+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    7
    Camry v30 2.4 Американка
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию Купил камрюху месяц назад! 2.4 американка. Есть вопросы.

    Всем доброго дня! Кто подскажет? Не могу понять, есть ли на моей машине бортовик. Кнопок на руле никакх нет. На щупе масла акпп уровен на 1-1.5 см выше верхней отметки( на холодную и на горячию) он не изменяется. кто что подскажет?

  2. #2

    По умолчанию

    В коробке нужно замерять на заведёной. У меня тоже америка -У меня есть ещё дополнительная риска на щупе для замера и на заглушеной. (если уровень все таки выше) советую откачать до точного.(могут быть проблемы с переключением) Какая комплектация у тебя? XLE или LE - у меня например SE. Руль трёх спицевый? или 4 рёх? Есть ещё хитрости - например по запиранию дверей. и тд и тп.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    7
    Camry v30 2.4 Американка
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    В коробке нужно замерять на заведёной. У меня тоже америка -У меня есть ещё дополнительная риска на щупе для замера и на заглушеной. (если уровень все таки выше) советую откачать до точного.(могут быть проблемы с переключением) Какая комплектация у тебя? XLE или LE - у меня например SE. Руль трёх спицевый? или 4 рёх? Есть ещё хитрости - например по запиранию дверей. и тд и тп.
    Комплектация LE с переключением в том то и дело никаких проблем.замерял на заведенной и прогретой коробке( проехал примерно 50км перед замерам) суть в том что на холодной, что на горяцей уровень масла примерно один и тот же( меня это как то пугает) Руль 4х спицевый, двери все запираются как только переключаю селектор. Как пишут в ТТХ машины, на них на все стоит бортовик. но не как не могу понять как с ним обращатся!

  4. #4

    По умолчанию

    Скорей всего того что показывает расход. пробег то сё - такого у тебя нет. Я поставил Маршрутный Компьютер - он всё что нужно и не нужно всё показывает и ещё ошибки читает и сбрасывает. А вот как менять запирание дверей - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	варианты запер.&#1.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	35996
    По моему у меня тоже уровень жидкости в коробке не зависит от прогрева. (АКПП это целый агрегат со своим охлаждением и фильтром) выставь уровень по метке и не переживай.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorek39rus Посмотреть сообщение
    Кнопок на руле никакх нет.
    значит и бортовика нет, только часы.
    Цитата Сообщение от Igorek39rus Посмотреть сообщение
    замерял на заведенной и прогретой коробке( проехал примерно 50км перед замерам) суть в том что на холодной, что на горяцей уровень масла примерно один и тот же( меня это как то пугает) !
    так не бывает. Прогреть коробку (км 10 минимум) , пройти по всем положениям, задерживаясь на пару секунд на каждом, поставить на P и на заведенной машине смотреть - уровень должен быть посередине меток HOT. На уровень на холодной вообще забить - это он по большому счету просто наличие жидкости показывает :)

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    7
    Camry v30 2.4 Американка
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    значит и бортовика нет, только часы.

    так не бывает. Прогреть коробку (км 10 минимум) , пройти по всем положениям, задерживаясь на пару секунд на каждом, поставить на P и на заведенной машине смотреть - уровень должен быть посередине меток HOT. На уровень на холодной вообще забить - это он по большому счету просто наличие жидкости показывает :)
    Интересно. В ТТХ показанн что мол на всех моделях ставились бортовики( ну и фиг с ним) а про масло спс попробую так сделать! потом отпишусь.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    бортовик есть.
    Режимы переключаются кнопочками на мониторе

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    129
    camry v30 2,4
    1 1
    Город
    усть-каменогорск

    По умолчанию

    ребят вот фишка от абс сламана как можно починить ..блок сам меняю на другойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4663.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	268.1 Кб 
ID:	36010Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4664.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	233.0 Кб 
ID:	36011

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    7
    Camry v30 2.4 Американка
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    бортовик есть.
    Режимы переключаются кнопочками на мониторе
    Переключаются только часы (2мя кнопками) и граудсы

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Интерцептор (20.07.2016)

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от damiruka Посмотреть сообщение
    ребят вот фишка от абс сламана как можно починить ..блок сам меняю на другойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4663.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	268.1 Кб 
ID:	36010Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4664.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	233.0 Кб 
ID:	36011
    Получше нет фото, что именно сломано?
    По блоку осторожнее при покупке б/у - там несколько вариантов с разными разъёмами.
    Кстати, уже купили? На разборах иногда бывает вариант вместе с коннектором, тогда чинить не надо будет


 
+ Ответить в теме