с людьми только ))
    Но, если подойти с другой стороны и попробовать покопаться в причинах таких высказываний, учитывая, что говорят это в сервисе, которому, ну как бы не совсем на руку терять дополнительный доход в виде стоимости работ по замене масла в АКПП, то можно найти и некое обоснование сказанному (опуская некоторые моменты, по типу "90 процентов коробок" и т.п.). На ветке Camry V40 есть тема про ремонт и диагностику АКПП, в которой отписывается человек под ником jhekson, ремонтирующий эти самые АКПП. Исключительно для развития кругозора привожу ссылку на одно из его сообщений: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post165923.
    Акцентирую внимание на следующем моменте из сообщения по ссылке:
    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Если масло грязное, то нужно сделать полную замену с заменой фильтра и с промывкой гидроблока, объясню по чему. Первым начинает грязнить масло фрикцион блокировки гидротрансформатора, особенно на U660, фрикционная пыль с него начинает забивать фильтр,каналы в гидроблоке и часть оседает в катушках соленоидов. Вот тут и возникает мнение мастеров по поводу нештатной работы акпп после замены масла. Я тоже таково же мнения, могут начаться проблемы, могут! Особенно если масло давно, очень давно не менялось! Заливаем новое масло, включаются моющие присадки... ...они начинают гулять по каналам автомата и гидротрансформатора(вся кака обычно любит остановится в нем) и подымают ее и несут в гидроблок и в каком-нибудь узком месте могут забить канальчик или катушку соленоида и отсюда возникает неправильная работа акпп.
    Далее человек описывает, как он предлагает менять масло в АКПП.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Arkadiy_82 (14.07.2016), jungler (14.07.2016), zema090 (14.07.2016), ланд (14.07.2016)

  5. #13

    По умолчанию

    Вы разобрались со своей проблемой? У меня такая же проблема (пробег 102000). Обращался в три сервиса и без результатно

  6. #14
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garison826 Посмотреть сообщение
    Вы разобрались со своей проблемой? У меня такая же проблема (пробег 102000). Обращался в три сервиса и без результатно
    Жидкость на каком пробеге до этого менялась?

  7. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Жидкость на каком пробеге до этого менялась?
    Брал при пробеге 58000. Жидкость пока не менял. Масло уже купил, но когда полез, понял что придется менять со снятием поддона

  8. #16
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garison826 Посмотреть сообщение
    Брал при пробеге 58000. Жидкость пока не менял. Масло уже купил, но когда полез, понял что придется менять со снятием поддона
    Вот тогда при покупке это все и надо было сделать .. и я так думаю сейчас бы не было вибрации

  9. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Вот тогда при покупке это все и надо было сделать .. и я так думаю сейчас бы не было вибрации
    у меня такая проблема была еще на v30. поменяли какой то промежуточный подшипник( по-моему на приводе). У меня четвертая тойота и на всех менял раз в 100000 и никаких проблем не было

  10. #18
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    319
    Camry V55 2.0
    13 33
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garison826 Посмотреть сообщение
    у меня такая проблема была еще на v30. поменяли какой то промежуточный подшипник( по-моему на приводе). У меня четвертая тойота и на всех менял раз в 100000 и никаких проблем не было
    И на всех шестиступка? Друг взял КИА на акпп б/у, сказал ему чтоб сразу менял масло - нет дотянул пока пинаться не стала...

  11. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    И на всех шестиступка? Друг взял КИА на акпп б/у, сказал ему чтоб сразу менял масло - нет дотянул пока пинаться не стала...
    нет. v30 четыре. LC120 пять. v40 пять и v50 шесть. у не пинается, а вибрация при плавном разгоне в интервале с 60 до 80 км/ч. не хочу ни кого обидеть, но киа не корректно сравнивать

  12. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    319
    Camry V55 2.0
    13 33
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garison826 Посмотреть сообщение
    ... не хочу ни кого обидеть, но киа не корректно сравнивать
    Там Айсин 6АКПП...Здесь есть темы по коробке и по вибрации именно нашей коробки - почитай, полезно будет.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя