+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57
  1. #51
    Новичок Array
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    13
    camry v40 3.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Всем привет! Я недавно поменял подшипники на своей сороковке. Ставил Koyo. Мастер сказал, что справа как будто вообще не меняли, а левый был поменян. Он же и загудел. Тачка 2008 года. По пробегу точно не сказать. По-любому кручённый.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Общался с камриводами, трое передний подшипник меняли с правой стороны. Совпадение? .
    у меня при движении натягиваю чуть руля влево и слышу гул, отпуская руль гул исчезает, тяну вправо-тишина.. незначитильный пока. подшипник к замене подходит?
    Последний раз редактировалось grimlyan; 23.09.2017 в 05:08.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eagle13 Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится. На ШРУСе таки имеется зубчатый венец через который и происходит считывание информации о вращении колеса. 45BWD10 Nsk можно ставить. Все работает как надо)
    Т.е у нас обычные подшипники, считывает со шруса? В экзисте по вину показывает два разных SKF... чёт я расстерялся. Теперь спокоен, буду брать за 1700

  4. #54
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Господа, всех с праздниками! Загудело справа. Вывешиваю колесо - не гудит, люфта нет. Сам слушал и качал, и в двух сервисах был, говорят не подшипник. ХЗ. Поменял колеса местами, та же херня. Там вроде-то нечему больше гудеть! Вобщем, перед дальней дорогой не стал испытывать судьбу и все-таки поменял правый ступичный в сервисе. Поставили какой-то DJB (какой был в наличии). Проехал я после этого ну около 500км от силы, но по городу, вроде тихо. Выехал на трассу, загудело бл* снова. Что это может быть? Некачественный гаражный ширпотреб поставили?
    Какой лучше поставить?
    Последний раз редактировалось Фитиль; 02.05.2018 в 21:15.

  5. #55

    По умолчанию

    Как это нечему гудеть? А подвесной подшипник на приводе? Обычно ступичный на поворотах меняет гул.

  6. #56
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Как это нечему гудеть? А подвесной подшипник на приводе? Обычно ступичный на поворотах меняет гул.
    да, это мне известно. Гудит при увеличении нагрузки на правую сторону, то есть в левом повороте.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    да, это мне известно. Гудит при увеличении нагрузки на правую сторону, то есть в левом повороте.
    А задние проверял? Там же достаточно суппорт скинуть, диск скинуть и повращать рукой, гул сразу будет слышен. Я бы с правой начал.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456