+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    19
    CAMRY v30 2.4 2002 года
    1 1
    Город
    Одесса

    По умолчанию Загорелись значки аккумулятора и низкого уровня масла

    Здравствуйте.
    Ситуация такая. После запуска двигателя загорелись значки аккумулятора и низкого уровня масла.
    Проверка уровня масла показала что все нормально - масла хватает. Аккумулятор новый - три месяца как поставил.
    Подскажите, в каком направлении двигаться в поиске решения проблемы.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Проверь идёт ли зарядка аккумулятора при работающем двигателе. Замерь напряжение на клеммах аккумулятора до запуска двигателя, и после. На работающем двигателе напряжение должно быть больше чем на заглушенном. Обычно должно быть около 12,5 В на заглушенном и около 14 В на работающем.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    19
    CAMRY v30 2.4 2002 года
    1 1
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Проверь идёт ли зарядка аккумулятора при работающем двигателе. Замерь напряжение на клеммах аккумулятора до запуска двигателя, и после. На работающем двигателе напряжение должно быть больше чем на заглушенном. Обычно должно быть около 12,5 В на заглушенном и около 14 В на работающем.
    Ок. Замерю

  4. #4

    По умолчанию

    У меня был похожий случай, глючил а затем здох диодный мост на гене.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    У меня был похожий случай, глючил а затем здох диодный мост на гене.
    А уровень масла тоже загорался?

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    1
    Toyota Camry acv 30
    0 0
    Город
    Чита

    По умолчанию

    Всем привет!У меня Сегодня загорелись такие же датчики сразу же позвонил знакомому электрику он посоветовал на заведенном двигателе снять клему аккумулятора и тем самым проверить работу генератора.Так и вышло что заглохла двигатель сразу же,значит сдох генератор а датчик масла это не масленой датчик оказывается а датчик перегрева коллектора и изза генератора этот датчик начинает тоже тупить)))Все просто оказывается)))А настоящий масленой датчик находится рядом с право красного цвета тоже типо видом чайника только по больше)))Всем удачи на дорогах!

    - - - Добавлено - - -

    отвечаю на то что типо форум не помогает-Я с одной проблемой разобрался именно с помощью форума а на сто ни кто не мог помочь говорили что двс накрылся и типо цепь накрылся и тд)) проблема была с заслонкой коллектора,треск был как будто накрылся цепь а оказалось что у камри есть болезнь с заслонкой коллектора (начинает болтаться внутри)Прикрутил на саморезы и езжу уже без тресков и лязгов уже 3 год=)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Базыр Посмотреть сообщение
    У меня Сегодня загорелись такие же датчики сразу же позвонил знакомому электрику он посоветовал на заведенном двигателе снять клему аккумулятора и тем самым проверить работу генератора.
    Кто будет так проверять работу генератора, будьте готовы к большим тратам (например, к замене компьютера или еще чего-нибудь).
    Нельзя отключать аккумулятор при включенном двигателе.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    ни чего не будет если не замкнешь где нибудь случайно.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BJura Посмотреть сообщение
    Кто будет так проверять работу генератора, будьте готовы к большим тратам (например, к замене компьютера или еще чего-нибудь).
    Нельзя отключать аккумулятор при включенном двигателе.
    Отчасти соглашусь, это дело случая. Userg1988 же уже написал, мультиметр в руки и мерить на заглушенной и заведенной. По мне так куда опаснее не когда снимаешь клеммы, а когда одеваешь на заведенной. Разок баловался так, искрануло и движок заглох. Думал все, приехали. Вроде обошлось.
    Оставь эту затею всяк сюда входящий....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ни чего не будет если не замкнешь где нибудь случайно.
    МКАД тоже можно перебегать, если под машину не попадешь случайно, да?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя