+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    1
    Camry V50 3.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Как понять и на каком пробеге необходимо заменить цепь ГРМ? Мотор 3.5

    Всем привет.На днях приобрел камри. Интересует когда надо менять цепь грм?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Tamm Посмотреть сообщение
    Всем привет.На днях приобрел камри. Интересует когда надо менять цепь грм?
    Какой пробег?

  3. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Tamm Посмотреть сообщение
    Всем привет.На днях приобрел камри. Интересует когда надо менять цепь грм?
    В общем, не лейте масло 5W-40, не рвите с места без необходимости и о цепи можно забыть тысяч до 300 или больше

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    В общем, не лейте масло 5W-40, не рвите с места без необходимости и о цепи можно забыть тысяч до 300 или больше
    А если 5w40 лить то сколько пройдёт?Можно своими словами,можно ссылку на связь вязкости масла ресурса цепи.Хочется просветиться.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Можно своими словами,можно ссылку на связь вязкости масла ресурса цепи.Хочется просветиться.
    Сорри, за то что встрял: при более густом масле, особенно при пуске в мороз, растягивающее усилие на звенья цепи больше, (в теории). Достоверной статистики зависимости износа цепи от вязкости масла, как я понимаю, нет. Однако, чисто интуитивно, чем меньше ударных нагрузок на двигатель, тем лучшее... Я лью 0W20, разгоняюсь плавно...

  6. #6

    По умолчанию

    Согласен что в теории это так и должно выглядеть,но какова практика сказать трудно.Цепные моторы делались и 20-30лет назад но масел маловязких было немного(а когда то вообще не было) и цепи служили по 250 и более т.км.Моя предыдущая машина Ниссан Максима А33,3,0лv6 прекрасно отходила более 200т.км,сейчас человек которому продал уже под300накатал.И все это на Кастроле и Ниссан 5w40.АКПП кстати тоже без ремонта.


 
+ Ответить в теме