+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию Тойота Камри 50. 2012г.в. Рулевое управление

    доброго дня. вопрос. при повышении температуры при повороте руля появляется писк.
    было такое на 10 тыс. км. обратился к официалам. сказали что это пищит спиральный контакт, заменили писк пропал. а сейчас появился снова
    кто сталкивался с такой проблемй и как ее устранить

  2. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Сергей-79, гарантия закончилась?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-79 Посмотреть сообщение
    доброго дня. вопрос. при повышении температуры при повороте руля появляется писк.
    было такое на 10 тыс. км. обратился к официалам. сказали что это пищит спиральный контакт, заменили писк пропал. а сейчас появился снова
    кто сталкивался с такой проблемй и как ее устранить
    Я сталкивался. Один в один (только меняли на 20 тык). Сейчас опять запищал (а гарантия уже кончилась). Пока подожду туда с силиконом лезть, а тем более менять. Все равно скоро зима.

    ЗЫ: С прошлым контактом была такая история. В жару начал пищать (после шде-то получасовой поездки). На ТО-20 показал, они написали в рекомендациях "замена контакта". Поскольку он почему-то стал пищать тише, я просто уехал. А через пару недель звук вообще пропал (хотя погода стояла все еще типично летняя). И тут эти чудики звонят и говорят "контакт пришел - приезжай, заменим". И вот теперь я надеюсь, что оно опять само пройдет.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    у меня появился писк этой ранней весной , температура в моем случае не причем. Но факт остается фактом. Так это спиральный контакт скрипит? Замена ,насколько я помню из темы, дороговато выходит

  5. #5

    По умолчанию

    гарантия закончилась. сейчас уже почти 80 тыс.

    - - - Добавлено - - -

    увы не пройдет с повышением температуры звук проявляется каждое лето. а в Краснодаре летом жарко

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zveruga Посмотреть сообщение
    у меня появился писк этой ранней весной , температура в моем случае не причем. Но факт остается фактом. Так это спиральный контакт скрипит? Замена ,насколько я помню из темы, дороговато выходит
    Кто подскажет: дороговато это сколько? Может кто-нибудь приобретал за свой счет. У меня через 2 недели после окончания гарантии запищал и все как у всех чем жарче, тем громче. А может кто-то в Кемерово специализируется на ремонте. Сам боюсь ремонтировать, что-нибудь сломаю.

  7. #7

    По умолчанию

    а никто не может снять на видео и выложить этот самый скрип?..

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    вопрос в другом , насколько будут плачевны последствия игнорирования скрипа от спирального контакта ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zay4217 Посмотреть сообщение
    а никто не может снять на видео и выложить этот самый скрип?..
    У меня чем-то похож на мурлыканье котят. :)

  10. #10

    По умолчанию

    оффициал ответил на безопасность и скорость не влияет. влияет только на комфорт управления
    по стоимости замены обещались отзвонятся
    как позвонят напишу стоимость


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя