+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21

    По умолчанию

    Не плохо бы и свечи посмотреть, с катушками. Вот такое-НЕДОПУСТИМО !
    1.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 10-08-2016 190803.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	36275 -практически пробой силиконового высоковольтного наконечника: замена.
    2.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 10-08-2016 190654.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	36276 -пробой через сопрягаемую поверхность:зачистка наждачкой(можно потом и спец.силиконовой смазкой для высоковольтных проводов (деталей)обмазать-выс.након. одеть легче будет тоже (и одеть его правильно).
    2а.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 10-08-2016 190727.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	36277 пробой(ко 2й фото): замена.
    3.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 10-08-2016 192916.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	36278 давным давно изношенная свеча (как так можно-прошла наверное 3000000000 км.)

    - - - Добавлено - - -

    Лично я наконечники заказывал у нак-ката. качество на высоте.

  2. #22

    По умолчанию

    нет, ошибка вылезла до того как я начал чистить, в итоге 2 форсунки переливали, 2 недоливали. На данный момент, машина 5 день ездит без ошибок, но периодически появляются толчки при переключении.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    ну начнем процедуру выяснения), до чистки форсунок у вас все было хорошо? или ошибки какие то вылазили?

    - - - Добавлено - - -

    форсунки чистили ультразвуком или химией?

    - - - Добавлено - - -

    за пропорции смеси подаваемой в цилиндры отвечает датчик кислорода, он находится с верху катализатора (или своими словами, стоит на выхлопной трубе под капотом), если вылазиет ошибка про качество смеси, то это скорее всего умирает датчик кислорода.
    Все началось, до чистки форсунок, загоралась ошибка 0172 слишком богатая смесь, после чего почистил форсунки, почистил дроссельную,
    Форсунки чистил на стенде ультразвуком. На данный момент машина 5день ездит без ошибок, только переодически чувствуется толчок при переключении передач

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр 99 Посмотреть сообщение
    Не плохо бы и свечи посмотреть, с катушками. Вот такое-НЕДОПУСТИМО !
    1.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 10-08-2016 190803.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	36275 -практически пробой силиконового высоковольтного наконечника: замена.
    2.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 10-08-2016 190654.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	36276 -пробой через сопрягаемую поверхность:зачистка наждачкой(можно потом и спец.силиконовой смазкой для высоковольтных проводов (деталей)обмазать-выс.након. одеть легче будет тоже (и одеть его правильно).
    2а.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 10-08-2016 190727.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	36277 пробой(ко 2й фото): замена.
    3.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 10-08-2016 192916.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	36278 давным давно изношенная свеча (как так можно-прошла наверное 3000000000 км.)

    - - - Добавлено - - -

    Лично я наконечники заказывал у нак-ката. качество на высоте.


    Свечи с черным нагаром, сухие

  4. #24

    По умолчанию

    В общем разобрался с проблемой. После покупки начал заправляться на АЗС Гасзпром. После этого начал периодически надойдать "Джеки Чан". Как и описывал выше провел ряд стандартных замен расходжников. Ни к чему это не привело. Заменил в итоге датчик топливо-воздушной смеси и вуаля проблема как рукой сняло. ВЫВОД: Не советую теперь ни кому АЗС Газпром, сейчас заправляюсь уже только на проверенной АЗС Роснефти.
    P.S. У знакомого ну прям вообще беда от АЗС "Газпром", у него кореец Winstrom дизельный мотор, сначала накрылся датчик (где ТНВД) цена 12 т.р., заменил, потом авто опять стал себя неадекватно вести в итоге замена форсунок 4 шт. каждая по 14 т.р.
    Короче все дело отказывается в топливе, слов нет на наше производство....

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 1981 Посмотреть сообщение
    датчик топливо-воздушной смеси
    Что за датчик?

    Цитата Сообщение от Роман 1981 Посмотреть сообщение
    Не советую теперь ни кому АЗС Газпром
    Я из за акции Спасибо от СБРФ перешел пока с Газпрома (местный) на Лукойл.
    Колбасит, мне кажется, Лукойл. У нас многие ругают Газпром, у меня же к их 95 нареканий нет.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серега кос Посмотреть сообщение
    Форсунки чистил на стенде ультразвуком.
    На сколько я знаю, и Люди пишут, что наши керамические форсунки чистить ультразвуком нельзя, почти всегда они после чистки такой выходят из строя, чистить только химией,

  7. #27

    По умолчанию

    Проблема была до форсунок. После чистки лучше стало, но чек периодически выскакивал. Неделю сейчас ездил без ошибок, но к сожалению сегодня загорелся чек, появился он после провалов в оборотах на холостом

  8. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    66
    камри v40 2,4
    4 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Серега кос,
    У меня была точь в точь такая хрень. Периодически: ХХ падали. Расход рос. При наборе скорости провалы. Загорался чек по богатой смеси. Что я только не делал. Форсунки мыл, свечи менял и пр. и пр..... Поменял передний датчик кислородный (широкополосник). Купил аналог Denso DOX-0261 Поездил и снова ошибка. Перелопатил интернет… Здесь на форуме нашел аналогичные проблемы в двух ветках у Сергея С. и z777zzz. У z777zzz были не в норме показания МАФ. Они оба сделали вот что….. В корпусе возд. фильтра вмонтирован еще один фильтр, который не меняется. z777zzz просто выломал его и показания МАФ стали норм. А Сергей С. его помыл.
    Я аккуратно просверлил дырочки в местах крепления этого фильтра, подцепил и вытащил его. Как следует промыл, просушил феном и воткнул на место. Пока только неделя прошла. Чек не вылазит. Посмотрю что будет дальше.
    Попробуй, в любом случае чистый фильтр - это хорошо.

  9. #29

    По умолчанию

    Проше говоря Первый лябда-зонт

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLSON Посмотреть сообщение
    Серега кос,
    У меня была точь в точь такая хрень. Периодически: ХХ падали. Расход рос. При наборе скорости провалы. Загорался чек по богатой смеси. Что я только не делал. Форсунки мыл, свечи менял и пр. и пр..... Поменял передний датчик кислородный (широкополосник). Купил аналог Denso DOX-0261 Поездил и снова ошибка. Перелопатил интернет… Здесь на форуме нашел аналогичные проблемы в двух ветках у Сергея С. и z777zzz. У z777zzz были не в норме показания МАФ. Они оба сделали вот что….. В корпусе возд. фильтра вмонтирован еще один фильтр, который не меняется. z777zzz просто выломал его и показания МАФ стали норм. А Сергей С. его помыл.
    Я аккуратно просверлил дырочки в местах крепления этого фильтра, подцепил и вытащил его. Как следует промыл, просушил феном и воткнул на место. Пока только неделя прошла. Чек не вылазит. Посмотрю что будет дальше.
    Попробуй, в любом случае чистый фильтр - это хорошо.
    Я сегодня промыл ДМРВ спиртом, посмотрим как поменяется ситуация! уж очень не хочется 8000 тыс выкидывать на первую люмбду


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя